Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NHelen

Стальная ванная Kaldewei - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Kaldewei хорошая фирма и в усовершенствованиях местных умельцев не нуждается.

Это точно, лучше не скажешь!

А пену пусть "умельцы" себе на ванны наносят, а не рекомендуют заказчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может глупый вопрос, т.к. его обсуждения я на форуме пока не находила. Мне (подруги :fund02047: ) не советуют стальную ванну из-за того, что стальная не такая монолитная как чугунная, и когда плиткой обложены стены, и эта плитка заходит на бортики ванны, то со временем (т.к. ванна "пружинит" когда в неё воду наливаешь, выливаешь) этот нижний ряд плитки начинает отваливаться из-за такого поведения ванной. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советуют стальную ванну из-за того, что стальная не такая монолитная как чугунная, и когда плиткой обложены стены, и эта плитка заходит на бортики ванны, то со временем (т.к. ванна "пружинит" когда в неё воду наливаешь, выливаешь) этот нижний ряд плитки начинает отваливаться из-за такого поведения ванной. Что скажете?

У хорошей ванны сталь 3,5 мм. Когда ванну обкладывают, то между ванной и экраном надо делать зазор 2...5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может глупый вопрос, т.к. его обсуждения я на форуме пока не находила. Мне (подруги :fund02047: ) не советуют стальную ванну из-за того, что стальная не такая монолитная как чугунная, и когда плиткой обложены стены, и эта плитка заходит на бортики ванны, то со временем (т.к. ванна "пружинит" когда в неё воду наливаешь, выливаешь) этот нижний ряд плитки начинает отваливаться из-за такого поведения ванной. Что скажете?

Грамотно уложенная плитка на подготовленную поверхность никуда не денется.Ванна от нагрузки опускается вниз.Тем более должен быть зазор-шов между ванной и плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже калдевей саниформ+, сталь 3,5мм. Ставили на ножки, по инструкции. На бока наклеена шумоизоляция, купленная вместе с ванной - 4 кусочка вспененной резины 20х40 см. Думаю, что можно было и без нее обойтись, только пеной. Дно дополнительно запенили. Ванна получилась очень тихая. Если по ней постучать, звук больше похож на акрил, чем чугун, но вода наливается очень тихо, не барабанит, как нам все предрекали))). В общем, я очень довольна :)

Часто вспоминаю Щурек, которая мне эту ванну порекомендовала, добрым словом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не открывать новую тему, а спросить здесь: кто-нибудь имел дело с португальскими ваннами BLB (сталь 3,5 мм), как качество, стоит ли брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может глупый вопрос, т.к. его обсуждения я на форуме пока не находила. Мне (подруги :blum: ) не советуют стальную ванну из-за того, что стальная не такая монолитная как чугунная, и когда плиткой обложены стены, и эта плитка заходит на бортики ванны, то со временем (т.к. ванна "пружинит" когда в неё воду наливаешь, выливаешь) этот нижний ряд плитки начинает отваливаться из-за такого поведения ванной. Что скажете?

Грамотно уложенная плитка на подготовленную поверхность никуда не денется.Ванна от нагрузки опускается вниз.Тем более должен быть зазор-шов между ванной и плиткой.

Подскажите, а сколько должен быть зазор в случае со стальной ванной Kaldewei?

Имею ввиду зазор между ванной и плиткой, которая будет укладываться вверх по стене от ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а сколько должен быть зазор в случае со стальной ванной Kaldewei?

2 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×