Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NHelen

Стальная ванная Kaldewei - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Наконец и мы поставили ванну. На ощупь и по шуму похоже на акрил (наклеил вибропласт на всю поверхность). Остается только вопрос как её закрепить так, чтобы не болталась... Пытался найти какиенить скобы, чтобы к стене закрепить...

Может у кого был опыт фиксирования ванны? В принципе она достаочно хорошо стоит, но у мен оина примыкает только к двум стенам, поэтому хочеться её надежно зафиксировать, чтобы не колебалась по горизонтали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У KALDEWEI есть настенные анкеры для крепления ванны к стене. Посмотрите у них на сайте.

Правда, мне говорили, что это редкозаказываемая позиция, так что на складе нет, придется ждать 2-3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Калдевей (стальные) 2,3 мм и 3,5 мм сильно отличаются по эксплуатационным качествам? И как по качеству ванны Roca (кстати, не нашла толщину стали у них)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наивная.

Все именно так, как Вы говорите... на заказ почти нереально...

Да и толком никто их показать не может... можно было бы по аналогии на рынке найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калдевей (стальные) 2,3 мм и 3,5 мм сильно отличаются по эксплуатационным качествам?

Сильно, а 2,3 чьи? Таких не нашёл: http://www.kaldewei.com/ru/produkte/baden/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forestman - посмотрите в материалах для скачивания в pdf-ных файлах (по ссылке, которую указал alex.klauso). Там точно мне попадались фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бортики ванны в местах сопряжения со стеной надо снизу укрепить.Можно использовать для этих целей алюминиевый профиль или уголок.Если позволяет конструкция ножек - их можно прикрутить к полу.Поискать в метизцентрах готовую подходящую пластину для того ,чтобы прикрутить к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso вот тут есть.

Толщина ванн Kaldewei может быть либо 3,5 мм, либо 2,3 мм. Ванны толщиной 2,3 мм пользуются особой любовью в Восточной Европе - в Чехии, Польше и России. Они изготавливаются только в стандартной для ванн форме и относительно недороги по цене.

На офсайте таких нет, а в наших магазинах есть, причем цена различается в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такую "роскошь" не поставлю.

наибольший интерес для России представляют стандартные ванны эконом-класса
.

Думаю она будет лучше китайской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наивная, нашел фото....

Но изготовить такой думаю будет не просто, а вот взять обычный уголок - действительно, что-то сразу не подумал... так и сделаю...

На том же сайте нашел ссылку как правильно установить ножки... я по наивности перевернул резиновые вставки резиной к полу, а оказывается нужно резиной в ножку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×