Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Помогите выбрать паркет!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать паркетную доску.

Какой подобрать паркет, чтоб подошел и к ореху, и к буку? У меня вообще никаких идей нет...

Можно попробовать подобрать 3-х полосную доску из бука с планками разных оттенков. Или из дуба.

Чтобы светлые досочки гармонировали с буковым шккафом, темные - с кроватью.

Но делать это по Инету - дохлый номер. Надо с "зап.частями" мебели идти в магазин и подбирать "вживую".

post-18461-1239959432.jpg

post-18461-1239959436.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать подобрать 3-х полосную доску из бука с планками разных оттенков. Или из дуба.

Чтобы светлые досочки гармонировали с буковым шккафом, темные - с кроватью.

Но делать это по Инету - дохлый номер. Надо с "зап.частями" мебели идти в магазин и подбирать "вживую".

Бук мы больше не хотим, у нас во всех квартирах был бук, хочется чего-то эдакого... А дуб, я думаю, будет плохо с буком смотреться. У дуба холодный оттенок, а бук у нас практически оранжевый.

Вот так выглядит мореный дуб. Хм... :girl_devil:

f660af44ea34.jpg

81c0d3e4a178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме подсказали, что если делать теплый пол, то придется отказаться от 2-х сортов дерева - от бука и от канадского клена.

Круг сужается! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме подсказали, что если делать теплый пол, то придется отказаться от 2-х сортов дерева - от бука и от канадского клена.

Круг сужается! :g_7:

Если теплый пол, то бук точно нельзя.

Нам в магазине вообще сказали, что только дуб (правда, мы смотрели в ценовой категории не слишком дорогой).

Купили тоже дуб с морением, у него оттенок медово-темно-янтарный, в жизни наша доска темнее, чем на картинках производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если теплый пол, то мастера не советут паркет. А если любите шпильки, то точно лучше плитка на 1 этаж. Ну представьте: пришли гости, а Вам придется предложить разуться, сами будете во дворик выходить - тоже переобуваться? А потери тепла при паркете? Вы подумайте - поговорите с мастерами (они, конечно, сделают как Вы хотите, но счета за газ (если Вы газом топить будете) оплачивать потом Вам). За плиткой тоже уход нужен, но проще, чем за паркетом. Обычно делается 1 этаж плитка, второй - паркет. Соответственно отопление: т.пол на 1 этаже, на 2 - радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 11 лет с буком жила на полу, причем на теплом полу... наверно потому как ничего не знала о запретах)))

А если судить по сохранившемуся полу за более чем 10 ле - бук тоже незнал как себя вести и пакостей не устраивал)))

Не повторяйте глупости за псевдоспециалистами.

А уж про запреты на теплом полу паркет стелить... Ну видимо советы этих спецов еще до производителей не дошли. поскольку они даже технологии по установке разработали.

так что не слушайте производителей, слушайте своих "спецов" и мастеров :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, зря Вы так резко - я просто хотела, чтобы обратили на это внимание. Мне точно ограничение подогрева пола в 27 гр. мешало бы. И не только мои паркетчики настаивали на ограничении подогрева (правда я заказывала штучный - он более капризен, чем доска), но и многие также относятся.например по поиску: теплый пол паркет - очень много информации. По влажности и температуре для дер. полов очень много ограничений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, зря Вы так резко - я просто хотела, чтобы обратили на это внимание. Мне точно ограничение подогрева пола в 27 гр. мешало бы. И не только мои паркетчики настаивали на ограничении подогрева (правда я заказывала штучный - он более капризен, чем доска), но и многие также относятся.например по поиску: теплый пол паркет - очень много информации. По влажности и температуре для дер. полов очень много ограничений

Любая строительная работа требует соблюдения технологии, в том числе ограничений по влажности и температуре.

А еще и по времени. Это касается и малярных работ и гипсокартонных, а так же укладки плитки и т.д.... ну уж не упоминаю о фундаменте и стенах!!

Поэтому не стоит выдирать пару фраз из тирад "ваших паркетчиков", а точнее "группы людей на стройке, позиционирующих себя как строителей, ездящих по ушам клиенту". И кроме слепой веры "мастерам" можно почитать инструкции и рекомендации заводов производителей.

И паркет покупать качественный - где соблюдены нормы по "влажности и температуре".

Кстати, эти нормы можете и вы нарушить, к пример купив неполную пачку. Так вот -паркет в упаковке и паркет из этой пачки будут иметь разные свойства и при укладке даст о себе знать разница.

А еще делают теплые полы и из обыкновенных досок, а не паркета. Его зачастую применяют в домах. Укладывают доски и дают год им лежать.

Вот после года, их перебирают, укладывают как надо и циклюют. И такой пол на несколько порядков лучше, чем паркет. Вот такой пол точно и вашем детям и внукам достанется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме подсказали, что если делать теплый пол, то придется отказаться от 2-х сортов дерева - от бука и от канадского клена.

Круг сужается! :giri05025:

А точно нужен теплый пол под дерево??? Оно и так не холодное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме подсказали, что если делать теплый пол, то придется отказаться от 2-х сортов дерева - от бука и от канадского клена.

Круг сужается! :giri05025:

А точно нужен теплый пол под дерево??? Оно и так не холодное...

+1 Если дерево, то зачем? Поставить конвекторы вдоль окон и не заморачиваться. Если сильно переживаете, можно конвекторы по всему периметру наружных стен, думаю, этого более чем достаточно для деревянных полов. Там, где плитка, конечно,можно и теплый пол проложить. Все имхо, разумеется.

Кста, встречались в сети производители, которые морят дубовую доску в любой нужный цвет, и под орех, например, и под ярру, и под что душе угодно.

Моя первая мысль тоже была орех. Пробывала примерять на коллаже. Но у меня на картинках и дубовая и ореховая мебель как-то слились с ним. Поэтому и стала просить ото именно твоей мебели и при разных ракурсах, при разном освещении, т.к. хотела оттенок поймать. Фото из буклетов - немного не то. Дерево - такое тонкое дело. Вон, в Икее Юля купила фасады для кухни, и то, пара вобще говорит никак с остальными не дружит (хотя все вроде одинаковые, а каждый чуть-чуть разный, ну это и нормально, это ж дерево, оно всегда индивидуально). Лучше бы всего, конечно, примерно определившись с оттенками идти выбирать в выставочный салон, взяв с собой хоть по небольшому фасадику от мебели. Прикладывать и смотреть, как получится. Если будешь сомневаться, то прямо приложенные фасады на паркете фотать и тащить фотки сюда, будем обсуждать. Иначе сложно, конечно.

Вот твои бук на дубе. Не скажу, что совсем никак...

post-21842-1240236061_thumb.jpg

Кста, если есть в планах со временем бук сменить на что-то, то, давай на него будем в меньше степени ориентироваться, да? Не, ну то, что с ним совсем никак не бум брать, а вот если с остальным хорошо и с ним ничего так, то уже подумаем, да? Хотя меня лично больше всего смущает именно сочетание мебели в спальне и бука (это в той ситуации, если эти помещения будут объединться посредством раздижных перегородок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×