Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Антикризисный ремонт в новостройке 95 кв.м. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Все равно мне не нравится идея выстраивать перегородку на кухне и ставить к ней мойку. У вас ширина кухни 259см, на эту конструкцию уйдет не меньше 140см, до гостиной остается 110см. Ваша мойка точно будет видна из любой точки гостиной. При этом, невидимая из гостиной стена (в кухне) остается свободной. Смысл? Зачем из приличной по размерам кухни делать закуточки?
ыыы.... ну что же сделать... с одной стороны, действительно, закуточки как-то некомильфо)) я видимо подсознательно тянусь к закуточкам, т.е. самая моя большая кухня была 8кв.м.:) с другой стороны, куда девать морозилку? ладно, холодильник на короткую стену можно поставить, а морозилка эта как бельмо на глазу на виду будет просматриваться из гостиной - вот уж сомнительная красота)))
А вот идея с диваном хорошая. Только просчитать все нужно-размер дивана, размер комнаты, чтобы диван не занимал всю площадь. Сейчас я вам картинки покажу, может пригодятся.
спасибо, Анфисик! я его ко всем стенам уже пристраивала, никак приемлемый вариант найти не могла...

в приведенном выше планчике пропорции дивана, дивана, стола приближены к реальным вроде как (какие в Арконе заданы были, диван 260х90 вроде бы, стол 120).

Картинки симпатичные, спасибо:) Мне изначально виделись на больших проемах в гостиную и кухню раздвижные двери...

Жалко что старой кухней ограничены
ужасно жаль, но пока никак не получится ещё и кухню новую выкружить, хотя когда планировалась квартира, я была практически уверена, что старую кухню туда не потащим... ну ничего, я все равно Loreliz ваш вариант пока в голове держу, с мужем ещё посоветуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мое предложение. Вы посмотрите, обдумайте. у себя в плане я добавила один элемент - верхний и нижний по 900. Нижний - волшебный уголок тн.

проем в комнату уменьшить надо до 1500. (1700 слишком велик). тогда получится красивая Побразная кухня. на морозильник такую же столешницу как на всю кухню (ну и микроволновку на него :) ну или на верх г образный шкаф(угловой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, спасибо! Вроде все понятно, кроме одного: что такое "волшебный уголок"?)) звучит заманчиво, мне оч нужен какой-то волшебный уголок, куда я могла бы спихать всякие банки с соленьями, возможно запасы типа кабачки-тыквы.... :giri05029: (во я губу раскатала))) не могу понять - как к тому месту подступаться?

Я уже позвонила в кухни, откуда наша родом - да, можно дозаказать, в принципе, вроде по деньгам даже пролазим (ну пожертвую чем-нить другим, если сильно загорюсь этой идеей).

Я правильно поняла, вы советуете переставить нижние 90-см ящики на другую стену, да?... я вот уже думаю, если столешницу все равно менять, может тогда и плиту переставить ближе к вытяжке, т.е. справа от мойки через шкафчик... правда там рабочей поверхности между ними всего 30 см будет, маловато однако... и плиту наверное тогда из гостиной видно будет? это не есть гуд?

Девушки!!! Подскажите, плиз!

И оч мне нравится идея, туда же в волшебный уголок на морозилку микроволновку пристроить... тогда на столе в углу только пароварка и комбайн останутся... (я вот ни у кого не вижу всякой кухонной подобной техники, никто не пользуется что ли???? для меня апроварка - лучший друг, особенно с малым ребенком удобно, крупы всякие, овощи отваривать...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

да 90 см ящики переставить на другую стену (сейчас вкд.чу прогу и сделаю развертку).

волебный уголок вотd5f875f4d0c3.jpg

ну или что-то в этом духе (кухоньщики подскажут).

таким образом мы увеличили и рабочую поверхность и есть куда поставить пароварку (на этот темный шкаф за момрозильник).

если Вам понравилось я доработаю с цветами и фактурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Всё, поняла)) Да, мне нравится!!! Порисуйте, если несложно, пож-та! Что ещё интересно - морозилка "ростом" почти с нижние шкафы, если отрегулировать ножки, то, возможно, получится все подвести под единую столешницу! *радуюсь, как ребенок!*))

А что думаете насчет переноса печки?

...у меня вот ПММ нет, во село... у всех есть, а у меня нет...)) хотя большой надобности и не вижу, может потому, что не пробовала...:)

...пардон, что-то инет глючит, поэтому торможу с ответом, сейчас замеряю шкафы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхние шкафы высотой 71 см, угловой и заркугленная полка выостой 101см, соответственно на таком же уровне заканчивается полка с фальшпанелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечерком порисую:) не очень поняла куда можем варочную переставить? на другую сторону? Зачем? сейчас все нормально, не видно из комнату раб поверхностей. Близко Холодильник мойка и варка - удобства! ПММ всегда сможете поставить! у вас есть люфт шириной 60 см:)

размеры увидела.

теперь опишите пожелания по поводу стен , фартука, и полов. Желательно с картинками того что можете себе позволить (ну чтобы моя фантазия не испортила все:) )

про светильник - абажур хотите над столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечерком порисую:) не очень поняла куда можем варочную переставить? на другую сторону? Зачем? сейчас все нормально, не видно из комнату раб поверхностей. Близко Холодильник мойка и варка - удобства! ПММ всегда сможете поставить! у вас есть люфт шириной 60 см:)

размеры увидела.

теперь опишите пожелания по поводу стен , фартука, и полов. Желательно с картинками того что можете себе позволить (ну чтобы моя фантазия не испортила все:) )

про светильник - абажур хотите над столом?

Спасибо! про плиту говорила да, на др. сторону, т.к. там вентотверстие, ну да не критично, меня прежнее её положение собсно устраивает.

Ой, пожелания не могут никак обрести ясные формы - полный винегрет в голове.....(( Мне кажется, что фартук можно было бы задумать в светло-зеленых тонах, ну такой цвета первых клейких березовых листочков :good: (сильно, видимо, лета хочется уже))) Плитку, очевидно, будем брать в Кераме-Марацци, конкретно пока не подобрали.... ну вот оттенки зеленого мне видятся на фартуке, прежний мой фартук совсем мне обрыг уже)) и плитка не мелкая (не 10*10см)

пол не могу понять какой сюда покатит, мне вот плитка из этой серии понравилась -наверное все-таки светлый, не помню как цвет назывался, сфотали в магазине (плитка 30*60), хотя визуально темные цвета этой плитки мне больше нравятся...

post-30090-1240474138.jpg

Цвет стен какой сюда подойдет - вообще понять не могу, слабовата я в теории, если уже 3 цвета набирается, наверное 4-й нельзя лепить сюда? что ли зеленые тоже стены?... или ванильные... они нам тоже надоели уже.... затрудняюсь с выбором цвета стен совершенно...

Стол со стульями такого же цвета (вишня вроде) как и столешница кухни.

Абажур не то чтобы хочу - я просто сплю и вижу - обеденный стол у окна с легкими занавесками, а над ним АБАЖУР!!! :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот это ближе к делу:) фирма поставщик плитки нам известна - выыберу из ее арсенала. надеюсь другие девочки помогут тоже:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×