Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Антикризисный ремонт в новостройке 95 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Масик, спасибо:)

Да конечно, это совершенно идиотское положение морозильника! :give_rose: Его нужно куда-то заныкать с глаз подальше!

Может быть так?

post-30090-1239786235_thumb.jpg

только тогда нужно наверное стол со стульями сместить куда-то... или так?

post-30090-1239786581_thumb.jpg

а может быть вовсе вот так...

post-30090-1239786723_thumb.jpg

Куда-то часть стены делась на фото... но стена там есть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте размеры вокруг окна, размеры холодильники и морозилки. как часто вы в морозилку залезаете? по-моему ей евсть место в другом уголке квартиры.

Про кухню поняла, а есть возможность дозаказать такие же фасады и корпуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухонная мебель вполне приличная, ещё послужит в новой квартире. Но не повторите ошибку в сочетании столешница-фасады-фартук. Всё коричнево-бежевое не есть хорошо.

Бюджетный и красивый ремонт в моём понимании:

1. Стены - краска. Красивые обои стоят дорого, а дешевые и выглядят дешево, так что краска Дюлукс наш лучший друг.

2. Пол - качественный ламинат. Везде (и в кухне, и в прихожей), кроме санузлов. И везде одинаковый по цвету и фактуре, чтобы смотрелся цельным монолитным полотном......

3. В санузле, если сделать акцент на мебели, зеркале в раме, картинах или люстре, достаточно обычной фоновой плитки. Без кучи декоров (они самые дорогие), без всякой раскладки, просто гладкие однотонные стены. Это недорого, даже если взять качественную плитку. Кроме того, достаточно выложить плиткой только мокрые зоны или по всему периметру на 180 см. Выше краска для влажных помещений.

4. Межкомнатные двери..... Вот они должны быть достойные, надо подбирать очень тщательно. Из бюджетных могу порекомендовать ЗДИ и финские.

В общем, если будет хорошее сочетание всего этого по цветам-фактурам, а в последствии Вы купите красивые мебель-текстиль, никто и не скажет, что у Вас бюджетный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозилка ширина 57, глубина 60. Холодильник 60х60

Такой план лучше? окно 150см, справа от окна около 45см, площадь кухни 12,6 кв.м.

post-30090-1239787700_thumb.jpg

Кстати, морозилкой я пользуюсь достаточно редко, может и правда её куда-то можно подальше задвинуть, вот только куда?...

Кухню по идее дозаказать можно, только тогда и столешницу придется менять, да и неохота мне на неё тратиться, надоела она мне уже, я её на дачу сбагрить хотела, да вот не вышло))

Гарнитур по размерам 2.60 х 1.50

И ещё нужно придумать фартук для кухни, эта плиточка мне тоже надоела конечно же))

А ещё *шепотом* у меня есть пароварка и кух. комбайн, я ими пользуюсь, и все это стоит на столе, куда-нить бы их тоже пристроить... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, спасибо!

Но не повторите ошибку в сочетании столешница-фасады-фартук. Всё коричнево-бежевое не есть хорошо

да, сейчас понимаю, но это был наш первый ремонт, и увиделся он таким :) Как сделать сейчас кухню - и цветовое решение, и расстановка, не могу пока решить... хочется вот ещё светом выделить обеденную зону и рабочую, ну хотя бы повесить красивую люстру над столом (мечта моя, мужу-то все равно, он и под лампочкой Ильича покушать может :shok: ...)

Бюджетный и красивый ремонт в моём понимании:

1. Стены - краска. Красивые обои стоят дорого, а дешевые и выглядят дешево, так что краска Дюлукс наш лучший друг.

2. Пол - качественный ламинат. Везде (и в кухне, и в прихожей), кроме санузлов. И везде одинаковый по цвету и фактуре, чтобы смотрелся цельным монолитным полотном......

3. В санузле, если сделать акцент на мебели, зеркале в раме, картинах или люстре, достаточно обычной фоновой плитки. Без кучи декоров (они самые дорогие), без всякой раскладки, просто гладкие однотонные стены. Это недорого, даже если взять качественную плитку. Кроме того, достаточно выложить плиткой только мокрые зоны или по всему периметру на 180 см. Выше краска для влажных помещений.

4. Межкомнатные двери..... Вот они должны быть достойные, надо подбирать очень тщательно. Из бюджетных могу порекомендовать ЗДИ и финские

спасиб, разложили по пунктам! :)

1. Обои хочется, но ещё есть опасение, что в новом доме она поведут себя не лучшим образом (я про усадку, а ещё в августе у нас было такое землетрясение, что и крашеные стены полопались...), но все-таки да, краска на стены!

2. А почему в кухне и прихожей не положить плитку? что-то вот в кухне хочется плитку, причем только в рабочую зону, а в обеденную ламинат, или фигня получится?

3. В с/у тоже кстати опасаемся за поведение плитки, как она в новых домах держится? Плитку будем брать, скорее всего, в Кераме, у нас выбор фирм тут не особо богат, мы ж в провинции :give_rose:

4.То же самое про двери, навряд ли к нам везут финские, но посмотрю, что вообще есть в магазинах:)

В общем, если будет хорошее сочетание всего этого по цветам-фактурам, а в последствии Вы купите красивые мебель-текстиль, никто и не скажет, что у Вас бюджетный ремонт
ну вот надеюсь с помощью форумчан достичь хорошего сочетания :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум стоит сходить посмотерть и потрогать - сейчас такие прекрасные экземпляры есть! Если выбрать светлый нейтральный, то можно навертеть великолепный интерьер!

Плитку посмотрите у Marazzi однотонную цветную или Керама Марацци - хорошая плитка при спокойной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про линолеум вы зря. Мы на кухне стелили толстый-толстый кусок линолеума "под шкуру" - ничего не липнет (если, конечно, сок не пролить), моется хорошо, выглядит чудно. При том, что он просто на бетоне лежит, без утеплителя - мы уже две зимы пережили и никто не замерз. Так что, если муж будет настаивать на линолеуме - надо съездить и пощщупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете идти хоть на кие-нибудь жертвы? Я вот очем - если есть возможность дозаказать шкафы - это гуд :) и лучше заменить столешницу - эта некрасивая (и думаю з 4 года она потеряла товарный вид). и построить кухню по другому. Вытянуть больше по длинной стене, а на короткую поставить холодильник. Пока держим и морозильник в уме (вот его бы в шкаф закамуфлировать), убрать полукруглые полки... вообщем если напишите размеры всех своих шкафов думаю мы сможем построить что-то удобоваримое.

А съэкономить на чем-то другом можно... допустим на крашенном маленьком с\узле (вместо плитки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. А почему в кухне и прихожей не положить плитку? что-то вот в кухне хочется плитку, причем только в рабочую зону, а в обеденную ламинат, или фигня получится?

3. В с/у тоже кстати опасаемся за поведение плитки, как она в новых домах держится? Плитку будем брать, скорее всего, в Кераме, у нас выбор фирм тут не особо богат, мы ж в провинции :give_rose:

2. Лишняя "мозаичность", особенно куски разных напольных покрытий в одном помещении - очень редко бывает красиво. Кроме того, нормальный ламинат прекрасно переносит все кухонные нагрузки.

3. Плитка в новых домах нормально держится. Керама марацци - нормальная плитка, мне из последнего английская коллекция понравилась. Особенно клетчатая плитка - для туалета - :shok: . Кстати, а какие у Вас предпочтения по стилю? Вы ещё не озвучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!!! :giri05019:

Так что, если муж будет настаивать на линолеуме - надо съездить и пощщупать.
Линолеум стоит сходить посмотерть и потрогать - сейчас такие прекрасные экземпляры есть! Если выбрать светлый нейтральный, то можно навертеть великолепный интерьер!
Ок! я так и сделаю - схожу, посмотрю, пощЩупаю! :) Только светлый не хочется, хочется темный пол (у нас сейчас относительно светлый, хочется новых ощущений:)) Но великолепный интерьер сильно навертеть хочется! :give_rose:
При том, что он просто на бетоне лежит, без утеплителя - мы уже две зимы пережили и никто не замерз
за это я меньше всего переживаю, мы закаляемся))) благодаря младшей дочке:) даже батареи зимой отключаем. Кстати, все окна, кроме спальни, выходят на юго-восток.
Плитку посмотрите у Marazzi однотонную цветную или Керама Марацци - хорошая плитка при спокойной цене.
именно там и буду смотреть! Только пока не знаю, в какую сторону смотреть, я примерно видела, что у них есть, по мне, так есть из чего выбрать (ну мы не особо прихотливы:))
Вы можете идти хоть на кие-нибудь жертвы?
О ДА!!! Я могу перестать есть, могу пить только воду, носить одежду скромнее)))

А если серьезно, то Ваш вариант с обновлением кухни - это просто взрыв мозга для меня, я вообще в этом напралении не думала, но это так интересно!!! Давайте попробуем, если это не займет много вашего времени, поскольку когда я посчитаю, во что это может обойтись, то могу конечно же и обломиться... :unknw:

Кстати, кухня вот из этой оперы

построить кухню по другому. Вытянуть больше по длинной стене, а на короткую поставить холодильник. Пока держим и морозильник в уме (вот его бы в шкаф закамуфлировать), убрать полукруглые полки...
фигасе... смело!))) с полукруглыми полками не смогу скорее всего расстаться, если только перенести их...

Дык вот ведь холодильник вроде влазит и так на короткую стену, на ту, которая смежная с гостиной? :shok:

На шкаф для морозилки точно зажаблюсь!!! Проще купить новую морозилку, чем для этой шкаф городить!)) или спрятать её нафик в... не знаю пока куда:)

А съэкономить на чем-то другом можно... допустим на крашенном маленьком с\узле (вместо плитки).
:crazy: А у нас на плитку и так всего на 1 с/у пока хватит...

Ну вот на всяк случай размеры кухни:

слева напрваво: выдвижные ящики 90 см (глубина у всех 60см), потом плита с вытяжкой 60см, далее шкаф с дверцей 45 см, потом угловой 60х60, далее шкаф для сушки посуды 60 (это уже по короткой стене) и круглые полки 30см:)

post-30090-1239792782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×