Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катейко

Антикризисный ремонт в новостройке 95 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лишняя "мозаичность", особенно куски разных напольных покрытий в одном помещении - очень редко бывает красиво. Кроме того, нормальный ламинат прекрасно переносит все кухонные нагрузки.

Интересно... я пока на пол не обращала внимания, а зря!)

Плитка в новых домах нормально держится. Керама марацци - нормальная плитка, мне из последнего английская коллекция понравилась. Особенно клетчатая плитка - для туалета - . Кстати, а какие у Вас предпочтения по стилю? Вы ещё не озвучили.
спасибо, обраТю внимание:)

Ой, по стилю сложно сказать, стиль "антикризисный" :shok: Ну мне вот "кантри" нравится, но опять же у нас в деревне будет сплошное кантри - дом из бревен, печь кирпичная, достаточно... Я в стилях слабо ориентируюсь :give_rose: Ну вот "хай-тек" мне не нравится... что-то видимо нейтральное... м-да, ну и пояснила...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по стилю сложно сказать, стиль "антикризисный" :shok: Ну мне вот "кантри" нравится, но опять же у нас в деревне будет сплошное кантри - дом из бревен, печь кирпичная, достаточно... Я в стилях слабо ориентируюсь :give_rose: Ну вот "хай-тек" мне не нравится... что-то видимо нейтральное... м-да, ну и пояснила...))

Значит, городское кантри. Мой любимый стиль. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городское кантри)) ну может и так:)

Мне вот ещё в качестве идеи такая фишка на кухне нравится (хотя у меня некуда наверное пристроить, вокруг окна же не получится такая "дранка")

выглядит уютно, и есть куда детское творчество прицепить, у нас это оч актуально!

Дочка рисует везде! на листиках, на плитке мелками, с листиков в порыве вдохновения плавно переползает на стены... :give_rose:

у нас все стены в той или иной степени изрисованы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесборник - это раз.

С Вашей кухонной мебелью некомильфо - это два.

Детские рисунки - это очень здорово. Для них можно запланировать меняющуюся экспозицию в рамках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и подозревала, что некомильфо))

Про рисунки отличная мысль!

Мне бы вот ещё заодно продумать как в гостиной все устроить: там нужны диван, телевизор и рабочее место для меня за компом, и ещё желательно стеллажик какой-нить для книг, хоть их не оч много, но живые книги хочется в доме иметь, а не только электронные.

В идеале мечталось, что я с кухни смогу смотреть одним глазом ТВ, но чем я думала, когда проем в этом месте ставила, не пломню... теперь диван только на противоположную стену ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участники этого форума! :giri05019:

Пришел мой черед просить о помощи! Помогите, пожалуйста! Сложно сформулировать, чего конкретно я прошу… :g_4:

Имеем: построенную квартиру 95,6 кв.м. в новом 9-этажном доме на 8 этаже, высота потолков около 2.50м.

Планировку делала я ещё на стадии строительства дома, 2 года назад, честно говоря, сейчас уже не помню, например,

зачем я спланировала такие странные дверные проемы (1.70м) в гостиную и кухню, ещё некоторые моменты в планировке смущают, но уже придется исходить из того, что имеем…

Семья 4 человека: папа-мама, 2 дочки – 15 лет и 4 года, возможно, в ближайший год мы надумаем «завести» ещё одного бебика.

Посему нужны были как минимум 2 детские и отдельная спальня для нас (в спальне и детских есть по балкону, ну это я на всякий случай).

План квартиры пытаюсь приложить, но пока не поняла, как на этом форуме вставляются фото, ссылочка на план

В квартире стены и потолки подготовлены к покраске, на полу только стяжка.

Делать грандиозный ремонт не позволяют финансы (квартира взята в ипотеку, нынешнее жилье пока не получается продать, да ещё мы строим дом в деревне, так что средств в обрез), перепланировок уже никаких делать не будем.

Все должно быть очень бюджетненько, муж говорит - покрасим стены, постелем линолеум, и всё! :crazy: Ну а я делаю вид, что так и будет, но пытаюсь применить женскую хитрость и протолкнуть хотя бы ламинат (в принципе, он сейчас постелен в нынешней 3-комнатной квартире, в которой как раз нам не хватает 1-й детской, и ламинат в качестве напольного покрытия меня вполне устраивает, всякие натуральные материалы – дерево, кирпич и т.п. – у нас в достатке представлены в деревенском доме, так что тут я сильно не фанатею по поводу натуральности).

В «мокрые» зоны планирую плитку. Санузлов на плане 2, пока что видимо получится отремонтировать только 1, не знаю, какой из них выбрать. (я вообще большой необходимости в 2-х не вижу, я бы лучше там подсобное помещение устроила, ну можно унитаз дополнительно с раковинкой малюсенькой поставить).

На данный момент нужно быстренько забацать ремонт и переехать туда жить :shok: ...делов-то...)))

Сейчас ломаю голову для начала над кухней и гостиной, кухонный гарнитур придется везти с собой, фото выложу как разберусь, не знаю как получше распланировать все на кухне и в гостиной... (и вообще, я ничего не знаю :giri05035: мозг отключился...)

И планировка, и площадь квартиры у Вас хорошие. Изложение сегодя вашего антикризисного ремонта не позволяет провести предложения из-за недостатка информации. Поэтому ... чего изволите? Дайте конкретные неоходимые условия. Дальше просто.

Кухонную мебель можно сохранить, с установкой ее поместу. Затем поменять фасады. Смотри ИВД №3-2009.

Самая распространенная ошибка при проведении ремонта - пристегивать к нему другие финансовые проблемы. Например покупка мебели. А у Вас их,хитрых финансовых задачек от мужа и до дачи с опуском. Нет ли еще дедки срепкой и жучкой.

Определитесь с перечнем ремонта и финасовыми возможностями. Пока Вы хотите дешево (антикризисно) и красиво.

И ламинат и линолем, а также плитка в "антикризисном" варианте фактически равны по стоимости.

Да еще, почти всегда, в похожих с Вашим случаем из второго санузла делается хозяйственная комната. Стиральная М, хранение пылесоса и гладильной системы, маленькая раковина и унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале мечталось, что я с кухни смогу смотреть одним глазом ТВ, но чем я думала, когда проем в этом месте ставила, не пломню... теперь диван только на противоположную стену ставить?

у меня планировка почти такая же и я смотрю телек с кухни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И планировка, и площадь квартиры у Вас хорошие. Изложение сегодя вашего антикризисного ремонта не позволяет провести предложения из-за недостатка информации. Поэтому ... чего изволите? Дайте конкретные неоходимые условия. Дальше просто.

Кухонную мебель можно сохранить, с установкой ее поместу. Затем поменять фасады. Смотри ИВД №3-2009.

Самая распространенная ошибка при проведении ремонта - пристегивать к нему другие финансовые проблемы. Например покупка мебели. А у Вас их,хитрых финансовых задачек от мужа и до дачи с опуском. Нет ли еще дедки срепкой и жучкой.

Определитесь с перечнем ремонта и финасовыми возможностями. Пока Вы хотите дешево (антикризисно) и красиво.

И ламинат и линолем, а также плитка в "антикризисном" варианте фактически равны по стоимости.

Да еще, почти всегда, в похожих с Вашим случаем из второго санузла делается хозяйственная комната. Стиральная М, хранение пылесоса и гладильной системы, маленькая раковина и унитаз.

Ок, попробую трезво и сухо, может действительно от волнения налепила лишнего:

post-30090-1239852780_thumb.jpg

1. нужно определиться с напольным покрытием по всей квартире (хотелось бы ламинат в комнаты (пока что виделся темный), плитка в с/у, на кухню (нравится большая глянцевая?), коридор (??))

2. цветовое оформление!!! пол, цвет стен, текстиль - все под вопросом!

3. расстановка мебели на кухне, в гостиной

4. в коридоре (№7 на плане) нужен большой встроенный шкаф-гардеробная (конфигурация, цвет, материал, наполнение?)

5. определиться с распределением спален между членами семьи (№№ 3, 4, 6 - куда поселить родителей, старшую дочь почти 16 лет, младшую дочь 4,8 года и возможно в ближайшей перспективе заведется ещё один ребенок :fund02036: )

6. выбрать, какой из с/у будет основным, какой подсобным помещением.

7. как грамотно организовать коридор №8 (вешалка, полка для обуви, шкаф??)

8. планировка спален/детских (расстановка мебели, дизайн)

9. ремонт одного с/у - плитка на пол и стены, расстановка сантехники (ванна, унитаз, раковина, СМ)

10.в кухню и гостиную я думала поставить раздвижные двери, насколько это целесообразно, не могу определиться?

На что хотелось бы обратить внимание:

1.вписать в кухню имеющийся кухонный гарнитур, холодильник, морозилку и обеденную группу (ещё сильно хочется над столом абажур, вчера забыла это слово и написала люстра))) поэтому нужно точно знать где будет стоять стол, чтобы вывести туда электричество. хочется ещё, чтобы обеденное место на кухне было таким уютным закуточком, где можно встречать подруг за чашкой чая:)

2. квартира должна быть не только уютной, красивой, но и эргономичной!!! чтобы все было удобно и функционально!

3. я немного интересовалась фэн-шуем, было бы неплохо учесть основные рекомендации оттуда

4. нам нравится, как выяснилось, что-то типа городского кантри. Интерьер мог бы быть белым-пушистым, но с детьми это сложно поддерживать на должном уровне, поэтому пусть бы все было просто, удобно, мы можем пойти на любые эксперименты. Нравятся яркие акценты, пятна: красный цвет, оранжевый, солнечный желтый, цвет молодой весенней травки:)

5. нужно много мест для хранения всякой повседневной нужности (гладильная доска, место для сушки белья, ведра-тряпки, пылесос, детское творчество, 3 велосипеда (их на балконы, очевидно), соленья-варенья, по весне, в конце-концов, рассада :bad: )

6. у нас периодически бывают гости, все с детьми, а если в нашей семье д/р, то народу меньше 16-20 чел не бывает, это уже почти из области фантастики, но по идее неплохо было бы рассмотреть вариант и таких застолий...

Я понимаю, что хочу много и сразу (и, кстати, продолжаю хотеть дешево и красиво:)), поэтому попыталась начать обсуждение с кухни-гостиной.

Может, у кого-то появятся по пути мысли с распределением спален?

И, пожалйста, киньте идей по поводу цвета ламината/линолеума и стен??? Допустим, стены в кухне-гостиной-коридоре предпочтительнее одного цвета или могут быть относительно автономными? :sorry:

А завтра уже везут бригадира смотреть наши хоромы, а у меня в голове вместо четкого плана одна каша... ну ладно, буду выкручиваться, видимо, на местности :lol2:

у меня планировка почти такая же и я смотрю телек с кухни :)

aplion, классно! я видела вашу гостиную! клево вы извернулись с диваном!!! :sadd08011: я примеряла, но по-моему у нас мало места получается до ТВ, для глаз однако не есть гуд... Мне ещё у вас сильно нравится абажур и оформление окна на кухне :giri05048: и роспись стены клевая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, почти всегда, в похожих с Вашим случаем из второго санузла делается хозяйственная комната. Стиральная М, хранение пылесоса и гладильной системы, маленькая раковина и унитаз.

Угу, мы так делаем. Гостевой санузел отвели под стиралку, раковину, морозилку и несколько шкафчиков для бытовой химии и проч. Любителей засиживаться в туалете все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×