Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Теплый пол - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

3 м2.

Спасибо большое за ответ. А можно все же уточнить- этого хватит, холодных кусков не будет? А то я очень мерзлявая :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещение Вы не обогреете сильно, но пол будет тёплым. 21оС воспринимается как комфортная ногой человека.

Лучше взять чуть меньше по площади, всегда найдётся место где Вы не будете топтаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы себя так не любите?

Я понимаю, как жаль уже потраченых денег. Так зачем же делать так, что бы в последствии пожалеть еще и о содеянном.

У всякого материала свое предназначение.

Вы же не выжимаете сок при помощи мясорубки?

Не сочтите за грубость.

P.S. Купленный материал можно продать и вернуть себе хотябы часть денег.

На мешке клея должна быть указана толщина слоя. Обычно это 2...10мм, для клея для плиток крупного формата до 20мм.

Увеличение толщины приведёт к трещинам в высохшем клее. Наносить в 2...3 приёма? Что будет в Вашем случае не знаю, опыта в таких делах нет.

Клей для плитки для полов с подогревом подойдёт и для керамогранита.

В остальном Вы "сами с усами", я вижу вопрос решён.

Слава Богу, здравый смысл восторжествовал! Будем поднимать пол, как приличные люди))), с помощью выравнивающей смеси "ПлитонитР1", сверху обычный слой клея "Плитонит А" с теплым полом и плитка. Только есть еще одно "но": клей "Плитонит А" применяется для устройства теплых полов с подогревом, но у него указан максимальный размер плитки 30х30, а у нас керамогранит 45х45. Насколько это принципиально? Можно ли в нашем случае его применить, или категорически необходимо заменить?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный размер плитки 30х30, а у нас керамогранит 45х45.

применять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! У меня есть 2 вопроса.

1)Подогреваемый пол (маты) под плитку в ванну будет способствовать сушке помещения? Я хотел отказаться от полотенцесушителя из-за нехватки места, но мне настоятельно советуют, что обязательно нужно предусмотреть что-то, что будет выполнять роль сушки влажного помещения ванной команты. Площадь ванны 3,6 кв.м., площадь для подогреваемого пола порядка 2,5 кв.м. получится.

2)Сейчас в ванне сделана цементно-песчаная стяжка. Нужно ли делать какую-нибудь теплоизоляцию на стяжку (или возможно что-то другое) перед укладкой матов, чтобы зря не греть плиту со стяжкой? После матов будет сделан наливной пол, потом клей с плиткой.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! У меня есть 2 вопроса.

1)Подогреваемый пол (маты) под плитку в ванну будет способствовать сушке помещения? Я хотел отказаться от полотенцесушителя из-за нехватки места, но мне настоятельно советуют, что обязательно нужно предусмотреть что-то, что будет выполнять роль сушки влажного помещения ванной команты. Площадь ванны 3,6 кв.м., площадь для подогреваемого пола порядка 2,5 кв.м. получится.

2)Сейчас в ванне сделана цементно-песчаная стяжка. Нужно ли делать какую-нибудь теплоизоляцию на стяжку (или возможно что-то другое) перед укладкой матов, чтобы зря не греть плиту со стяжкой? После матов будет сделан наливной пол, потом клей с плиткой.

Заранее спасибо!

1. Теплый пол будет способствовать сушке помещения, но полотенцесушитель не заменит.

2. Теплоизоляцию делать не надо, даже нельзя! Посмотрите в этой теме об этом уже говорили. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прочитала тему, но конца не разобралась, что лучше в нашем случае: маты или кабель? Планируем утеплить лоджию, порога между лоджией и комнатой нет, перепада по уровню пола тоже. На лоджии будет плитка, в комнате паркетная доска. И вот, чтобы не увеличивать уровень стяжки по всей квартире (на полу лоджии утеплитель 5 см + тепло-пароизоляция 1 см) и сохранить единый уровень пола во всей квартире, хочу выбрать маты. Ведь кабель требует еще стяжки 6-8 см. Я не права? Что посоветуете, кабель или маты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прочитала тему, но конца не разобралась, что лучше в нашем случае: маты или кабель? Планируем утеплить лоджию, порога между лоджией и комнатой нет, перепада по уровню пола тоже. На лоджии будет плитка, в комнате паркетная доска. И вот, чтобы не увеличивать уровень стяжки по всей квартире (на полу лоджии утеплитель 5 см + тепло-пароизоляция 1 см) и сохранить единый уровень пола во всей квартире, хочу выбрать маты. Ведь кабель требует еще стяжки 6-8 см. Я не права? Что посоветуете, кабель или маты?

Кабель или маты принципиальной разницы нет. Можно и кабель уложить под плитку без стяжки.

Вопрос в другом.

Если "Теплый пол" будет единственным источником обогрева на лоджии, то мощности мата не хватит.

В основном маты выпускаются с мощностью 150 Вт/кв.м. Вам же потребуеся мощность 180-200 Вт/кв.м.

Есть еще важный момент - утеплена ли лоджия у соседей снизу. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,кто-нибудь делал теплые полы на балконе?

А вы с какой целью интересуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×