Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sensi

Теплый пол - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вот уже куплина плитка (керамогранит), а вопрос с теплым полом еще не решен. Муж категорически отговаривает, все ссылается на то что дома тепло, до и под стяжкой толстый слой керамзита.... Я все таки переживаю, что будет холодно. Плитка ведь сама по себе холодная и я считаю что керамзит здесь не причем. Или я не права?

Как уговорить мужа на теплый пол? какие аргументы привести, ведь я в этом ничего не понимаю.

Аргумент только один - не один пол сам посебе тепла не дает. Даже если будет два метра утеплителей , керамзита и т.д. поверхность от этого не нагреется. Нужен источник тепла.

А вот как уговорить мужа не скажу. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без тёплого пола любая плитка будет ледяной, пройти по ней ещё можно, а стоять 10 минут, или сидеть босиком за столом будет невозможно. если есть дети, то только это уже аргумент - малыши и постарше всегда тусуются на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что детей нет, да и я хожу все время в тапках....

Такое ощущение что вы и сами не хотите ТП. Кухня чья? Ваша или мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, какой пластификатор и в какой дозировке лучше для ТП ?

какой плиточный клей лучше ?

нужно ли греть трубы во время сушки ТП ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших производителей клеёв и составов для укладки плитки фирма Mapei.Например для тёплого пола adesilex,keraflex.Стяжку ,уложенную плитку сушить тёплым полом нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка пластификатора указывается производителем. Обратите внимание, что дозировка зависит не от объема раствора, а от объема цемента в растворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получаеся уговорить мужа. Сегодня были в магазине. Есть Теплолюкс Мини, они стоят подороже, но нам предложили полы Caleo. он вроде как пленочный инфракрасный. Он подешевле. Еще в одно магазине видели Unimat.

Подскажите пожалуйста, что лучше. И что стоит брать, а что однозначно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×