Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ермолов Андрей

Нагревательные кабели

Рекомендуемые сообщения

Готов поделиться опытом и знаниями по применению нагревательных кабелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимою в непрогретой машине руки лединеют. Может что посоветуете для баранки авто ?

А перчатки одевать не пробовали?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимою в непрогретой машине руки лединеют. Может что посоветуете для баранки авто ?

Немного не в тему вопрос. Бригадир прав. Есть правда руль с подогревом, но это дело не строительное, тут я пас.

И, пожалуйста, без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поделиться опытом и знаниями по применению нагревательных кабелей.

Тогда у меня вопросик. Слышала что лидером считается фирмы DEVI, но говорят что у них кабель не медный и сами маты уж больно ненадежные. А что скажете про испанский концерн CEILHIT?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поделиться опытом и знаниями по применению нагревательных кабелей.

Тогда у меня вопросик. Слышала что лидером считается фирмы DEVI, но говорят что у них кабель не медный и сами маты уж больно ненадежные. А что скажете про испанский концерн CEILHIT?

CEILHIT делает отличные кабели, а маты начали выпускать вообще первыми. С очень правильной мощностью 180 ВТ/ кв. м.

По поводу DEVI могу сказать, что кабели неплохие, но слишком много маркетинга. "Теплый пол с интеллектом" это как утюг с программным управлением. Любой ТП управляется терморегулятором (это весь интеллект). Не открою Америку, если скажу, что кабели и регуляторы можно брать у разных производителей.

Лично я пользуюсь кабелями NELSON, по мне так очень достойные кабели. Вот только маты у них слабоватые 130 Вт/ кв. м.

Чтобы снять вопрос о матах - нагревательный элемент мата, это тот же кабель, что продается в катушках, только он закреплен на пластиковой сетке с определенным шагом и соответственно с фиксированной мощностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолов Андрей

Чет я совсем запуталась :crazy: Позвонила на фирму, которая занимается именно теплыми полами ( у них порядка 20 брендов), так они мне CEILHIT обхаяли, а рекомендовали норвежскую компанию Nexans. И еще, отговаривают от матов, советуют кабели, мол маты кладут те, кто сначала сделал, а потом подумал, ну и соответственно кабели кладут те, кто сначала подумал, а потом сделал. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять вопрос о матах - нагревательный элемент мата, это тот же кабель, что продается в катушках, только он закреплен на пластиковой сетке с определенным шагом и соответственно с фиксированной мощностью.

Но ведь разница есть. И в конструкции, и в применении, и в цене.

С очень правильной мощностью 180 ВТ/ кв. м.
Лично я пользуюсь кабелями NELSON, по мне так очень достойные кабели.

NELSON плохо продаётся в период кризиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ермолов Андрей

А как по качеству нагревательные кабели Kima?

Давайте сразу расставим все точки над "i". Все фирмы выпускают нагревательные кабели различного назначения и различных модификаций.

По сему, практически у всех производителей есть хорошие модели, не очень хорошие и рчень не хорошие.

Главное конечно же изоляция. Полиэтилен на жилах - хуже, чем ПВХ. Экран из луженой меди - лучше, чем экран из простой меди и в тысячу раз лучше, чем экран из стальной проволоки (чем собственно и гордится Кima).

Вы ведь специалист. Смотрите на составляющие, с точки зрения электротехники.

А Золотые Руки из любого ....... сделают конфетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×