Перейти к контенту
DasWer99

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Podarok сказал:

Планировка на появление второго ребенка.

Считаю нецелесообразным совмещенный санузел на семью из 4х человек. Первое время малыш поживёт в родительской спальне. А потом или переедет к старшему ребенку, или останется в этой комнате, а родители - на диван в гостиную.

Гостиная частично отделена раздвижной перегородкой.

В гардеробную тоже дверь-купе.

В прихожей в шкафу предусмотреть место для коляски.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Спасибо большое за ваш вариант! Здорово! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElUs сказал:

И если уж планировать на «сильно заранее», то я бы в таком направлении шла. Кладовка из прихожей. В получившейся нише гостиной в будущем родительская кровать, а сейчас кабинет. Потом можно кладовку развернуть в сторону комнаты и сделать гардеробную, а в прихожую шкаф поставить.

Между столовой и гостиной стационарная застекленная от высоты +- 100 см перегородка. Это зрительно их объединит и в тоже время обеспечит нормальную изоляцию в отличии от сдвижных «фиговых листков».

 

 

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Большое спасибо за ваш вариант! И ваши рассуждения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2023 в 12:35, DasWer99 сказал:

 

Приветствую!

 

Приветствую)

У меня вот такой вариант получился)

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

Приветствую)

У меня вот такой вариант получился)

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Спасибо большое, Sun3d! Этот вариант если отказываться от газа 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DasWer99 сказал:

Спасибо большое, Sun3d! Этот вариант если отказываться от газа 

Не обязательно! Данный вариант я представила на основании одной из тем на форуме. Где у автора была похожая ситуация, и он присоединил смежную жилую комнату имея на кухне газ. Единственно, что в данной ситуации хочу отметить, что данная комната перестала быть жилой. Подобные перепланировки, обычно уже проходят согласование, при условии, что присоединяем кусок кухни от жилой комнаты, носит характер нежилой зоны, например, столовая. Об этом я писала у себя в статьиХотя этот приемом сейчас описан уже и у других авторов, касающихся согласования перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DasWer99 сказал:

Спасибо большое, Sun3d! Этот вариант если отказываться от газа 

Этот вариант ни при каких условиях не согласуют - увеличивать кухню за счет жилого помещения запрещено, СП 54.1330.2016.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПатронAS, Какой вариант вы можете предложить? Будем узнавать на счёт варианта, котлов предложила, Sun3d! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DasWer99 сказал:

ПатронAS, Какой вариант вы можете предложить? Будем узнавать на счёт варианта, котлов предложила, Sun3d! Спасибо!

Нечем вас обнадежить, к сожалению. С учетом ваших запросов, перспективы появления второго ребенка, эта квартира вам не подходит: нет возможности внести какие-либо существенные изменения/улучшения. Гостиной нет, узкая, тесная кухня, раздельный санузел - ни зайти, ни повернуться, один унитаз на 4-х.

Предложенные вам "варианты"-каляки - это профанация и обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможный вариант.

Проем в несущей перегородке - согласование. Проходная кухня с газом - разрешается.

Ж/столик-трансформер на 6-8 чел. Увеличенный, совмещенный санузел - полная комплектация, стир./сушильная машины в колонне.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПатронAS сказал:

Возможный вариант.

Проем в несущей перегородке - согласование. Проходная кухня с газом - разрешается.

Ж/столик-трансформер на 6-8 чел. Увеличенный, совмещенный санузел - полная комплектация, стир./сушильная машины в колонне.

Перепланировка квартиры 3 комнаты! Прошу помощи!

 

Кстати, не плохой вариант, я бы только на против входа в гостиную поставила бы обеденный стол, а диван развернула бы на 90гр. лицом к кухне. Но вариант не бюджетный, согласование и выполнение влетит в копеечку. ТЗ выполнено на 3+ (нет места хранения, две комнаты (где одна возможно для разнополых детей), гостиная автоматически теперь комнатой быть не может, иначе кушать будет негде, совмещенный с/у на троих (четверых) - не реально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×