Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

Помогите с кухней! - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!!!

да, все потом еще обсуждать буду, мне главное работникам показать где столешница обрываться будет, и где что стоять будет в будущем

обещаю на этапах выкладывать фото

выбрали бежевый камень с мелкими вкраплениями, дня через два класть будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik!!! Ловлю Вас на слове.....!!!!!:))))) у нас есть еще несколько дней, если, что могу и притормозить, пусть в спальне кладут камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафов много и вместительных (техники и посуды многооо)

стола не будет в кухне (будет отдельная столовая)

раковина одинарная большая(американский вариант)

холодильник сайд-байт-сайд

ПММ 60см

стир. машина на 7кг

газовая плита обычная на 5 конфорок (тоже долго уговаривала на панель и духовку)

вытяжка

для овощей шкаф!

стола в этом помещении не будет никакого? Т.е. с любой чашкой кофе -через коридор в ту комнату, которая на плане обозначена как гостинная??

Большая раковина это сколько?

холодильник 90 или 120? встроенный?

В моем представлении "обычная" плита - на 4 конфорки) 5 на 60 см. влезают?)

Широкую столешницу и полки-мечту обсуждали?

Как решается вопрос с выступающей колонной справа? Просто шкафчик перед ней глубиной 50? Тогда надо подгонять ширину шкафчиков. Или просто выравниваем, как предлагала Анфисик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked! Спасибо большое за интерес к моей теме!

стол будет, а вернее столовая (так ей хочется...), напротив кухни слева, т.е. недалеко, на плане это видно (это не гостиная), и на фото тоже видно, сейчас попробую перенести фото...помещение довольно большое.она хочет поставить сразу стол на 6 человек (у нее часто гости бывают:))

а на кухне хочет как можно больше места для утвари , и шкафы мечту тоже хочет:))) но это потом я еще вас буду мучить, когда в деталях будем прорабатывать.. :)))))

честно? в магазин не сходила и не померила размеры холодильника, но скорее это будет в районе 120...

да, плита будет 5-конфорок (кстати у меня тоже 5 конфорок, поместилась с большим запасом)

большая раковина, это не меньше 60см (у меня 65см)

широкая столешница будет!!!, это будет зависеть, наверное от хол-ка, см, и пмм

колона под вопросом...????? опять же где будет стоять хол-к? может он будет в середине? честно, я не знаю как лучше...

сейчас на этапе укладки камня...

а интересно технику нужно покупать до установки столешницы, или можно потом? как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно технику нужно покупать до установки столешницы, или можно потом? как лучше?

не поняла вопрос.

Нарисуйте пожалуста на плане столовую, я что-то туплю))

А про стеночку, отгораживающую холодильник не спрашивали?

А что если левую стену до уровня правой продлить?

Посмотрела на вашу варочную- неужели она 60 в ширину? и отдельностоящие такие бывают?

Так холодильник-то все-таки встроенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так может понятнее

058dbf47989dt.jpg1ce61f034c66t.jpg

в этом пространстве будет стол и диван с телевизором, но это опять же потом...:-)), сейчас главное кухня, и еще (шепотом) 2 туалета... буду тоже просить помощь..

нет, стеночку уже не продлить, уже камень кладут.

померила свою варочную, в ширину 54 см

хол-к, смотря где стоять будет... если скраю, то скорее всего встроенный, а если по стене, то, наверное можно и так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно) я просто помню, что там диван, телек и комп планировался) оказывается еще и стол)

Может все-таки хватит холодильника на 90 см. на троих-то?)

А Ваши кухонные умельцы могут сделать шкаф под раковину с ящиками?

Тогда можно вот так (все на тех же местах, вариации со шкафчиками). Левая столешница 80, правая 60 (т.к. там плита), шкафчик у праваго столба глубиной 50. Уменьшила угловые шкафы как самые нерациональные.

post-3011-1239188471.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушате моего совета, вот от чистого сердца! Делайте технику по-возможности всю встроенную. Тем более бюджет это позволяет. Ну некрасиво когда под столешницей все это добро красуется! Не обижайтесь, но вот у вас самой же все открыто, неужели вам нравится? Будь эта кухня где=нибудь на задворках дома, за закрытой дверью, а прислуга приносит в столовую уже готовые блюда, тогда-ладно, можно и так. Но здесь кухня вся на виду! и плавно перетекает в столовую. Мне просто жалко затраченных родственницей средств и ваших трудов. Ведь такая классная кухня может получится!

И еще. Многие мечтают о мойке около окна, у вас и вашей родственницы именно там она расположена. Так не надо ее притулять куда-то сбоку. Делайте точно по центру окна, а мебель уже расставляйте вокруг мойки (тем более, что заказать вы можете любой размер и фасадов и корпусов). Сейчас мне некогда, но вот попозже вечером, не поленюсь и сделаю вам картинку с невстроенной техникой и мойкой сбоку. Может это вас убедит.

Поймите, я не настаиваю, но просто обидно, когда какие-нибудь мелочи портят всю картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно) я просто помню, что там диван, телек и комп планировался) оказывается еще и стол)

Может все-таки хватит холодильника на 90 см. на троих-то?)

А Ваши кухонные умельцы могут сделать шкаф под раковину с ящиками?

Тогда можно вот так (все на тех же местах, вариации со шкафчиками). Левая столешница 80, правая 60 (т.к. там плита), шкафчик у праваго столба глубиной 50. Уменьшила угловые шкафы как самые нерациональные.

нет холодильник будет большой, размеры точные пока не скажу, т.к. неизвестно какая модель, есть сайд-байт-сайды и по 100 см., есть 1.20, вот я и думаю, если сейчас не выбирать хол-к, как же точно кухню расчертить? то же самое и с плитой, и со всем остальным...получается сначала технику нужно купить, а уже потом размеры шкафов и ящиков выставлять?

под раковину смогут сделать ящики, но смысл? под раковиной будет стоять огромный фильтр для воды (у меня , например, он половину шкафа под раковиной занимает, остальная часть для мусорного ведра, а еще нужно где-то рядом место для чистящих средств и всяких там губок и т.д.)

не будет ли в глаза бросаться разница в ширине столешницы справа и слева? может все одинаковое?

может холодильник сместить за столб? сделать встроенным? т.е. поменять местами со стиралкой, но стиралку тоже сделать встроенную сверху столешница и со стороны дивана можно туда что-нибудь поставить, и не так громоздко будет смотреться из-за хол-ка...

насчет угловых шкафов, так это не проблема, есть много всяких приспособлений для удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×