Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

Помогите с кухней! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, пожалуйста, план покрупнее и укажите где несущие стены, а то ничего не понятно, я вот с лупой буквально разглядывала и толком не поняла размеров, ведь можно было бы убрать стену у воздуховода или что это там, а дверь в санузел перенести, тогда площадь этого многофункционального помещения увеличится, но это все пока обсуждать несерьезно с моей стороны, потому что очень мало информации, попробуйте ваш существующий план подкорректировать, проставьте размеры, пусть даже и в пайнте, обозначьте несущие стены другим цветом и расскажите поподробнее о том какие работы уже проделаны и хотели бы Вы что то менять или нужно исходить из того что уже есть, то есть ничего не меняем в планировке, а только зонируем и расставляем мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! вот попыталась изобразить размеры....

b26378989700t.jpga894fd72401at.jpg

01087facac69t.jpg

значит так, по порядку... стены несущие отсутствуют внутри квартиры, есть несущие столбы, на кухне они как бы выпирают, на плане они хорошо видны, но дело в том, что квартира на этапе укладки камня (может и правда это керамогранит, но точно не плитка, этот камень будет во всей квартире, дерево на пол тут не подходит, т.к. ооочень большая влажность воздуха., да и к тому же дорого обойдется..., стены уже ломать не будут, да и ее устраивает такая планировка.

к тому же есть такой опыт переноса двери в ванной и поломки стены на кухне (у меня...:))), у нас с ней одинаковые квартиры, позже я выложу свою кухню.

нужно определиться с нижним ярусом кухни, т.к. я говорила это связано с укладкой камня. т.е. где именно будут шкафы? какого размера? где посудомойка, справа или слева?, где холодильник?, где плита? (она хочет обычную плиту с духовкой (газовую)., ее можно ставить куда угодно по стене, т.к. газопровод гибкий. газ не центральный, а балон, будет стоять на улице.

вот еще фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста еще раз расположение и назначение "подиума"? Он заменит цоколь? В нем пройдут все шланги?

Подоконник не окажется ниже столешницы?

На сколько выпирают колонны?

На сколько человек нужен столик? Гостей принимать будут здесь же?

Холодильник большой в высоту или в ширину? Не встроенный?

Отдельностоящая плита-окончательное решение? Хозяйка понимает, что обрекает себ на склады крошек и пр. с двух сторон от неё?

Электрическая духовка не рассматривается?

Стиральная машинка - под столешницу? Еще не куплена?

Раковину хотят на 2 мойки, или это просто схематичное её изображение?

Посудомойка на 60 или на 45?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила вставить фото своей кухни со всех сторон, у нее такая же, но с отличием: мы разломали стену, и перенесли дверь в туалете на другую сторону., но у нас вход возле вешалки (первый этаж , выход на улицу), а у нее вход там, где у меня стоит низкая тумба, т.е. напротив туалета, и поэтому дверь в туалет не перенесешь.

она так не сделала, т.е. стена осталась, туалет гостевой, и небольшой коридорчик, для шкафов с обувью, зеркала и т.д.

в итоге у нее кухня п-образная, а у меня г-образная

6159c5d621c2t.jpg2961c963b6e3t.jpg

72610f65dac8t.jpg277653b9a4c5t.jpg

waked! спасибо, что откликнулись, сейчас отвечу на все вопросы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста еще раз расположение и назначение "подиума"? Он заменит цоколь? В нем пройдут все шланги?

Подоконник не окажется ниже столешницы?

видите у меня под нижним фасадом цоколь? это он и есть, нет ничего там не проходит, но обязательно все кухни на него поднимают... там где будет газ он будет прерываться, а также где хол-к его не будет, поэтому и прошу вас определиться с расположением ((((

нет подоконника вощще (см. мою кухню), не будет высоко, это на фото так кажется, а по меркам все ок :))

На сколько выпирают колонны?

10см

На сколько человек нужен столик? Гостей принимать будут здесь же?

семья небольшая , 3 человека для гостей нужен большой стол, не обязательно на кухне

Холодильник большой в высоту или в ширину? Не встроенный?

холодильника еще нет, но хотят большой, не важно в высоту или в ширину

Отдельностоящая плита-окончательное решение? Хозяйка понимает, что обрекает себ на склады крошек и пр. с двух сторон от неё?

Электрическая духовка не рассматривается?

ну никак... я ее и так и эдак, а она ни в какую, хочет обычную плиту, будет ее выдвигать периодически и мыть...((

Стиральная машинка - под столешницу? Еще не куплена?

еще не куплена

Раковину хотят на 2 мойки, или это просто схематичное её изображение?

на наш выбор, это схема

Посудомойка на 60 или на 45?

60см (еще не куплена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ваш цоколь все равно не поняла, хоть убейте))

Вот первый вариантик. Не совсем в маштабе, но размеры подписала. Пишите что нравится- не нравится, что невозможно технически. Кухня П в таких размерах на троих по-моему многовато, поэтому оставила Г, у третьей стены разместится большой стол.

Стиралка глубиной 45 ставится у выпирающего столба и встраивается в высокий шкаф (за дверку), далее- встроеный холодильник.

Из навесных шкафчиков- только сушилка для посуды, мест хранения (с учетом шкафа над стиралкой) по-моему и так предостаточно.

С вытяжкой вопрос- если она нужна ( у окна и при отсутствии навесных шкафов лично я бы отказалась от неё) можно сделать например узкую, трубообразную.

Если хозяйку не смущает расположение плиты в углу (крайней в линии), это упростит задачу.

post-3011-1239022698.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, я так даже не прикидывала...плита в том углу хорошо, с вытяжкой, или можно развернуть по той стене, где стол у вас.

раковина немного смущает, она не получается по центру окна (но это ничего, хотя по центру она бы лучше смотрелась (см фото кухни выше) или нет?) , но может быть ее сдвинуть хотя бы до левой границы окна? (окно из трех стекол). кстати посудомойку можно двигать, можно справа от мойки или слева.

померила раковину, 60см...., меньше, наверное не желательно, по себе сужу, такой размер очень удобен.

идея перенести хол-к на ту стену понравилась:)), я его почему то представляла все время по другую сторону... единственно не представляю, не слишком ли громоздко будут смотреться шкаф высокий и хол-к встроенный?, как бы их обьединить с общим видом кухни? или я "накручиваю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно, я так даже не прикидывала...плита в том углу хорошо, с вытяжкой, или можно развернуть по той стене, где стол у вас.

раковина немного смущает, она не получается по центру окна (но это ничего, хотя по центру она бы лучше смотрелась (см фото кухни выше) или нет?) , но может быть ее сдвинуть хотя бы до левой границы окна? (окно из трех стекол). кстати посудомойку можно двигать, можно справа от мойки или слева.

померила раковину, 60см...., меньше, наверное не желательно, по себе сужу, такой размер очень удобен.

идея перенести хол-к на ту стену понравилась:)), я его почему то представляла все время по другую сторону... единственно не представляю, не слишком ли громоздко будут смотреться шкаф высокий и хол-к встроенный?, как бы их обьединить с общим видом кухни? или я "накручиваю"?

Раковину подвинула, чтобы максимально увеличить "главную" рабочую поверхность- между раковиной и плитой. Если плиту в самый угол (хозяйка согласится?), то и раковину можно подвинуть. Раковина может быть и 60 (ведь там шкафчик на 120), просто подход к ней будет 50.

2 высокие колонны- очень распространенное расположение сейчас.

А в вашей кухне где сушилка для посуды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вот сижу роюсь в своих закромах, кстати часто встречаются широкие высокие шкафы встройки, я как то раньше на них внимание не обращала :)), насчет плиты--- согласится, она ее туда и хотела, это я ее с толку сбила :)))

может быть хол-к и стиралку местами поменять, а то там для стиралки готова проводка как раз за столбом... в принципе можно и так поставить, но из-за трубы слива и воды, хол-к еще больше вперед выдаваться будет, столешница же меньше будет по ширине, как это смотреться будет?

у меня сушилка мобильная, я посуду сразу споласкиваю и в посудомойку складываю, а если и мою что, так достаю сушилку, а потом ее убираю (для фото убрала :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×