Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

motasem

Помогите с кухней! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

сейчас вот сижу роюсь в своих закромах, кстати часто встречаются широкие высокие шкафы встройки, я как то раньше на них внимание не обращала :)), насчет плиты--- согласится, она ее туда и хотела, это я ее с толку сбила :)))

может быть хол-к и стиралку местами поменять, а то там для стиралки готова проводка как раз за столбом... в принципе можно и так поставить, но из-за трубы слива и воды, хол-к еще больше вперед выдаваться будет, столешница же меньше будет по ширине, как это смотреться будет?

у меня сушилка мобильная, я посуду сразу споласкиваю и в посудомойку складываю, а если и мою что, так достаю сушилку, а потом ее убираю (для фото убрала :)))

Если холодильник встроенный, то трубы могут пройти под цоколем ( в его современном понимании)). А если холодильник поменять местами, он будет выпирать из-за выступа колонны.

Как вариант, укоротить букву Г с этой стороны на 1 шкаф и поставить стиралку у труб, а далее холодильник. хватит рабочей поверхности и шкафчиков?

Хозяйку устаивает такой процесс сушки как у вас? Тогда можно навесные шкафчики от холодильника до угла.

Уточните у хозяйки, что для неё важнее- симметричность раковины относительно окна или размер рабочей поверхности между раковиной и плитой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если укоротить, то там ничегошеньки не остается.... в смысле трубы под цоколем... чет я не догоняю:)) канализация и вода уже подведены, там еще краник маленький будет стоять, что бы воду к машине открыть. стиралка, ведь у нее есть шланг (в канализацию) еще один шланг ( для воды) и провод (електрический) , так вот если все это будет за хол-ком, он же вперед отъедет? т.е. выпирать больше будет, или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверно вы правы про холодиьник, я забыла, что там вывод должен быть наверху..

надо подумать, может более опытные люди подскажут выход из положения.

Можно было бы букву Г разместить по другим стенам, но тогда при вхеде в эту часть квартиры взгляду будет октываться не красивый обеденный стол. а проза кухонной мебели, ну это субъективно конечно)

Уточните у хозяйки, что для неё важнее- симметричность раковины относительно окна или размер рабочей поверхности между раковиной и плитой?

Когда с планировкой определитесь девочки Вам все нарисуют)) А может и примеры нарисуют для выбора, если попросить)

А Ваши кухонные умельцы могут сделать столешницу на 60, а 70-75?

По поводу переноса плиты- нарушается эргономика: наиболее удобным расположением считается холодильник-раковина-плита ( по последовательности использования в процессе готовки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрошу. но думаю все равно неудобно будет таскать все с плиты через раковину... там ведь между раковиной и плитой остается совсем мало места, да и когда готовишь (а это она обожает....)))), большие " перелеты", что бы что нибудь нарезанное в кастрюлю бросить...

может и правда плиту перенести в ряд с хол-м и стиралкой, или будет слишком? зато места много будет, и готовить удобней, и по ширине вписывается, и глубина не будет, так сказать, выбиваться из общего фона...

спасибо, что отвечаете! а так бы "одын, совсем одын..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваши кухонные умельцы могут сделать столешницу на 60, а 70-75?

хоть 90-100! у меня сейчас 70, но не подрасчитала, надо было больше , а так не получилось фасадом стиралку и посудомойку закрыть, в будущем стиралка уйдет, на ее месте будет духовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще могут вырезать все, что захочешь, главное что бы эскиз был, а его-то и нэту :fund02050:

размеры плит где-то 2.5м:1.5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить сообщения- удобно исправлять предыдущие (чтобы потом в многостраничных томах не теряться)). Вот в сообщ. 25 я вам дописала про эргономику)

Широкая столешница решает нашу проблему со стиралкой. Берем полноразмерную стиралку( глуб. 60), ставим на место вывода труб и считаем на сколько от стены её нужно будет отодвинуть от стены для шлангов) (А).

Берем обычный холодильник (дешевле, чем встроеный) желаемого размера. Считаем его размер от стены с учетом выступа колонны(Б). Сравниваем А и Б, бОльшая цифра определит ширину столешницы (на картинке написала 70-75, но думаю получится не мешьше 80, благо размеры помещения позволяют).

размер шкафчика между раковиной и плитой соответственно уменьшится.

В этом варианте стиралку можно не прятать в высокий шкаф, хотя на мой вкус 2 колонны смотрятся логичнее, чем 1 (если холодильник встроеный)

Над широкой столешницей можно сделать верхние узкие шкафчики до столешницы (синим)

post-3011-1239028920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!

завтра в магазин с метром схожу... интересно хол-ки по глубине сильно различаются? по высоте и ширине понятно, а по глубине? если не сильно, то выберу средний размер ...

а так получается нормально между раковиной и плитой.... 90см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×