Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yukibana

Морских много, а мне нужна ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а комната каких размеров?

да ... идея с кроватью из вагона класс!! я бы если бы была возможность такую сделать точно бы сделала, еще и карманчик бы из сетки повесила сверху, а рядом столик откидной, лампу -фонарь сверху кровати, стену возле кровати можно отделать деревянной панелью.. под кроватью можно сундук (как в поезде)

Точно не мерила ещё, т.к. пока просто думаем (деньги кончились на ремонте остальной части квартиры, т.е. пока перерыв месяца на 3).

Вот такая квартира, дальняя комната, та, что с лоджией, примерно 3х5 метров там

post-21842-1238760013_thumb.jpg

В комнате стоит диванчик, он относительно новый, уверена, что менять его не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенный шкаф скорее по стене напротив окна...? и менять они его не собираются? а лоджия утеплена? и , наверное , делить на зоны сейчас не целесообразно (ребенок ведь маленький), или может все таки выделить диванчик-телевизор-стол, и, жд.дороги-конструктор-спорт.комплекс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенный шкаф скорее по стене напротив окна...? и менять они его не собираются? а лоджия утеплена? и , наверное , делить на зоны сейчас не целесообразно (ребенок ведь маленький), или может все таки выделить диванчик-телевизор-стол, и, жд.дороги-конструктор-спорт.комплекс ?

Эх, и почему никто меня не читает... :giri05029: Я вроде все подробно в первом посте описала.

Шкаф сейчас угловой вот такой (просто так схематически, без всякого соблюдения размеров изобразила наскоряк), поскольку это вобще единственное место хранения в квартире.

post-21842-1238769931_thumb.jpg

Сейчас в планах сделать большой шкаф в прихожей, разгрузить туда бОльшую часть вещей из детской, после чего стоящий в детской шкаф переделать в просто прямостоящий. Как он будет стоять, пока ещё не решено окончательно. Но думаю, что его размер будет привязан к размеру уже существующих дверей, т.к. это одна из самых дорогостоящих составляющих шкафа.

Лоджия утеплена холодно (однокамерный стеклопакет в пластике, у от застройщика сразу стоят), ПСБ, ГКЛ, на полу фанера. Отделки нет пока. Т.е. её будут использовать только как лоджию. Сушить белье, что-то хранить и т.п. Присоединять к квартире её нельзя, квартира ипотечная, любая перепланировка очень и очень затруднена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я читала про угловой, но поняла, что из углового его переделают в прямой, встроенный. хотя какая разница, все равно ему только по той стене и место, в другом месте он еще уже сделает комнату.

есть еще идея (поищу картинку) , шкаф использовался как разделитель пространства, но условие, что задняя стенка должна быть хорошо отделана (на той картинке она была из досок и оформлена зеркалом и бра)

а тут можно его сделать цветным, и им разделить пространство, с одной стороны сделать комнату отдыха и сна с диванчиком , повесить телевизор на заднюю стенку шкафа (или на переднюю, оставив нишу), а с другой стороны игровую.

а, еще, шкаф не должен быть огромным и высоким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще идея (поищу картинку) , шкаф использовался как разделитель пространства

а тут можно его сделать цветным, и им разделить пространство, с одной стороны сделать комнату отдыха и сна с диванчиком , повесить телевизор на заднюю стенку шкафа (или на переднюю, оставив нишу), а с другой стороны игровую.

а, еще, шкаф не должен быть огромным и высоким.

Ну, сами понимаете, встроенный шкаф он обязательно будет как минимум высоким. :fund02025: Ну и, учитыая имеющиеся двери, думаю, ширина будет порядка 120-150 см, не замеряла пока, а по пифагору считать лениво.

Если разделить, как Вы предлагаете, то логичнее зону игр у окна расположить, а тогда зона отдыха напротив двери расположится. Мне кажется, вряд ли это понравится хозяевам. Да и особого смысла в таком зонировании не вижу. Комната не такая уж и большая, да и ребенок-то один. И спать он на диване будет. Т.е. как такового и места сна-то и нет. Днем-то диван логичнее к игровой зоне отнести. ТВ в комнате ребенка не будет. ТВ общий в гостиной (только так получается дозировать его смотрение).

Вобще, больше интересует именно вопрос декорирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×