Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина*

Белые кухни очень маркие?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы белых кухонь, отзовитесь! Очень хочу белую кухню, но опасаюсь, что мыть ее надо тоже, почти ежедневно (готовлю ежедневно, плита газовая). Поделитесь пожалуйста опытом, насколько быстро загрязняется поверхность, и сильно ли видна копоть от газа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я протираю свою кухню раз в неделю. Случаи, когда муж ляпнет на фасад кетчупом, рассматриваются отдельно :sorry:

Начсет газа не знаю...

Но вероятно, многое зависит еще и от стиля готовки - я не то, чтобы очень аккуратная, но и не свинюшка :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы белых кухонь, отзовитесь! Очень хочу белую кухню, но опасаюсь, что мыть ее надо тоже, почти ежедневно (готовлю ежедневно, плита газовая). Поделитесь пожалуйста опытом, насколько быстро загрязняется поверхность, и сильно ли видна копоть от газа?

у нас в доме белая кухня 27 лет - все отлично, моется не часто, по мере загрязнения, но там немецкие фасады, моется по мере загрязнения, могу сказать что белая кухня должна быть дорогой, тогда качество не хромает

ПыСы на новую квартиру тоже купила белую кухню ,вернее молочную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частота мытья будет зависеть от фасадов -

- глянцевые будете протирать чаще, но ухаживать за ними значительно проще, особенно если фасады без филенок.

- крашеные с филенками (кантри, классика) можно мыть реже. Зато через некоторе время они обретут благородную патину :)

Особенно при наличии газа. И эту патину вы уже не отмоете точно .... :( Особенно если фасады не слишком хорошего качества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про газ не скажу - у меня электрика. а так я раз в неделю протираю фасад с посудомойкой и тот, за которым мусорное ведро - они малость пачкаются. остальное все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая кухня явно пачкается больше других, так что попотеть придется. Однако, оно того стоит: смотрится отлично. У меня белая, и доволен. Хотя, наверное потому что горничная убирает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Сижу, читаю ваши ответы, и думаю - вот, все довольны, бери белую. Но страшно......

И пугает не то, что мыть ее часто, а копоть от газа, ее ж оттереть практически невозможно. Интересно, и долго я так мучаться буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о какой копоти от газа Вы говорите? Вытяжка то будет? У меня сейчас и вытяжки то нет и то про копоть от газа от Вас в первый раз услышала.

Владимир Геннадьевич, думаю, что Ваша горничная немного лукавит. Грязь она или нет или есть. И протирать надо любые фасада. Я не имею ввиду темные глянцевые фасады на которых видны отпечатки пальцев. Это как же надо пачкать фасады чтопы потом потеть их оттирая?

К меня кухня комбинированная венге и белый глянец. Пачкаются одинаково, но на темном видно быстрее. Белый глянец протирать вообще сказка - раз и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы опасалась покупать белую кухню, особенно с учетом моей неаккуратности на "рабочем" месте ( зато готовлю от души :sorry: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×