Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

абдулла

По поводу трехслойной кладки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тут же избранные заголосили ...

я забыл уточнить, кто есть избранные, коим было позволено заниматься 3 слойкой ...

это производитель облицовочного кирпича! :pardon:

да денег им девать некуда , пусть делают ...

ага. а потом стены пролоффкой стягивают ...

...трещина стала увеличиваться. Было предпринято следующее. Сделан двойной бандаж ...
Если я правильно понял - то основной вопрос - это деформации облицовочного слоя из ...

для нас (в малоэтажке) это не основной вопрос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема трёхслойки - это мостики холода, поэтому требуется с ними жёсткая борьба, сложновато на самом деле их побороть, но можно (трудозатраты!)

Вторая - анкеровка должна быть с нержавейки.

Третья - само исполнение работ. Требует тщательности, контроля и ответственности.

а ничего это никому неахота делать, следить, бабок много выкладывать... и получается, что есть.

Значит просто - запретить и всё, раз не хотите исполнять, как надо. Что-то в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама идея ставить перед утеплителем (минвата) материал с гораздо большим сопротивлением паропроницанию.

Кирпичная отделка фасада - это наследие викторианского стиля или закос под Райта. У нас никто нормально облицовку кирпичем не умеет делать. Обычно купят узкий кирпич крававо-красного цвета а-ля рублевка, или бежевый. Это жуткая безвкусица. Даже в Москве такого уродства понастроили. Я знаю только на Мосфильмовской красиво посольтва отделаны , иностранцы строили, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дело только в красоте, то вы меня успокоили. На вкус и цвет как говорится....... вент фасады в частном доме тоже на любителя. Мостики холода я бумаю победим, правильно сказали базальтовые связи. Так что резюме: для домостроения до 7м высотой при соблюдении технологии и акуратной кладки трехслойка применима!!! ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если дело только в красоте, то вы меня успокоили. На вкус и цвет как говорится....... вент фасады в частном доме тоже на любителя. Мостики холода я бумаю победим, правильно сказали базальтовые связи. Так что резюме: для домостроения до 7м высотой при соблюдении технологии и акуратной кладки трехслойка применима!!! ???

Присоединяюсь к предыдущему оратору!

А что касается эстетической составляющей - я занимаюсь строительством домов под заказ и непосредственно общаюсь с заказчиками - так вот с менталитетом бороться ради идеалов красоты себе дороже - а менталитет таков - хороший дом - кирпичный дом! хорошая облицовка - кирпичная облицовка! и соответственно распределение объектов по материалам строительства:

40% несъемная опалубка + облицовка из керамического кирпича

40% кирпич трехслойка с облицовкой из керамического кирпича

18% кирпич + утепление ППС + мокрый фасад

2% (1 шт) газобетон + декоративная штукатурка (клиент хотел однослойную стену и относительно недорого, но мы измучались - теперь не советуем - вернее ценник выставляем такой что не интересно).

так что никуда пока от трехслойки не денешься, так как опалубка несъемная - это токмо эконом класс как правило.

а теплая керамика - ну чтож у нас целый поселок строится из нее и с проектировщиком я разговаривал который этот поселок проектировал - очень хрупкий материал, соответственно суровый фундамент, монолитные пояса, монолитные перекрытия и все равно легкий мандраж в результате, так как дуракоустойчивость у нее оч маленькая еще на этапе производства - забрал со стенда продавца образец блока - так он внутри весь сквозными трещинами пронизан в том числе и с выходом на наружние поверхности (имеются в виду перемычки между пазами в теле блока). смущает короче.

а так сейчас кирпич керамический ежели на завод напрямую выйдешь об объеме договоришься - то цена практически сопоставима с силикатным получается и всего лишь чуть чуть дороже несъемной опалубки уже, вот только сроки значительно дольше получаются при достаточно большом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применима, если найдёте грамотного человека, который подскажет/нарисует, как избежать проблем в плане теплотехники. И анкеровку делайте с нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще несколько клиентов порывались заказать трехслойку кирпич утеплитель ломаный камень (бессер блок так называемый), но тут технологи не могли добиться выразительного цвета облицовочного камня, а когда добились - то прочность оказалась такой что блок в руках разваливался - так что клиенты с криками отказались и в результате все сползло опять таки на облицовочный кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, так и не поняла, из чего лучше строить. Мы тоже планируем трехслойные стены дома.

Понимаю, кто-то скажет про облицовочный кирипич -

безвкусица, но тогда чем отделать снаружи? Оштукатурить под покраску? так потом хошь или нет придется краску регулярно обновлять. Какие есть материалы не дороже облицовочного кирпича, и чтобы сделал раз и забыл?

И какие еще есть технологии строительства, чтобы в доме было тепло в мороз и прохладно в жару?

Наверное, спецы вряд ли ответят на такие "глупые" вопросы :), но может кто-то посоветует, из чего еще можно строить?

Нам рекомендовали керамический блок (рязанского завода, например), но реальных отзывов на этот материал нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, так и не поняла, из чего лучше строить. Мы тоже планируем трехслойные стены дома.

Понимаю, кто-то скажет про облицовочный кирипич -

безвкусица, но тогда чем отделать снаружи? Оштукатурить под покраску? так потом хошь или нет придется краску регулярно обновлять. Какие есть материалы не дороже облицовочного кирпича, и чтобы сделал раз и забыл?

И какие еще есть технологии строительства, чтобы в доме было тепло в мороз и прохладно в жару?

Наверное, спецы вряд ли ответят на такие "глупые" вопросы :), но может кто-то посоветует, из чего еще можно строить?

Нам рекомендовали керамический блок (рязанского завода, например), но реальных отзывов на этот материал нет.

Вы старинные замки видели ? Вы видели там когда-нибудь убогий кирпич. Все оштукатурено и иногда даже не покрашено (стукко) и стоит несколько столетий без обновления.

К примеру, человек и его сосед. Первый построил дом, сделал утепление , его оштукатурил и покрасил. Красивый светлый дом. Стал делать внутреннюю отделку.

Сосед построил дом, поставил утеплитель . Но ему бабки девать некуда , он решил еще заплатить за сложные отделочные работы купить дорогой , но страшный облицовочный кирпич. А керамика через 30 лет гарантировано темнеет. Сделал естественно неправильно, утеплитель стал набирать влагу , сваливаться .

Я повторюсь уже в сотый раз , облицовочный кирпич - это викторианский стиль и только. Не умеете его делать , ну стройте архитектурных монстров. Таким безвкусным хламом все Подмосковье забито. Вентфасады - это тоже убожество еще тот. Пол Москвы как в тетрисе в этих квадратах вентпанелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×