Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

абдулла

По поводу трехслойной кладки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы старинные замки видели ? Вы видели там когда-нибудь убогий кирпич. Все оштукатурено и иногда даже не покрашено (стукко) и стоит несколько столетий без обновления.

К примеру, человек и его сосед. Первый построил дом, сделал утепление , его оштукатурил и покрасил. Красивый светлый дом. Стал делать внутреннюю отделку.

Сосед построил дом, поставил утеплитель . Но ему бабки девать некуда , он решил еще заплатить за сложные отделочные работы купить дорогой , но страшный облицовочный кирпич. А керамика через 30 лет гарантировано темнеет. Сделал естественно неправильно, утеплитель стал набирать влагу , сваливаться .

Я повторюсь уже в сотый раз , облицовочный кирпич - это викторианский стиль и только. Не умеете его делать , ну стройте архитектурных монстров. Таким безвкусным хламом все Подмосковье забито. Вентфасады - это тоже убожество еще тот. Пол Москвы как в тетрисе в этих квадратах вентпанелей.

Спасибо за ответ. Тогда следующий вопрос :) Стены толщиной в 2 кирпича, оштукатуренные и покрашенные снаружи - тепло будет? :) Утеплитель нужен в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу вот что сказать.

не надо забывать о всеобщем изменении климата!

как раньше, все звенело от мороза, такого уже не будет ... и кол-во таких дней неумолимо сокращается.

вероятно, лет через эдак R-3.2 будет пересмотренно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу вот что сказать.

не надо забывать о всеобщем изменении климата!

как раньше, все звенело от мороза, такого уже не будет ... и кол-во таких дней неумолимо сокращается.

вероятно, лет через эдак R-3.2 будет пересмотренно

Скажите, из чего дом теплее всего! :) Только без подколов, а то и так голова кипит, а наши строители склоняют меня.... к трехслойной стене :) Мне нужен теплый дом не только из-за морозов, сколько для того, чтобы в жару было дома прохладно без кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Тогда следующий вопрос :) Стены толщиной в 2 кирпича, оштукатуренные и покрашенные снаружи - тепло будет? :) Утеплитель нужен в таком случае?

Найдите тут на форуме я темку создавал "эксергия" здания. Там программка есть. Сами все наглядно увидите. Что дает утепление стен конкретно для вашего дома. И соотвественно решите надо вам это или нет.

Я к примеру, прежде всего гидродинамику смотрю. Потому что недостаточная температура внутренней поверхности стен при повышенной влажности зимой внутри помещения приводит к плесени. Этого ни в коем случае допускать нельзя.

А уж теплопотери влияют только на то сколько вы будете грубо говоря газа жечь.

Температурно-влажностные пороги.

post-652-1238189543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, из чего дом теплее всего! :) ... чтобы в жару было дома прохладно без кондиционера.

э-э-э!

наши строители склоняют меня.... к трехслойной стене

ну, склоняют. кушать всем хотца.

как там поется -

- где цыплята табака под чесночным соусе

-где холодные закуски с коньком и под лимон ...

соглашайтесь. э . :pardon::clapping: :clapping:

Я к примеру, прежде всего гидродинамику смотрю.

саш! ну гидродинамика - это потом. я вот на стан смотрю в первую очередь ... в у фас и профилъ, ну и возраст д о ам а ы конечно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саш! ну гидродинамика - это потом. я вот на стан смотрю в первую очередь ... в у фас и профилъ, ну и возраст д о ам а ы конечно ...

:crazy:

Автора разводят как обычно на бабки. Кладка из облицовочного дорого по работе стоит и занятие гастерам на несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если серьезно, то не может не волновать вот такой момент.

поведение утеплителя (ваты) во времени, те, что мы будем иметь через 5-10-20 -30 ... лет

на каком временном отрезки вата перестанет работать? а то что перестанет - вне сомнений.

расчетный срок службы кирп дома и ваты - разный ...

в россии этой проблематикой серьезно никто не занимался.

проводить полноценную ревизию ваты в 3х кладке затруднительно и даже констатируя факт отказа работы ваты,

сделать практически нечего нельзя, разве что снимать! облицовку ...

зажав деньгу и сэкономив на плотности,дюбелях,связях,квалиф подрядчика итд - процесс отказа работы утеплителя заметно ускорится ...

тк мы имеем никем не контролируемые скрытые работы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavity insulation или трехслойка по-русски - это о сути тот же WDVS , мокрые фасады.

Т.н. вензазор между кирпичем и утеплителем естественно ничем там не вентилируется особо . Ветер не гоняет ... . Но испаряемая из утеплителя влага , попадая в прослойку воздуха под воздействем банальной силы тяжести опадает .

А вот если облицовочный материал конденсирует или не сохнет , тогда начинает утеплитель (вата набирать влагу , сваливатся). Поэтому такие системы утепления намного сложнее проектировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала о трехслойной кладке-в Дании так все строят, а сейчас задумалась.

а если кирп. стену по утеплителю отштукатурить акриловой штукатуркой, например, короед.

что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала о трехслойной кладке-в Дании так все строят, а сейчас задумалась.

а если кирп. стену по утеплителю отштукатурить акриловой штукатуркой, например, короед.

что думаете?

Хороший вариант, в Дании так все строят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×