Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dina4

подскажите с мааленькой детской - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

простите, я жутко извиняюсь, но я Ваш ник всегда так читала))) Теперь исправлюсь:))) :acute:

Да не, ничего.

Я просто Юки (с пальмой тоже ничего общего :g_7: ), и лучше на ты.

Автор, извините за болтовню :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишенька, не сердитесь, пожалуйста. Я не говорю, что Вы не правы, мысли, конечно же, ясны и очевидны, но всегда ведь есть обстоятельства.

Мои вон в 1г. 10 мес. спят с нами (и когда ж уже они перестанут просыпаться ночью с диким ревом, если мама не под боком :g_7: ), детская комната у нас - комната для набегов-разгромов :lol2: , а большую часть времени они тусят в гостиной, где стоят 2 компа и ТВ (заодно и кухня поближе :lol2: ). Но мне легче, у меня трешка. А тут, мы же не знаем обстоятельств. Может там кроме этой комнаты спальня и кухня. А если ребенок первое время (ну, хотя бы первый год) будет спать в спальне родителей, то в детской как раз таки логичнее сделать место для тусовок и комп для мамы (может ей параллельно с приглядыванием за ребенком ещё и на всю семью работать нужно).

Я просто призывала не быть с налета такими категоричными. Предлагаю сначала выяснить ситуацию, а потом уже к сути вопроса перейти :acute:

Согласна полностью, смотря какие обстоятельства.

Хотя у нас дите и в трешке предыдущей и сейчас основное время в гостиной проводит, перетаскивая из своей комнаты кучу игрух(может потому, что его комната еще не совсем оформлена). А из нашей спальни переехал около месяца назад(позавчера нам три исполнилось :pleasantry: ). Так что...по-разному бывает.

Кстати, на счет стола... я тут, как раз, мебель заказывать в детскую собираюсь...стол буду с двумя комплектами ног делать(чтоб и сейчас мог пользоваться и потом...ноги перекручу и ОК),правда, тумбу не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините за болтовню :pleasantry:

Да, ничего :-) , мне очень даже нравится почитать все мнения.. т.к. действительно не задумывалась как - то насчет компьютера вообще, если честно. Меня больше волновало, что размеры комнаты маленькие, а хочется много всего.

Ноутбук у меня есть и работаю на нем я у себя в спальне, но просто так изначально получилось, что в пустой комнате ( будущей детской)стоит комп, и я так подумала, что очень даже хорошо.. ребенок подрастет и все уже будет... типа детской комнаты Лотос (очень классно,кстати) ..но видите, меня тут немного затюкали :acute: , теперь размышляю, что с этим компом делать все таки.

А вообще хотелось что-то типа такого ,как на фото, но по размерам не получается :g_7: ..

post-29538-1238007469.jpg

post-29538-1238007482.jpg

post-29538-1238007496.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это детская и еще есть спальня ,я бы ставила тут диванчик -кровать или уже такую побольше, а люльку к себе в спальню с комодом.

Вообще для начала для ребенка достаточно кроватки и большого комода с пеленатором сверху. У нас комод был 120 см в ширину в высоту метр и глубиной 60 см хватило до 2хлет двум детям ,вверху комода жила вся детская косметика, лек-ва и т.д. всякие мелочи ,во всех остальных шухлядах вещи ,пеленки игрухи ,памперсы.

Комп бы не ставила ,на крайняк все выход инет для ноута ,который можнав любой момент уволочь от ребенка. Тем более компы для некоторых детей это способ изучения устройства самой машины:) Мои вон в 5 лет запихнули в сидиром карточку из картридера:) и молчали как партизаны.

А если это младенец сия вероятность возростает в 100 раз. Тем более я из отряда тех кто против раннего приобщения детей к цивилизации ,особенно компам, я за природу:)

Все детки разные так что думайте:) ,вообще для малявочек есть неплохие кроватки со встроенными пеленаторами и комодиками с боку:) не найду сейчас фотку. ,можна поставить такое чудо стол и стул для себя ,и шкаф, а еще лучще комод большой еще один.

Завтра на работепостараюсь нарисовать свой план в ФШ ,дома не том компе сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это детская и еще есть спальня ,я бы ставила тут диванчик -кровать или уже такую побольше, а люльку к себе в спальню с комодом.

Завтра на работепостараюсь нарисовать свой план в ФШ ,дома не том компе сейчас

да,скорее всего люлька и будет стоять в спальне.

Спасибо, буду ждать ваш план :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на работепостараюсь нарисовать свой план в ФШ ,дома не том компе сейчас

Veselka78, я все еще жду ваш план, если не трудно :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской нужно удобное место для мамы. Это может быть кресло (у меня маленький диван на котором удобно и книжки почитать малышу и переодеть его).

Но максимально забивать пространство (и так небольшое) мебелью на вырост не надо. Кровать или колыбель и гардероб - это необходимость, а остальное все можно и потом. По мере роста ребенка его характера и вкусов детская будет меняться и расти вместе с ним. Есть, к примеру, стулья для кормления, которые становятся отдельными столиком и стульчиком, за которым уютно ребенку. Но куда же это втиснешь, если уже и стол большой и комоды и т. д. Кроме того, чем меньше мебели, тем безопаснее комната малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, скажите, что Вы все-таки решили с "наполнением" комнаты, её назначением? Без этого трудно рисовать..

Первое время малыш будет спать и переодеваться в спальне? Тогда и место для его вещичек наверно надо там предусмотреть? не будешь же за каждой пеленкой в другую комнату бегать?

Пеленальный комодик в спальню влезет? на первое время хватит..

Тогда комната какое-то время будет просто игровой? Тогда достаточно маленького диванчика для мамы (?м.б. детская кровать на 160 диванного типа), маленького придиванного столика для ноута, стеллажа для игрушек и мягкого ковра? Чуть позже появятся маленький детский столик и мольберт.. А шкафчик может появиться, когда малыш в эту комнату переедет? Или шкафчик все-таки нужен- для запасов памперсов, косметики, м.б. уличной одежки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, скажите, что Вы все-таки решили с "наполнением" комнаты, её назначением? Без этого трудно рисовать..

Первое время малыш будет спать и переодеваться в спальне? Тогда и место для его вещичек наверно надо там предусмотреть? не будешь же за каждой пеленкой в другую комнату бегать?

Пеленальный комодик в спальню влезет? на первое время хватит..

Тогда комната какое-то время будет просто игровой? Тогда достаточно маленького диванчика для мамы (?м.б. детская кровать на 160 диванного типа), маленького придиванного столика для ноута, стеллажа для игрушек и мягкого ковра? Чуть позже появятся маленький детский столик и мольберт.. А шкафчик может появиться, когда малыш в эту комнату переедет? Или шкафчик все-таки нужен- для запасов памперсов, косметики, м.б. уличной одежки?

Вы знаете, вы полностью описали все мои размышления :giri05048: .. Я думаю, что нужен шкафчик обязательно, комод, столик и наверное, как написала Трям, кресло или диванчик для меня. Колыбелька будет стоять в спальне только первое время, а далее - скорее всего ребенок будет спать уже в своей комнате. Ковер обязательно и что-то небольшое для хранения всяких мелочей и и грушек. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×