Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZAGADOCHKA

Наш ремонт. за год так ничего и не сделано. КУХНЯ - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нарисовала еще до уточненных размеров, может что-то "поплывет". Вопрос с духовкой.. Верхние шкафчики в одну линию над варочной, со встроенной вытяжкой.

post-3011-1238056696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала еще до уточненных размеров, может что-то "поплывет". Вопрос с духовкой.. Верхние шкафчики в одну линию над варочной, со встроенной вытяжкой.

большое спасибо, что не оставляете мою кухню без внимания, холодильник в нишу не хотим, так как будет впритык к арочному проему + по всем делам он туда до конца так и не поместится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала еще до уточненных размеров, может что-то "поплывет". Вопрос с духовкой.. Верхние шкафчики в одну линию над варочной, со встроенной вытяжкой.

большое спасибо, что не оставляете мою кухню без внимания, холодильник в нишу не хотим, так как будет впритык к арочному проему + по всем делам он туда до конца так и не поместится

Вы же писали, что проем можно сдвинуть?

В моем варианте глубина ниши 73. Не поместится? А почему там не нравится? Ведь часто нужно что-то из холодильника на стол поставить, а стол у Вас в другой комнате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилось два варианта, просто как концепции. Не знаю, насколько они реальны (с газом не дружу :) )

post-18238-1238075996_thumb.jpg post-18238-1238076003_thumb.jpg post-18238-1238076012_thumb.jpg

и второй

post-18238-1238076034_thumb.jpg post-18238-1238076044_thumb.jpg post-18238-1238076052_thumb.jpg

Мне нравится больше второй, он из гостиной выглядит прикольнее, холодильник по сути спрятан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк

:dirol: спасибочки, очень понравилось, в очередной раз жалею, что у нас газ...эх!!!!!! :shok: а можно я скажу, что по моему мнению не так и может у вас еще какая мысль возникнет. по первому варианту: вообщем он осуществим, только вопрос в том, что делать с газом и вытяжкой? трубу от вытяжки необходимо тянуть тогда в другой угол, т.к. вентшахта где холодильник или есть какие -то чудо вытяжки? :hi: а еще батарея :( по второму: смущает что холодиьник стоит где батарея, как я понимаю так нельзя и что нет подвесных шкафчиков, так как вуглу надо скрыть газовый счетчик. еще раз спасибо, мысли у меня пошли опять бурлить :)))) буду думать что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAGADOCHKA, почему вы не хотите сделать кухню в одну линию? На месте заделанного входа можно было бы поставить духовку(повыше, как вы хотели) и СВЧ. У меня кухня похожа на вашу. Пока такие планы для своей. На мой взгляд сейчас на планах какое-то нагромождение мебели для 7 м. Что еще бросается в глаза, что посудомойка везде далеко от раковины-это совсем не удобно.

И еще мой совет, не отказывайтесь совсем от хотя бы маленького столика на кухне, продумайте для него возможное место. Когда будет ребятенок , лучше его кормить на кухне. А то замучаетесь собирать крошки от еды и т.п. по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAGADOCHKA, почему вы не хотите сделать кухню в одну линию? На месте заделанного входа можно было бы поставить духовку(повыше, как вы хотели) и СВЧ. У меня кухня похожа на вашу. Пока такие планы для своей. На мой взгляд сейчас на планах какое-то нагромождение мебели для 7 м. Что еще бросается в глаза, что посудомойка везде далеко от раковины-это совсем не удобно.

И еще мой совет, не отказывайтесь совсем от хотя бы маленького столика на кухне, продумайте для него возможное место. Когда будет ребятенок , лучше его кормить на кухне. А то замучаетесь собирать крошки от еды и т.п. по всей квартире.

вы имеете в виду не делать возле окна? по поводу маленького столика думала, пока места не нахожу, по ходу потом посмотрим, впринципе рядом же столовая будет ( а как правильно называется комната что будет рядом с кухней гостинная или столовая? :dirol: ). посудомойка, согласно, что хочется поближе к раковине, но тогда если раковина углу будет стоять не будет удобно пльзовать соседним шкафчиком, что на углу, хотя может это у меня уже крыша с этим ремонтом едет...духовой шкаф в нишу, тогда он будет с другой стороны чутка торчать, а смысл торчащие углы возле входа...критикуйте меня. я не против:)))))) просто мне кажется что я запуталась или уже зациклилась... и еще на кухне хочу по минимуму всяких ненужных углов-выступов, т.к. сказать все в ряд :))) с детства не дружу с углами+даление низкое, все углы потом мои, все задену :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианция на тему второго варианта Щурек.

Батарея переносится под окно ( с учем того, что труба уже там, думаю технически это будет не сложно).На бывшем месте батареи высокий шкаф с духовкой и холодильник.

В нише посудомойка и шкафчик на 40 (можно и высокие шкафы здесь).Трубы для посудомойки провести через вентканал мне кажется реальным, может специалисты меня поправят.

Посудомойка оказывается не далеко от мойки и недалеко от столовой ( а большая часть грязной посуды будет поступать оттуда).

Холодильник с духовкой и просто шкафчик с посудомойкой можно поменять местами на ваше усмотрение.

Верхние шкафы в линию с встроенной вытяжкой. Сушка над раковиной, счетчик-спрячется. Додумаем, если идея понравится.

У окна можно будет поставить детский стульчик для кормления. Моим вон по два года, а еще из таких не вылезли. А потом уже можно и за общий стол))

post-3011-1238177779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианция на тему второго варианта Щурек.

Батарея переносится под окно ( с учем того, что труба уже там, думаю технически это будет не сложно).На бывшем месте батареи высокий шкаф с духовкой и холодильник.

В нише посудомойка и шкафчик на 40 (можно и высокие шкафы здесь).Трубы для посудомойки провести через вентканал мне кажется реальным, может специалисты меня поправят.

Посудомойка оказывается не далеко от мойки и недалеко от столовой ( а большая часть грязной посуды будет поступать оттуда).

Холодильник с духовкой и просто шкафчик с посудомойкой можно поменять местами на ваше усмотрение.

Верхние шкафы в линию с встроенной вытяжкой. Сушка над раковиной, счетчик-спрячется. Додумаем, если идея понравится.

У окна можно будет поставить детский стульчик для кормления. Моим вон по два года, а еще из таких не вылезли. А потом уже можно и за общий стол))

:) спасибо большое, распечатаю и поговорю с мужем, если идея понравится, обязательно продолжим :))))) а со стульчиком вы меня озадачили, нужно подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовку впритык к холодильнику негуманно ставить... ставят, но нехорошо...

А мы так задекорировали вытяжку:

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/.../f_17200217.jpg

f_17200215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×