Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Подскажите как лучше - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я за низ венге, верх слоновая кость, классическое сочетание, тем более венге в интерьерк кухни у вас присутствует. Фасады кухни по-любому в цвет плитки 1-в-1 не попадут, но верх мне кажется можно подобрать или максимально близко или такую светлую-светлую слоновую кость. Не поняла как вы все-таки планируете закрывать фасад стиралки, если она не встройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла как вы все-таки планируете закрывать фасад стиралки, если она не встройка.

мне кажется, можно поставить стиралку между двух шкафчиков, а дверцу, которая будет закрывать саму стиралку, можно прикрутить к соседнему шкафчику.... как-то так. Но думаю, это будет не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что там стиралка одним боком к холодильнику стоит и место ее менять не плнируется как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло -это не для вашей кухни-она такая сладенькая и приятная получается-а стекло холодное+

одноцветные фасады- стильно будет к тому же смотреться

Вполне может быть, я добавляла стекло в фасады, чисто из экономии стоимости, успокаивая себя тем, что будто бы добавляю воздушности...

Надо будет пересчитать полный глянец.

Не поняла как вы все-таки планируете закрывать фасад стиралки, если она не встройка.

Я тоже не очень понимаю, просто сказала мебельщику что хочу так, и он обещал сделать. НАверно будет обычный шкаф, куда вставиться стиралка, буду открывать как обычный шкафчик , а затем стиралку, и столешница в целом будет несколько глубже стандарта.

Я за низ венге, верх слоновая кость, классическое сочетание, тем более венге в интерьерк кухни у вас присутствует.

Венге имеете в виду не краску, а ламинат цвета венге?

То есть когда вы имеете в виду или сливочный цвет или слоновую кость, то подразумеваете , оттенок светлее моей плитки, так я понимаю?

Или из соображений, что точно в тон плитки мне не попасть, либо что тон в тон будет слитно и невпечатлительно, правильно я соображаю?

Потому что , если уж разговор пошел в сторону оттенков, то надо разобраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я имею в виду ламинат (или шпон) венге с фактурой дерева. Слоновую кость вижу светлее и оттенком что ли "чище" чем цвет вашей плитки. Либо тон-в-тон. Но это сложно попасть мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла как вы все-таки планируете закрывать фасад стиралки, если она не встройка.

Я тоже не очень понимаю, просто сказала мебельщику что хочу так, и он обещал сделать. НАверно будет обычный шкаф, куда вставиться стиралка, буду открывать как обычный шкафчик , а затем стиралку, и столешница в целом будет несколько глубже стандарта.

Будет так существенно глубже... Стиралка глубиной 60 см? Перемеряйте, с дверкой может быть даже больше у разных моделей. А нижние шкафчики обычно по глубине не больше 58 см, чтобы 60-сантиметровая столешница над ними еще и нависала чуть.

И еще проблема с цоколем будет - он ведь обычно глубже, чем фасады. А у стиралки он выпирает. Просчитайте все эти моменты с мебельщиком, чтобы потом не всплыли неожиданно.

Кстати, я тоже за белый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, столешница у меня получаеться нестандартная и глубокая (68см), ну чтоже, тем лучше, будет более вместительная рабочая поверхность, мне кажеться это даже не проблема. Да про цоколь уже говорили с матером, еще обращу на это внимание при встрече.

Значит и вы за белый...

Нет, белый однозначно я не вижу у себя, шпон тоже не хочу, вернее натурального шпона у нас нет, а ламинированную не хочу, хочу глянец, наверно светлый такой сливочный оттенок, тогда уже верх и низ.

Вообще с практической точки зрения конечно светлый верх и тем более низ, если рассматривать глянец, очень практично, как я слышала. Практичнее , чем темный, на нем пальцы будут виднее намного, к примеру.

Насчет красоты, пока ломаю голову.

Наверно лаконичнее все в одном цвете, без стекла, естественно тогда в светлом. Тогда столешницу делать темную? но шоколадную столешницу я точно врядли найду, а вот бежевые тона, наверно будут.. тогда выходит светлая мебель, темный фартук и светлая столешница. И Шоколадная колонна справа, а в ней светлая мебельная колонна....

Зато в этом случае с желтым полом светлы низ будет сочетаться так себе, наверно не чень эффектно, Но надо же рассматривать картину в целом...

НО, высота верхних шкафов - 80см. Получаються такие фасады 80х60(стиралка), 80х60(вытяжка), 80х40(), 80х45(ПММ), 80х60(мойка).

Не будут ли такого размера фасады над головой громоздки?? не знаю............... подскажите

Или может тогда разделить их пополам по высоте, на горизонтальные дверцы, то есть механизмы открывающие вверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила, столешницу мне предлагают с алюминевой окантовкой - вот такие у них технологии, других нет.

Вот я и думаю тогда, может стекло в 1 см алюминивой рамке будет даже к месту? тем более стальной козырек вытяки будет виден, все это поддержит друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×