Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Подскажите как лучше - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос.

Я хочу нашу микроволновку встроить в верхний шкаф, над стиралкой. Это получается шкаф потребует глубины 40 см.

То есть сама микроволновка глубиной 37 см, я не знаю, но предположила что 3-х см хватит для ее встраивания. Может кто знает так ли это?

И насколько используема в кухнях глубина 40 см верхних шкафов? Приемлемо ли такое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что вы берете эти 3 см. для встраивания? Меня саму интересует вопрос о встраиваемой технике. Если к встраевомой модели СВЧ даются изначальные размеры, то они уже включают все запасы и зазоры для встраивания. Или я не права? Просто у меня аналогичная ситуация и 5-10см. играют большую роль. Мне очень понравилась Ваша идея с обеденным столом, который присоединяется к оконному проему. А по-поводу телевизора -сразу захотелось его разместить в нише. Оставить для него место посередине, что бы было комфортно смотреть или встроить в дверку ящика. В одном из "квартирных вопросов" так сделали. Не знаю как это возможно технически, но мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюмка, честно говоря, в вопросе встраивания техники я совсем не разбираюсь, просто так на всякий случай добавила, поскольку окончательные размеры все равно мне обговаривать с мебельщиком. Потому пока смело добавила эти 3 см))))

Насчет телика, вот думаю куда его приткнуть, но на фасад не хочу, у нас таких проффи как в Кв вопросе не найти. А насчет ниши, надо будет подумать, верно.

Обеденный стол - это не к оконному подоконнику, а к перегородке, которая разделяет у нас кухню и лоджию)) Тут много минусов и плюсов в нашем конкретном варианте. Вот потому хотела обсудить этот момент на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika, хотела вам написать, а вы уже и план шкафчиков выложили сами, в одном цвете самое главное, как и хотелось вам порекомендовать, собственно, и цвет хороший, близок к кафелю (хотя я бы и белую попробовала). Еще раз посмотрела фотки, правда, очень уж много фактур-цветов (даже обои в кухне двух цветов, да? над дверью и на стене разные?). Нужно, чтоб кухня как бы растворилась в уже имеющемся, и не была отдельным, притягивающим внимание, элементом.

Насчет расположения обеденной зоны, чем не устраивает, как сейчас, по-моему, ок. А с барной стойкой будете думать, когда всю кухню соберете.

"Разблюдовка" шкафов тоже вроде нормально, функционально и с симметрией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветовому решению, как вариант. Самые верхние ящики глубиной 60 см( чтобы связать с коробом) Цвет нижних подвесных ящиков по цветочки декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас решила ещё раз посмотреть на минусы обеденного стола,присоединенного к перекрытию балконному и поняла, что такой стол совсем не проходит по размерам . Посмотрите от стены 60(стулья)+50(стол) и в итоге закрывается проход на балкон, так ведь?

А вот по-поводу кухонной мебели. Как вариант холодильник поставить в правом углу, а не в левом и всю остальную мебель сдвинуть влево.Можно в левом углу тоже сделать колонну из стиралки, встроенной СВЧ и ящиков. Будет с холодильником симметрия.Правда, убирается 60см. рабочего места. Но не будет так высоко СВЧ, на мой взгляд не удобно такое высокое её расположение и как, все здесь пишут, соблюдается наилучшая последовательность -холодильник, мойка, рабочая зона, плита.

Ещё не понятно почему Вы считаете между плитой и мойкой 85см. Это те 32см. которые в нише правого уголка, они будут входить в размер 60см. мойки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вариант думаю может верхнюю полосу шкафов сделать коричневой?

Нравиться кому?

Будет контрастировать ярко с белым потолком.

Цоколь сделаю цвета венге, как раз белые нижние фасады поднимуться будто в воздух. А сам цоколь красиво оттенит желтый пол.

Набиби, обои одни, просто отливают так видимо на фото. Спасибо а обще одобрение. Вздохнула с облегчением. Насчет барной, так и сделаю, сперва кухню, а там посмотрю на качество столешницы и буду думать или не думать о барном столе как замене обеденного стола.

Никта, вы имеете в виду верхние шкафы сделать глубиной как у колонны с холодильником? Но тогда будут видны снизу их дсп-ное дно. Не хочеться.

А какой цвет от декора предложите?

Юзюмка, пошла примерилась поконкретнее, после вашего поста. Оказываеться 50 см вполне комфортная глубина для стульев и сидения и входа в эту зону. Поэтому, плюс 50 см стол, выходит остаеться проем у меня 75 см, думаю достаточно, хотя муж и ворчит по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×