Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добрый кыска

Кухонный светильник (подсветка) для рабочей поверхности.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с вами , дорогие друзья своей работой по созданию подсветки под навесными шкафчиками кухни. Из всей массы предлагаемой продукции на рынке мне не нравилось ничего, вот и решил сделать светильник сам. У меня 2 навесных шкафа "икеа", первый 60х35 (под сушку), второй 30х35 (под мелочевку), следовательно площадь светильника 90х35 см. Для его изготовления я использовал купленный в "икеа" карниз глянцевый 220х6см. (он послужил передней и задней стенкой светильника, боковыми стенками светильника стали боковая панель навесного шкафа (она 76см. как раз 70+6см. - которые нам и нужны чтобы сделать короб) и боковая панель высокого напольного шкафа (она стенка холодильника), купленный в " ОБИ" алюминевый "п" образный профиль, 2 люминисцентных светильника 55 см. , и заказанное матовое стекло 6мм. размером 89.5смх34.5см в "зеркальной фабрике на нагорной".

post-16158-1237725484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левый шкаф используется под посуду , сушку пришлось немного приподнимать , т.к. нужно было дно каркаса шкафа , а при встраивании сушки (по инструкции) оно должно быть убрано.

post-16158-1237726036_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание и включение данного девайса :220v, клавишный выключатель встроенный в блок розеток на стене.

post-16158-1237726142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А где и как спрятались провода?

Провода были заранее проведены к предполагаемому месту установки (замурованы в стену под керамогранитом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и самое главное : стоимость всей конструкции получилась - карниз 1300+профиль 250+лампы 500+стекло 600+"ровные руки от бога"= 2650 рублей.)))))))))))

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ отсутствие (на виду) всяких проводов, дурацких неудобных выключателей, зазоров и перекосов - всё идеально состыковалось.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нра , одобрямс. В старой кухне был совковый светильник на две такие лампы. По качеству освещения раб. поверхности ничего лучше не встречал. Общим освещением на кухне можно было не пользоваться.

Забыл: на фото на вертикальном шве плитки что? Почему шире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось! Хорошая идея! Когда готовлю постоянно не хватает света, а у вас чудо..., надо мужу показать!

Кстати, Кыска, когда показ кухни..., все обещаете, а показа нет... ждем))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нра , одобрямс. В старой кухне был совковый светильник на две такие лампы. По качеству освещения раб. поверхности ничего лучше не встречал. Общим освещением на кухне можно было не пользоваться.

Забыл: на фото на вертикальном шве плитки что? Почему шире?

Вертикальные швы оформлены алюминиевым профилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×