Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

отверстие в полу под трубу. чем закрыть?

Рекомендуемые сообщения

В принципе теме все написала. Поиском не получилось найти.

Покажите, как и чем вы прикрыли отверстие в напольном покрытии вокруг трубы отопления, которая через пол у соседям уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе теме все написала. Поиском не получилось найти.

Покажите, как и чем вы прикрыли отверстие в напольном покрытии вокруг трубы отопления, которая через пол у соседям уходит?

слушай- я так поняла ты имеешь ввиду толстую такую трубу?

мы ее коробом закрыли из гипсокартона а потом плиткой-получилась полочка

потом установили уже консоль (тк вначале планировали нормальный унитаз, а из-за трубы сам по себе консоль получился)

или я что-то неправильно поняла?

post-6359-1237197730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я про трубу в комнате, а не в санузле.Т.е. с потолка до пла идет стояк отопления - он входит в напольное покрытие, если в напоьном покрытии прорезать дыку, то все равно будет не очень ровно, хотелось бы ее закрыть сверху чем-то типа колечка,просто думала, что для этого должно быть какое-то стандартное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я про трубу в комнате, а не в санузле.Т.е. с потолка до пла идет стояк отопления - он входит в напольное покрытие, если в напоьном покрытии прорезать дыку, то все равно будет не очень ровно, хотелось бы ее закрыть сверху чем-то типа колечка,просто думала, что для этого должно быть какое-то стандартное решение

а ты фотку можешь вложить-я так не понимаю :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стандартно решено так: взялись 2 паркетные доски, одна стандартная, вторая - короткий обрезок (длина как от трубы до стены), соединились замком, в месте стыка нарисовался кружок диаметром под трубу и выпилился круглым сверлом, потом разъединили доски, на каждой оказался полукруг. "обняли трубу" с двух сторон. красота - хоть лежи на полу и смотри на неё цельный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вроде нашла, правда в живую не видела, но видимо существуют.

новинка для ламината - кольцо вокруг труб

Чаще всего они бывают деревянными, на трубы диаметром 18 и 22 мм. Они специально сделаны из двух половинок. Нужно "окружить" этими половинками трубу и склеить их

Виды древесины: бук, дуб, клен, ясень.

D=19 мм (3/8")

D=23 мм (1/2")

D=28 мм (3/4")

D=32 мм (1")

Применяется для скрытия технологического зазора между трубами и паркетом

информация взята отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стандартно решено так: взялись 2 паркетные доски, одна стандартная, вторая - короткий обрезок (длина как от трубы до стены), соединились замком, в месте стыка нарисовался кружок диаметром под трубу и выпилился круглым сверлом, потом разъединили доски, на каждой оказался полукруг. "обняли трубу" с двух сторон. красота - хоть лежи на полу и смотри на неё цельный день.

А как же технологический зазор между трубой и доской? Его не делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же технологический зазор между трубой и доской? Его не делали?

между доской и трубой зазора практически нет. ток у стены с двух сторон. Мастер сказал, что этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×