Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

моя однушечка - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Laan, последний вариант, гениально, просто супер :fund02013:

Еще понравился 3. Реально, удобно, правильно....

:fund02060:

Аиш, по третьему варианту -- там несущая стена, но 13 этаж 17-этажного здания, поэтому согласовать, я думаю, можно.

Отлично! Сама начала было рисовать это самое:). Только по плите вопрос может возникнуть.

Мия :shok:

Плиту маскируем под декор столешницы :) Легкий криминал -- на время согласования плиту поставить в коридоре, затем на отведенное ей место. Плита не раковина все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо Вам большое за варианты. Прям глаза разбегаются...

У меня же вот какой вариант возник... Ванная получается малюсенькой, но мне одной хватит. Что думаете?

post-29359-1253169416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лучше холодильник переставить

ну с расстановкой мебели это можно позже решить... Я хочу услышать мнение о самой идее - ванная в линию и кухня в коридоре...

Должна пройти еще такая планировка - ванная и унитаз остаются на площади ванной, а раковина в кухне, на месте кухонной раковины... Ну вот как-то... Дверь в ванную можно и из спальни сделать... А можно и две двери)))

post-29359-1253171039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо Вам большое за варианты. Прям глаза разбегаются...

У меня же вот какой вариант возник... Ванная получается малюсенькой, но мне одной хватит. Что думаете?

Для меня ванна или душ в спальне современно. По опыту своему знаю что ванну использую только пару раз в неделю, только помыться, возможно у кого дети пользуются ей чаще. Если елать вместо ванны душевую кабину, в фильмах американских если посмотреть сплош и рядом душ в спальне, притом что совершенно прозрачный, как я думаю что для пары живущей вместе это не должно составлять неудобство. Раковина в туалете сейчас во всех современных домах, и как мне кажется этодаже более логично, чем в ванной. Понимаю когда у меня семья знакомая , у которых душевая кабина в кухне, (родители и сын с девушкой), испытывают неудобство когда готовят на кухне. По своему опыту знаю что в спальню я захожу я только спать, в отличии от кухне. тут неудобства тоже быть не должно. Тем более высокий этаж, это у знакомых первый , что они шторы завешивают. Итог: у Вас я бы рискнула, и сделала ванну или душ на месте мойки, где у вас выведен стояк с водой и подведена канализация, останеться только подключить, а это можно сделать и собственными силами.

Лично я Вы спрашивали у Гипера про перепланировки, ЗАЛОЖИЛА ДВЕРЬ В ТУАЛЕТ, И ВЫБИЛА ПРОЕМ СО СТОРОНЫ КУХНЕ, И ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МАЛО ПЕРЕПЛАНИРОВАЛА, СЕЙЧАС ВИЖУ КАК МОЖНО БЫЛО УЛУЧШИТЬ, НО УЖЕ ВСЕ СТЕНЫ ВЫВЕДЕНЫ ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ ДО СЛЕДУЮЩЕГО УЖЕ РЕМОНТА.

НАСЧЕТ НОВОЙ КВАРТИРЫ Я ЗАДУМЫВАЮСЬ НО ЖИТЬ НАДО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И НЕ СМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ ЧТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ И НЕ СДЕЛАНО.

ПО ПОВОДУ ЖЭСА ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, У МЕНЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я КОРОБ ВЕНТИЛЯЦИИ В ВАННОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАЛА , КОТОРЫЙ ШЕЛ ИЗ ТУАЛЕТА ЧЕРЕЗ ВАННУ И В СТОЯК. ВЕНТИЛЯЦИЯ НАРУШЕНА. ЖЭС КОГДА ПРИХОДИТ ЖАЛУЕТСЯ ЧТО Я ХОЧУ КОГДА НАРУШЕНА ВЕНТИЛЯЦИЯ, НО НЕУДОБСТ Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ.

БЫЛО БЫ СЕЙЧАС ОБЪЕДИНИЛА НАВЕРНО ТУАЛЕТ С ВАННОЙ. ВОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на сайте требования к ванной в спальне, основное это хорошая вентиляция, так как влажность а у Вас в кухне вентиляция есть, как раз для ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо Вам большое за варианты. Прям глаза разбегаются...

У меня же вот какой вариант возник... Ванная получается малюсенькой, но мне одной хватит. Что думаете?

Для меня ванна или душ в спальне современно. По опыту своему знаю что ванну использую только пару раз в неделю, только помыться, возможно у кого дети пользуются ей чаще. Если елать вместо ванны душевую кабину, в фильмах американских если посмотреть сплош и рядом душ в спальне, притом что совершенно прозрачный, как я думаю что для пары живущей вместе это не должно составлять неудобство. Раковина в туалете сейчас во всех современных домах, и как мне кажется этодаже более логично, чем в ванной. Понимаю когда у меня семья знакомая , у которых душевая кабина в кухне, (родители и сын с девушкой), испытывают неудобство когда готовят на кухне. По своему опыту знаю что в спальню я захожу я только спать, в отличии от кухне. тут неудобства тоже быть не должно. Тем более высокий этаж, это у знакомых первый , что они шторы завешивают. Итог: у Вас я бы рискнула, и сделала ванну или душ на месте мойки, где у вас выведен стояк с водой и подведена канализация, останеться только подключить, а это можно сделать и собственными силами.

Лично я Вы спрашивали у Гипера про перепланировки, ЗАЛОЖИЛА ДВЕРЬ В ТУАЛЕТ, И ВЫБИЛА ПРОЕМ СО СТОРОНЫ КУХНЕ, И ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МАЛО ПЕРЕПЛАНИРОВАЛА, СЕЙЧАС ВИЖУ КАК МОЖНО БЫЛО УЛУЧШИТЬ, НО УЖЕ ВСЕ СТЕНЫ ВЫВЕДЕНЫ ПОЭТОМУ НАВЕРНОЕ ДО СЛЕДУЮЩЕГО УЖЕ РЕМОНТА.

НАСЧЕТ НОВОЙ КВАРТИРЫ Я ЗАДУМЫВАЮСЬ НО ЖИТЬ НАДО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС И НЕ СМОТРЕТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ ЧТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ И НЕ СДЕЛАНО.

ПО ПОВОДУ ЖЭСА ХОТЕЛА СКАЗАТЬ, У МЕНЯ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я КОРОБ ВЕНТИЛЯЦИИ В ВАННОЙ ПОЛНОСТЬЮ ЛИКВИДИРОВАЛА , КОТОРЫЙ ШЕЛ ИЗ ТУАЛЕТА ЧЕРЕЗ ВАННУ И В СТОЯК. ВЕНТИЛЯЦИЯ НАРУШЕНА. ЖЭС КОГДА ПРИХОДИТ ЖАЛУЕТСЯ ЧТО Я ХОЧУ КОГДА НАРУШЕНА ВЕНТИЛЯЦИЯ, НО НЕУДОБСТ Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ.

БЫЛО БЫ СЕЙЧАС ОБЪЕДИНИЛА НАВЕРНО ТУАЛЕТ С ВАННОЙ. ВОТ.

Ох, как вы много написали... Буду по порядку...

1) ванной я пользуюсь обычно утром и вечером, а, когда целый день дома могу и раз пять мыться, особенно если жарко или я занята какой-нить уборкой

2) в ванной я пользуюсь только душевой лейкой, но хотела бы сохранить ванную, хотя бы маленькую, ну или высокий душевой поддон, на случай появления бейбика

3) Я тоже считаю, что иметь из спальни выход в ванную - это здорово, ну а с другой стороны, я не хочу, чтобы гости проходили мыть руки и избавляться от выпитого пива мимо моей кровати. Для меня это очень важно

4) возможно вы правы, в спальне я буду только спать, но спальня для меня важнее по удобству остальных комнат. это МОЯ ЛИЧНАЯ ЗОНА. Нет, спальня не должна быть большой, но должна быть пиватной, только для меня.

5) я бы не хотела, чобы на меня кто-то жаловался, и я ни в коем случае не хочу доставлять неудобства соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо Вам большое за варианты. Прям глаза разбегаются...

У меня же вот какой вариант возник... Ванная получается малюсенькой, но мне одной хватит. Что думаете?

тут у вас не соблюдены размеры проходов:

воздуховод-столешница = 43-47

в туалете глубина 80 - при закрытой двери вообще не сесть на унитаз

и.т.д.

может вот так?

post-27356-1253173917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в туалете глубина 80 - при закрытой двери вообще не сесть на унитаз

я сегодня измеряла, 80см достаточно. В том варианте можно унитаз под углом 45 поставить(вроде я видела угловые унитазы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abwgdeika, в последнем варианте кухня на территории ванной опять...

"1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×