Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yul

Ванну вот-вот установят!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Только что закончился ремонт. Рабочие пользовались сантехникой.

Чем лучше отмыть и дезинфицировать:

1) ванная чугунная - Roca

2) унитаз Twyford - фарфор.

3) смесители, полочки и т.д. - нержавейка.

P.S. Чтобы не испортить покрытия.

Доместос все дезинфицирует, только долго не держите.

Мы же все ездим в гостиницы - сколько там людей до нас в ванной перемылось и на унитазах пересидело? Хлорка все убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я бы хотела глупый вопрос задать,т.к. скоро предстоит ремонт в новостройке.А когда еще вообще ничего нет,то рабочие начинающие ремонт куда свою нужду справляют?Только не говорите,что прям на стяжку.А по большому? :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно рабочие устанавливают сразу свой унитаз и раковину, так сказать временный вариант, трубы же канализационные и т.д. уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно рабочие устанавливают сразу свой унитаз и раковину, так сказать временный вариант, трубы же канализационные и т.д. уже есть.

плюс один. это и удобно. туда еще сливаются всякие смеси ( которые в принципе можно слить в унитаз, а то у нас соседи цемент слили. хорошо засох еще в их трубах)))) ). а меняется в самый последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз новый однозначно ставить только после окончания всех малярных работ. валики от краски споласкивают, шпатели моют - сливать это в новый унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ремонт в новостройке начинаю... и передо мной та же проблема встала... я не боюсь, что строители будут в мой унитаз нужду справлять.. все мы люди, и к тому же существует всем известная хлорка.. меня пугает, что они в мой новый унитаз будут краску, клей, цемент сливать...а сколько самый дешевый унитаз стоит? и потом куда его девать-то? мне он не нужен, а выбрасывать жалко... строителям в счет включить? дык не поймут... эх.. сложно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже ремонт в новостройке начинаю... и передо мной та же проблема встала... я не боюсь, что строители будут в мой унитаз нужду справлять.. все мы люди, и к тому же существует всем известная хлорка.. меня пугает, что они в мой новый унитаз будут краску, клей, цемент сливать...а сколько самый дешевый унитаз стоит? и потом куда его девать-то? мне он не нужен, а выбрасывать жалко... строителям в счет включить? дык не поймут... эх.. сложно все это...

Строители у Вас работают целый день. И куда они, по Вашему, будут ходить? От физиологии ни куда не деться. Обеспечьте. Пропишите в изначальном договоре. Они или повысят стоимость работ, или откажутся работать (что вероятней). Вы конечно можете заставить их поставить биотуалет и будете потом радоваться ароматам впитавшимся в стены.

В отношении помывки (после работы) в установленной ванне. Во первых смотри выше. То же самое, что и про унитаз. Во вторых... Знаете, если рабочий может прийти в грязном, а после работы может это же грязное напялить на себя (а как иначе, если не помыться), то я бы не хотел, чтобы этот человек делал у меня ремонт. Если у него такое отношение к своему внешнему виду, то у него такое же отношение и к работе. Здесь важнее другой вопрос... рабочий может залезть в ванну будучи весь в цементе, тем самым забив смытым цементом канализацию и повредив (поцарапав) цементом ванну. А вот это уже проблемы строителей, а не ваши. Хорошая сменная одежда и обувь и чистящие средства.

А вот в отношении слива строй материалов в канализацию совершенно отдельный вопрос. Это вопрос состояния канализации. Если в новом доме все строители, во всех квартирах, будут всё сливать в унитаз, то канализацию (на дом!!!) придётся менять ещё до того, как все жильцы въедут.

В отношении слива красок вообще нечего говорить. Это уже вопрос порчи Ваших личных вещей.

В общем вопрос сброса строй материалов в канализацию прекрасно все знают. Лучше, пред началом работ обратить на это внимание, а потом периодически контролировать. Если обнаружили признаки (а тем более явно заметили) предупреждайте об отказе платить, или выставлении счёта. Кардинальное решение вопроса - смена строителей.

Кстати вопрос сброса строй материалов касается и мусоропровода и окружения Вашей квартиры вообще. То есть строители должны убирать за собой в соответствии с принятыми нормами. В мусоропровод не сбрасывать вообще. На площадке и у дома не оставлять (есть такая распространённая тема, при установке пластиковых окон - выбрасывать старые рамы через окно и уходить - дворники уберут). Мелкий мусор в мусорные баки. Крупный вывозить своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что то я про временный не подумала.

В изруквруки покупал за 250 рублей, практически новый. Потом на садовый участок отвезли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в новостройке, то они обычно из вартиры в квартиру передаются) в поспрашивайте у соседей, мы и унитаз и всякие козлы взяли у друга, который тоже только ремент закончил. Унитаз меняли после всех работ, ванну тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×