Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Однокомнатная квартира 40 кв.м. с нишей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Щурек, а сильно затратной вентиляция в комнате получилась?

Да нет, копейки. вентилятор недорогой, пластиковые вентканалы вообще копеечные. Работа тоже несложная - проложить их под потолком. Потолок мы все равно делали из гипсокартона, поскольку кривой был...

Это не приточная вентиляция - та, вероятно, подороже обошлась бы...

Что-то я все равно не пойму, куда вентиляционная труба выходит. Как ее аж на улицу провести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто, под потолком через всю комнату :) на улицу :) через внешнюю стену... уж не знаю, как объяснить :)

Все, поняла, спасибо. Я просто сразу подумала, что у вас конкретно спальня с улицей граничит. Что-то тогда не похоже, что дешево это будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1korobka.gif

Предложите, пожалуйста, варианты расстановки мебели в такой комнате, только зеркально расположенной. Длина длинной стенки - 6.44. Глубина ниши - 2.1. Ширина ниши - 2.2. Длина стенки у окна - 3.5.

Планируется в комнате - кровать (ширина - 1.6), небольшой диван исключительно для просмотра телевизора, собственно телевизор (относительно большой, плазма) с тумбой под него. Ну и комод небольшой для вещей. Шкаф купе и кладовая для верхней одежды будет в коридоре. Огромное спасибо.

Еще раз говорю, что рушить ничего не будем. Единственное, можем углубить нишу с помощью гипсокартоновой стены. В комнате есть выход на балкон, находится ближе к длинной стене.

Огромное спасибо заранее. Хотелось бы увидеть возможные варианты визуально. И советы насчет того, что будет лучше.

Гостей планируем принимать в основном на кухне, но и в комнату тоже заводить будем. Поэтому кровать хотелось бы отделить так чтоб у гостей не было желания на нее сесть. Невысокие перегородки посреди комнаты тоже можем возвести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите!!! Уже надо определяться, а я все не знаю, куда мне кровать ставить - к окну или в нишу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите!!! Уже надо определяться, а я все не знаю, куда мне кровать ставить - к окну или в нишу(

Кровать у окна - получится напротив входной двери, если кто утром к вам зайдет, а вы еще в кровати.. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите!!! Уже надо определяться, а я все не знаю, куда мне кровать ставить - к окну или в нишу(

Кровать у окна - получится напротив входной двери, если кто утром к вам зайдет, а вы еще в кровати.. Как вам?

В этом случае я планировала ставить перегородку невысокую посередине комнату. Даже несколько вариантов уже на форуме насмотрела с перегородкой невысокой глухой, а сверху на ней или витраж или стеллаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Щурек, иду в вашу тему о спальне.

Laan, примерно так и планируем, только стену между комнатой и кухней переносить не будем. Спальню как в первом варианте делать будем скорее всего, только нишу еще продлим немного.

Я и не переносила стену, только проемы в ней сделала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×