Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Проемы в стенах как оформить? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Идея с доборами разбилась о реалии:(

Заказали двери Портадеза, а когда стала выяснять насчет доборов и наличников на проемы (где была моя голова раньше???) - узнали, что детали эти максимум 2,2 в длину, и 10 см нужно отрезать, потому что края могут быть неровными. А у меня проемы 2,40. Т.е. получается стыковка. Да еще и один из проемов 20 см глубиной, а доборы 14 максимум. Еще стыковка. И наличники полукруглые (с дверями нормально, а вот для проемов:((( И та же проблема со стыковкой:( Ааа, еще добавился аргумент денежный - набор на две арки получается 25000 р., как две межкомнатные, которые мы заказали. Ничео себе цена за решение в обрезках:(

Буду очень благодарна за советы, как можно еще решить эту проблему.

Двери такие (на ламинат не смотрим, он другой будет):

post-12251-1236057344_thumb.jpg

Наличники такие (цвет неудачно передан):

post-12251-1236057400_thumb.jpg

Теперь нужно рассмотреть варианты:

1. плитка/керамика

2. стекло

3. другие доборы/наличники, не в родной цветовой гамме или то, что может их заменить, например, деревянные панели (очень большое сомнение)???

4. Алюминиевые какие-нибудь решения - на контрасте.

Штукатурку не рассматриваем из соображений практичности. Кирпич и камень не лягут в стиль квартиры, я их там не вижу никак.

Стены - обои, белые, светло-серо-жемчужные - что-то в этом роде, пока не присмотрены.

Двери все 203 см высотой (полотно), проемы хочу сделать 240 см высотой (потолок 3,0). Один 1,20, другой - 1,70 в ширину. Оба в гостиной.

Я пытаюсь в яндексе найти какие-то решения поиском, но, видимо, туплю с тем, как задать вопрос:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой стиль будет в квартире, но мне нравится вот такое оформление проема. Правда пыль будет копиться, но их можно сделать поуже

post-19477-1236058712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с доборами разбилась о реалии:(

Заказали двери Портадеза, а когда стала выяснять насчет доборов и наличников на проемы (где была моя голова раньше???) - узнали, что детали эти максимум 2,2 в длину, и 10 см нужно отрезать, потому что края могут быть неровными. А у меня проемы 2,40. Т.е. получается стыковка. Да еще и один из проемов 20 см глубиной, а доборы 14 максимум. Еще стыковка. И наличники полукруглые (с дверями нормально, а вот для проемов:((( И та же проблема со стыковкой:( Ааа, еще добавился аргумент денежный - набор на две арки получается 25000 р., как две межкомнатные, которые мы заказали. Ничео себе цена за решение в обрезках:(

Буду очень благодарна за советы, как можно еще решить эту проблему.

Двери такие (на ламинат не смотрим, он другой будет):

post-12251-1236057344_thumb.jpg

Наличники такие (цвет неудачно передан):

post-12251-1236057400_thumb.jpg

Теперь нужно рассмотреть варианты:

1. плитка/керамика

2. стекло

3. другие доборы/наличники, не в родной цветовой гамме или то, что может их заменить, например, деревянные панели (очень большое сомнение)???

4. Алюминиевые какие-нибудь решения - на контрасте.

Штукатурку не рассматриваем из соображений практичности. Кирпич и камень не лягут в стиль квартиры, я их там не вижу никак.

Стены - обои, белые, светло-серо-жемчужные - что-то в этом роде, пока не присмотрены.

Двери все 203 см высотой (полотно), проемы хочу сделать 240 см высотой (потолок 3,0). Один 1,20, другой - 1,70 в ширину. Оба в гостиной.

Я пытаюсь в яндексе найти какие-то решения поиском, но, видимо, туплю с тем, как задать вопрос:(

зеркала! или орг стекло зеркальное, если совсем извращаться то под орг стекло фотки или еще что о в той же самой икеи представленны шкафы дверцы которых служат как рамки для фото, так что можно я думаю найти если очень хочетца, вот вариант зеркалами, так же можно найти что то для себя там где продаются молдинги и потолочные плинтуса, короче где всякого рода лепнина, а если все еще хочется дерево, найдите на рынке древесину они вам и под цвет и под размер и под форму подгонят

post-15515-1236058628.jpg

post-15515-1236058644.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой стиль будет в квартире, но мне нравится вот такое оформление проема. Правда пыль будет копиться, но их можно сделать поуже

супер!!!!где эта фотка была раньше???ну почему же я сама до такого не догадалась((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой стиль будет в квартире, но мне нравится вот такое оформление проема. Правда пыль будет копиться, но их можно сделать поуже

Очень красиво!

С полками выступающими только засада - даже не с ребенком, который носится, не глядя никуда, а со мной - я и при обычной мебели-то умудряюсь вся в синяках ходить.

Как говорила мне в детстве мама: Вика, какая ты неловкая. А я наивно кричала "Ловкая я, ловкая. Жизнь показывает, что мама была права:(

Но без полок - вариант. Я примерно о таком думала в самом начале, только более громомздкий вариант. Интересно, а цвет выбрать контрастирующий? Может, под плинтус? Я плинтус темный хочу, чтобы разбить светлый интерьер свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркала! или орг стекло зеркальное, если совсем извращаться то под орг стекло фотки или еще что о в той же самой икеи представленны шкафы дверцы которых служат как рамки для фото, так что можно я думаю найти если очень хочетца, вот вариант зеркалами, так же можно найти что то для себя там где продаются молдинги и потолочные плинтуса, короче где всякого рода лепнина, а если все еще хочется дерево, найдите на рынке древесину они вам и под цвет и под размер и под форму подгонят

Зеркала, наверное, нет, а вот со стеклом я буду думать дальше! За картинку зеркальную все равно спасибо, а то я не могла придумать, как оформить не саму внутренность проема, а стены вокруг него.

И спасибо за идею про молдинги-лепнину, теперь буду знать, где еще можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы с доборами и нужно было как-то оформлять проем. -Он был шире, чем мы смогли найти доборы, белые- Строители сделали доборы из какого-то листа, по фактуре- дерево под пленкой. А наличники поставили от дверей. вот что получилось.

post-21911-1236064196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы с доборами и нужно было как-то оформлять проем. -Он был шире, чем мы смогли найти доборы, белые- Строители сделали доборы из какого-то листа, по фактуре- дерево под пленкой. А наличники поставили от дверей. вот что получилось.

post-21911-1236064196_thumb.jpg

Очень аккуратно! Надо подумать, что у меня со стенами именно около проемов получается - сейчас за обоями поеду. Может, тоже невыделяющиеся наличники найду подходящего размера и досочку такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×