Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

Укладка плитки - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Плитка от пола не кладётся никогда.Нижний ряд в 99% режется.Укладка начинается со 2ого ряда,а может быть и выше.Всё начинается с разметки и чёткого расчёта.Не должно быть тонких кусочков подрезки. Неплохо было бы при разметке учесть рисунок фризов,бордюров.Дверь просто убьётся, ставить её не надо.Надо выдержать размер ,чтобы можно было её потом установить.

это что-то новенькое ))))) вы по раскладке кладёте или по месту, как прийдётся?

Для Вас это новенькое? Дарю ,пользуйтесь ,хотя это известно всем.Работать на выложенном полу не удобно и кроме того плитка убивается от абразивной строительной пыли,да просто в этом нет смысла .Я то как раз работаю по чёткой раскладке-развертке , и могу просчитать любой кусок в любом месте. А вот выгонять куски наверх авось потолок всё скроет больше похоже на " как прийдётся?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка от пола не кладётся никогда.Нижний ряд в 99% режется.Укладка начинается со 2ого ряда,а может быть и выше.Всё начинается с разметки и чёткого расчёта.Не должно быть тонких кусочков подрезки. Неплохо было бы при разметке учесть рисунок фризов,бордюров.Дверь просто убьётся, ставить её не надо.Надо выдержать размер ,чтобы можно было её потом установить.

это что-то новенькое ))))) вы по раскладке кладёте или по месту, как прийдётся?

Для Вас это новенькое? Дарю ,пользуйтесь ,хотя это известно всем.Работать на выложенном полу не удобно и кроме того плитка убивается от абразивной строительной пыли,да просто в этом нет смысла .Я то как раз работаю по чёткой раскладке-развертке , и могу просчитать любой кусок в любом месте. А вот выгонять куски наверх авось потолок всё скроет больше похоже на " как прийдётся?"

В моём случае - резанной плитки вы не увидете вообще )) Поясните - зачем вы режите первый ряд? потому что пол кривой? не выдержан горизонт? может гульнуть вертикаль? А маячковые ряды на что? я просто хочу понять ваш ход мысли. Да, так делаю, так проще, но я знаю как правильно, и я учу подрядчиков делать, как правильно, а не они меня учат, как должно это выглядеть... Ведь конечный продукт - это внешний вид помещения, а то сколько кроликов пострадало при работах - это дело 10е, сколько часов потратили на выравнивание пола - тоже. Наш продукт - это результат, процесс мало кого интересует. Есть гибкие решения и они зависят от того эффекта, которого хотят добиться.... Ваш способ применим если из плиточного помещения выход в 2-3 других и везде пол разной высоты.... тогда имеет смысл взять единый уровень высоты (например уровень низа окна или ещё что и от него плясать по всем помещениям...... НО зачем резать низ плитки в туалете 2 м2? или в ванной на 4 м2? там и так всё из кусков, кому нужен такой печворк? меньше резанных плиток, меньше отходов, лучше вид, меньше мусора. Вы меня понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal_Space мне знакома Ваша проблема. Существует кроме нового жилья ещё и другое. И люди там живут хорошие. Но не могут они себе позволить ни дизайнера, ни фирму. А жить хочется в опрятной квартире.Купив недорогих обоев, плитку они приглашают кого-то сделать.

И плитка ими покупается та, которая им нравится, и о правилах раскладки они понятия не имеют. И потолки у них 2.50 м максимум , и если начать целой с первого ряда может под потолком получится 1/3...1/4 плитки. Ну и где делать дорезку? Или может Вы спуститесь " с небес" и совсем-совсем не дорого поможете людям.

Я делаю 1...2 ремонта в год пенсионерам совсем не дорого, за основные материалы они платят, о дополнительных - они понятия не имеют.

И не надо нас учить. Попросят на форуме помощи в раскладке плитки, где нет ни привязки по приборам, размеры могут не совпадать - покажите на что Вы способны. А пока всё это ля-ля. На Привозе есть личности языкастее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ц-ц-ц мне вот положили плитку Керамин, и вроде бы не вылезло нигде зримых изъянов.

при том, что я с предыдущего плиточника за укладку пола выгрызла ( по другому не скажешь) деньги обратно за то, что ничего нигде не совпадало. плитка была испанская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сначала выбрать плитку ,а затем построить стены-нет проблем подрезки не будет.При запасе высоты потолка подрезки внизу не будет.Она никому не нужна.Чем меньше подрезки тем лучше -кто же спорит? Но вся прблема в том ,что размер плитки НЕ всегда кратен размеру помещения.Что делать в таком случае? Ideal Space Ответьте будьте любезны.Только пожалуйста без "индейских понтов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ц-ц-ц мне вот положили плитку Керамин, и вроде бы не вылезло нигде зримых изъянов.

при том, что я с предыдущего плиточника за укладку пола выгрызла ( по другому не скажешь) деньги обратно за то, что ничего нигде не совпадало. плитка была испанская.

Извините, а что такое

ц-ц-ц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal_Space мне знакома Ваша проблема. Существует кроме нового жилья ещё и другое. И люди там живут хорошие. Но не могут они себе позволить ни дизайнера, ни фирму. А жить хочется в опрятной квартире.Купив недорогих обоев, плитку они приглашают кого-то сделать.

И плитка ими покупается та, которая им нравится, и о правилах раскладки они понятия не имеют. И потолки у них 2.50 м максимум , и если начать целой с первого ряда может под потолком получится 1/3...1/4 плитки. Ну и где делать дорезку? Или может Вы спуститесь " с небес" и совсем-совсем не дорого поможете людям.

Я делаю 1...2 ремонта в год пенсионерам совсем не дорого, за основные материалы они платят, о дополнительных - они понятия не имеют.

И не надо нас учить. Попросят на форуме помощи в раскладке плитки, где нет ни привязки по приборам, размеры могут не совпадать - покажите на что Вы способны. А пока всё это ля-ля. На Привозе есть личности языкастее.

Имеет смысл делать подрез сверху хотя бы потому, что вверх вы голову поднимаете реже, чем под ноги смотрите, особенно в туалете. Есть технология, базовая. Был вопрос. Я дала ответ. Всё остальное - решение конкретной проблемы в отдельно взятом случае. Плитка бывает разных форматов в любой ценовой категории, можно подобрать такую, что даже нацело получится, главное задасться целью.

Я и так на земле. И денег за советы не беру, и помогаю людям. Те, кто мне платит - платит за конкретную работу.

А вот "и не надо нас учить " - это лишнее, даже в рамках одной профессии и сферы деятельности у 2х работников может быть разный опыт. Вместо того, чтоб вопить "а не надо нас учить", лучше вникать в детали, задавать вопросы, советоваться, перенимать опыт. У вас наверняка есть опыт, которого нет у меня (1-2 бюджетных ремонта в год для категории пожилых людей - это отлично), и у меня есть опыт, которого нет у вас. Я всю жизнь учусь и перенимаю чужие навыки, я изучаю чужие ошибки и анализирую свои. Я не считаю зазорным признаться в незнании, чтоб получить в результате знание. По поводу решения конкретных проблем - есть возможность, я помогаю, нету - укажу, где искать решение. У меня времени крайне мало, я тут появляюсь поздно вечером или ночью. Сделать вдумчивую вещь, не всегда хватает сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сначала выбрать плитку ,а затем построить стены-нет проблем подрезки не будет.При запасе высоты потолка подрезки внизу не будет.Она никому не нужна.Чем меньше подрезки тем лучше -кто же спорит? Но вся прблема в том ,что размер плитки НЕ всегда кратен размеру помещения.Что делать в таком случае? Ideal Space Ответьте будьте любезны.Только пожалуйста без "индейских понтов".

Подбирать плитку в соответствии с размерами помещений. Если вы знаете 3,5 производителя, 5 коллекций и 8 решений проблемы, то это мало. Их больше. Я не вижу в этом проблемы ВООБЩЕ. Плитку сейчас какой только формы не делают........ начиная от мозаики 0,5 на 0,5 см до почти слебов 120 на 120 см + бордюры + "карандаши" + швы наконец, и с ними можно играться, комбинировать и прикидывать. Вы со мной согласны?

Туалет - потолок 2,5м. РАскладка 3 ряда тёмной плитки по 40Х25, бордюр 5 см, ряд светлой плитки 40Х25 см, карандаш 2 см, 2 ряда светлой плитки...... итого 247см остальное швы........ вот вам 2,5 м высота потолка. Сложно?

Вот плитка http://www.atlas-mir.ru/catalog,13134000.htm...... 4я ссылка запроса в яндексе "плитка 40 х 25"......

Ещё раз - я НЕ ВИЖУ тут проблемы..... ))) а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideal_Space у Вас нет сестры в Канаде?

У меня вообще нет сестры, 3 брата только ))...... тем более в канаде ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×