Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Когда можно уже думать о ремонте?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Не так давно сбылась наша мечта и мы стали обладателями 2-комнатной квартиры в новостройке. Вот только дом будет сдан в эксплуатацию не раньше первого квартала 2010 года и муж посмеивается над моим рвением и зависанием на этом сайте. По его мнению, задуматься можно будет через год-полтора :shok: , не раньше, так как к этому моменту всё ещё сто раз поменяется. А с чего вы начинали?Или муж действительно прав и стоит получить ключи и только потом решать все вопросы по мере поступления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то с планировкой, можно определяться и сейчас. Но если точных размеров помещений Вы еще не знаете - то до конца продумать планировку не удасться. Например, на кухне каждый сантиметр имеет значение. Да и вкусы могут поменяться :) Но с другой стороны - за год можно "вылизать" проект, перехотеть все непродуманные хотелки и к ремонту быть во всеоружии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно год перед началом ремонта лазила по сайтам с картинками и все смотрела смотрела... И со временем в голове как то все "устаканилось".

НО уже почти доделав ремонт и заказав мебеля (у меня все в современном стиле), поняла, что нравится мне теперь стиль прованс (так кажется называется, когда все такое белое, воздушное и на ручках цветочки) :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, я как раз так и хотела :shok: .Тем более, как оказалось, у нас с мужем несколько разные понятия о будущем ремонте - будто бы 2 разные квартиры купили . Надеюсь за это время прийти к согласию. Вот с размерами точными действительно засада...

анири , при таком разнообразии не удивительно, глаза разбегаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло определиться со стилем, то, что немного попутешествовала, и жила в достаточно комфортной обстановке.

Комфрт, я считаю, это когда в данное место как-бы толкает тебя на такое-то творчество или дела интересные, место, которое как-бы "слушает" тебя и помогает что-то реализовать...

Вот.

Так что, можно или по гостям походить или в салонах мебельных посмотреть на свои ощущения. Потому что на картинках все красиво... а что действительно "твое" - остается загадкой ... И глаза разбегаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за год уже начала все искать , смотреть, присматриваться, ходить по друзьм смотреть, что они делали и как

что где покупали

перепланировку с мужем обсуждали где-то 3 месяца

единственно-хочу заметить что от первоначального моего варианта осталась лишь 30%

остальное поменялось уже в процессе стройки

особенно цветовая гамма

полезно найти изначально какие материалы, двери вы будете покупать и где

потом меньше хлопот будет и по технической части

так что вперед!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно найти изначально какие материалы, двери вы будете покупать и где

потом меньше хлопот будет и по технической части

За полтора года? Вы шутите? Рынок даже за несколько месяцев может поменяться, что уж говорить о нескольких годах.

То есть то, что Вы присмотрите сейчас, через год вполне может оказаться снятым с произодства. Или цены изменятся настолько, что что-то доступное сейчас через год будет не по карману. Или наоборот доходы возрастут и можно будет присматриваться к товарам другой ценовой категории.

А что касается продумывания планировки, то приведу пример из жизни: у моих друзей, купивших квартиру на стадии "котлована", к моменту сдачи дома (через пару лет) оказалось уже двое малышей;) Так что планировка, придуманная изначально, претерпела некоторые изменения.

Ну, а помечтать о новой квартире, конечно, никогда не рано:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно найти изначально какие материалы, двери вы будете покупать и где

потом меньше хлопот будет и по технической части

А что касается продумывания планировки, то приведу пример из жизни: у моих друзей, купивших квартиру на стадии "котлована", к моменту сдачи дома (через пару лет) оказалось уже двое малышей;) Так что планировка, придуманная изначально, претерпела некоторые изменения.

Ну, а помечтать о новой квартире, конечно, никогда не рано:)

Ну,я маньяк не до такой степени, пока определяюсь не с производителями, а со своими чаяниями, что тоже сложно. Нравится может многое, надо понять в чём хочется жить. А так как малыши у нас тоже планируются, то и комната в планах есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезно найти изначально какие материалы, двери вы будете покупать и где

потом меньше хлопот будет и по технической части

За полтора года? Вы шутите? Рынок даже за несколько месяцев может поменяться, что уж говорить о нескольких годах.

То есть то, что Вы присмотрите сейчас, через год вполне может оказаться снятым с произодства. Или цены изменятся настолько, что что-то доступное сейчас через год будет не по карману. Или наоборот доходы возрастут и можно будет присматриваться к товарам другой ценовой категории.

А что касается продумывания планировки, то приведу пример из жизни: у моих друзей, купивших квартиру на стадии "котлована", к моменту сдачи дома (через пару лет) оказалось уже двое малышей;) Так что планировка, придуманная изначально, претерпела некоторые изменения.

Ну, а помечтать о новой квартире, конечно, никогда не рано:)

Если говорить об эксклюзиве, то может рынок и поменяться (типа в этом году носят красное обтягивающее, а в прошлом носили синее свободное). Но это по-моему более актуально для каких-нибудь гламурных красоток (и не красоток тоже), которые и бумагу туалетную под цвет глаз (как в анекдоте: уж я и унитаз к ним возила и ж... показывала - никак бумагу не подберу). Хотите делать ремонт - покатайтесь по магазинам, посмотрите у знакомых, посоветуйтесь. В конце концов, хлопоты-то эти приятные. Ну а изменится что за это время, ну и что? Что-то полезное все равно почерпнете, хотя бы где какие магазины, мебель, плитка и т.д. Да и идеи тоже могут пригодиться. Лучше, чем когда квартира есть, а хозяева (было у меня): он - одно, она - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×