Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Земляничная

Когда можно уже думать о ремонте? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

кстате-да

не забывайте что вам еще с мужем прийдется бороться за каждый квадрат жилья

он постоянно будет совать нос свой и советовать + носом крутить- хочу то или то

так что думайте и с ним говорите

пусть сразу на бумаге-подписывает- ОДОБРЯЮ

чтобы потом в случае чего- вы ему эту бумажечку показали -и все!!

милый- ты же сам сказал - с улыбочкой

поверьте- на опыте

(муж отвоевал балкон и кухню- по дизайну- сам цвета выбирал, в итоге потом все под его кухню я меняла- вот так вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить об эксклюзиве, то может рынок и поменяться... Но это по-моему более актуально для каких-нибудь гламурных красоток... Хотите делать ремонт - покатайтесь по магазинам, посмотрите у знакомых, посоветуйтесь. В конце концов, хлопоты-то эти приятные. Ну а изменится что за это время, ну и что? Что-то полезное все равно почерпнете, хотя бы где какие магазины, мебель, плитка и т.д. Да и идеи тоже могут пригодиться.

Ну, если говорить о той же плитке... То, что каждый год появляются новые коллекции, а какие-то снимаются с производства - это для Вас новость?:)

И то же самое происходит и с дверями, и с напольными покрытиями, и со светильниками, и с мебелью...

И магазины имеют свойство закрываться или переезжать... И тенденции какие-то новые в дизайне регулярно появляются...

Так что кататься по магазинам и строительным рынкам можно, конечно, только имеет ли это смысл на данном этапе - большой вопрос.

я как раз каталась, выбирала... А когда пришло время покупать, оказалось, что выбранной мною плитки вообще нет в Москве, раскупили, а ламинат сняли с производства. Пришлось заново кататься по всей Москве. И уверяю Вас - многочасовые разъезды в разные концы города и ворочание тяжелых палет - это не удовольствие, это труд:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже можно сейчас думать, но не ездить по магазинам, а побольше смотреть интерьеров, отмечать что нравиться, а что нет. Как раз, пока дом построят, Вам по десять раз все понравится и разонравится, а что-то останется, и тогда можно останавливаться на этом.

Если Вы определитесь с планировкой на этапе строительства, то Вам меньше придется бегать по согласованиям, так как проектная организация застройщика сможет внести изменения по Вашей квартире до сдачи дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Аиша открыла классную темку " В помощь начинающим..."- полюбопытствуйте. Сохраните- обязательно пригодиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Аиша открыла классную темку " В помощь начинающим..."- полюбопытствуйте. Сохраните- обязательно пригодиться)))

Обязателно посмотрю, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кататься по магазинам и строительным рынкам можно, конечно, только имеет ли это смысл на данном этапе - большой вопрос.

я как раз каталась, выбирала... А когда пришло время покупать, оказалось, что выбранной мною плитки вообще нет в Москве, раскупили, а ламинат сняли с производства. Пришлось заново кататься по всей Москве. И уверяю Вас - многочасовые разъезды в разные концы города и ворочание тяжелых палет - это не удовольствие, это труд:)

Зачастую человек, если он сам себе дизайнер (кстати, у многих достаточно неплохой вкус, дизайнер может иногда такого наворочать!) лучше представляет себе, что ему нужно, когда посмотрит журналы, картинки в интернете и проедется по магазинам хотя бы для общего представления. То, что некоторые материалы снимают с производства для меня, как бы это не было странно, не новость. Но кто говорит о выборе конкретной, скажем, плитки в расчете, что через 2 года вы ее там же и такую же найдете? А новая коллекция - это просто новая коллекция и ничего более (не факт, что хороша).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую человек, если он сам себе дизайнер (кстати, у многих достаточно неплохой вкус, дизайнер может иногда такого наворочать!) лучше представляет себе, что ему нужно, когда посмотрит журналы, картинки в интернете и проедется по магазинам хотя бы для общего представления. То, что некоторые материалы снимают с производства для меня, как бы это не было странно, не новость. Но кто говорит о выборе конкретной, скажем, плитки в расчете, что через 2 года вы ее там же и такую же найдете? А новая коллекция - это просто новая коллекция и ничего более (не факт, что хороша).

я немного не это имела в виду. ИМХО, для того, чтобы представить в общих чертах, что Вы хотите у себя в квартире, скажем, светлый пол, ванну в бело-розовых тонах и с цветочным рисунком или кованую мебель по магазинам ходить не обязательно. Для этого есть другие источники информации и вдохновения.

А вот когда концепция понятна, ремонт вот-вот начнется и осталось только выбрать конкретную плитку из всего ассортимента бело-розовых, тогда пора по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для того, чтобы представить в общих чертах, что Вы хотите у себя в квартире, скажем, светлый пол, ванну в бело-розовых тонах и с цветочным рисунком или кованую мебель по магазинам ходить не обязательно. Для этого есть другие источники информации и вдохновения.

А вот когда концепция понятна, ремонт вот-вот начнется и осталось только выбрать конкретную плитку из всего ассортимента бело-розовых, тогда пора по магазинам.

Бывает, что одно дело на картинках, а хоцца руками потрогать. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас в такой же ситуации, правда, у меня сдача дома планируется в 4 квартале этого года. Поэтому сейчас я придерживаюсь такой же позиции:

ИМХО, для того, чтобы представить в общих чертах, что Вы хотите у себя в квартире, скажем, светлый пол, ванну в бело-розовых тонах и с цветочным рисунком или кованую мебель по магазинам ходить не обязательно. Для этого есть другие источники информации и вдохновения.

А вот когда концепция понятна, ремонт вот-вот начнется и осталось только выбрать конкретную плитку из всего ассортимента бело-розовых, тогда пора по магазинам.

изучаю этот форум и коплю красивые картинки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×