Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

Постельное белье - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А кому какое зимнее одеяло нравится? Ватное, перьевое (пух с перьями), пуховое? Мне, к примеру, нравится пуховое одеяло. Но вот иногда в продажу поступают изделия, которые плохо простёганы. Как быть, вручную поправлять это дело? Не очень аккуратно смотрится, а швейная машинка толщину одеяла не пробивает. Может, кто слышал, есть ли подобные услуги в домах быта или ещё где-нибудь? Частники (ИП) такой бизнес ещё не открыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160х220 - это же на 10 см больше по длине и ширине. не будет одеяло там болтаться?

Сто процентов будет сбиваться вниз. Пододеяльник должен быть больше одеяла на 1-2 см. максимум с каждой стороны (прибавляется на толщину одеяла). Если пододеяльник больше, то во время сна будете тянуть за него, а одеяло постепенно собьётся вниз. Такая же гадость была, пока не ушила лишние 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю пододеяльники по размеру одеяла. Да, не всегда есть, но найти можно. Поищите поставщиков текстильной продукции в Ваших краях (погуглите, на Яндексе, на post.su). Мне вообще нравятся "советские" пододеяльники, с ромбовидной, квадратной или круглой дыркой посередине. А сейчас такие чудеса выпускают, что иногда даже вдвоём через маленький разрез в продольном или поперечном шве невозможно одеяло пропихнуть вовнутрь.

в наших краях это Икея теплый стан)))белье только там покупаю.не, все точно по размеру , но сбивается тут же. я думала, может у всех так же и выработаны методики борьбы). должны же быть бельевые держатели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под тонким верблюжим одеялом, и оно тоже норовит сползти вниз или вверх сбиться - как заправить, ползет по направлению шерсти :) Но это не сильно раздражает. А раздражает сильно то, что стандартные простыни для стандартной же кровати коротки. Матрас 2,00 м, простынь обычно 2,15-2,20. Хорошо, когда у кровати есть изголовье и изножие - с обоих концов по 10 см заправил и всех дел. А когда изножия нет - где взять еще 20 см на высоту матраса? Получается, в ногах заправил, а под подушками матрас торчит... Нормальный размер простыней вижу только в зарубежных сатиновых комплектах, но я сатин не люблю - он "ворсистый" и "теплый", а мне нравится скользкая и холодная бязь (турецкая, а не российская марля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под тонким верблюжим одеялом, и оно тоже норовит сползти вниз или вверх сбиться - как заправить, ползет по направлению шерсти :) Но это не сильно раздражает. А раздражает сильно то, что стандартные простыни для стандартной же кровати коротки. Матрас 2,00 м, простынь обычно 2,15-2,20. Хорошо, когда у кровати есть изголовье и изножие - с обоих концов по 10 см заправил и всех дел. А когда изножия нет - где взять еще 20 см на высоту матраса? Получается, в ногах заправил, а под подушками матрас торчит... Нормальный размер простыней вижу только в зарубежных сатиновых комплектах, но я сатин не люблю - он "ворсистый" и "теплый", а мне нравится скользкая и холодная бязь (турецкая, а не российская марля).

мы накупили натяжные простыни на резинке, и точно по матрасу, и надеваются за 20 сек

вот например для 140*200

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90080832/

правда сатин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне натяжные не понравились - у меня трикотажная надета в качестве наматрасника - тяжеловато матрас задирать, чтоб ее заправлять. Да и комплекты люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне натяжные не понравились - у меня трикотажная надета в качестве наматрасника - тяжеловато матрас задирать, чтоб ее заправлять. Да и комплекты люблю.

я комплекты "хлопковый рай" покупаю,простыни достаточно большие и расцветки приятные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У турецкой Арии простыни очень большие, да и у ТАС тоже. У меня 4 турецких комплекта, LE VELE и ТАС у мамульки тоже 4 Ария, левель, дофиа. Из сатина, 4 года спим ничего не полиняло, неубиваемые комплекты. Стираю жидким средством для цветного белья. На Икею даже не смотрю, по-моему их даже сравнивать смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У турецкой Арии простыни очень большие, да и у ТАС тоже. У меня 4 турецких комплекта, LE VELE и ТАС у мамульки тоже 4 Ария, левель, дофиа. Из сатина, 4 года спим ничего не полиняло, неубиваемые комплекты. Стираю жидким средством для цветного белья. На Икею даже не смотрю, по-моему их даже сравнивать смысла нет.

в икее очень разное по качеству белье. есть очень даже, а есть не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Хлопковый рай мне нравится, у них как раз отличная бязь. Но - все простыни 220х214, даже в сатине (только в сатине ЕВРО-формата простынь 220х240)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×