Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nutochka

Однушка - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что естественное освещение это здорово, и вариант Мии самый компромисный, но мне не нравится((

Не нравится, что в спальне кровать можно будет поставить только к стенке и не будет подхода с двух строн, не нравится, что звукоизоляция плохая в спальне, не нравится крошка кухня :g_6:

P.S. я капризуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся проблема только в подходе до кровати :g_6: , тогда вот - санузел покомпактнее, увеличиваем ширину кухни на 20см, спальни - на 60 (все приблизительно), + не вижу препятствия для сооружения вдоль всей стены коридора шкафа, что скажите?

1235.jpg

А на счет звукоизоляции спальни не совсем поняла, если вы про кухонные шкафы,- тогда теперь они не прилягают к стене спальни, а крошечка-кухня стала 2 м шириной, это нормальные габариты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка, похожая проблема. но мне на форуме сказали, что кухню без окна нельзя узаконить. Кому верить? :g_6: Что хуже кухня без окна иля спальня?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить нужно БТИ, у них и спросить по своему региону:)), - для узаконивания как в каком регионе, вообще часто разрешают по закону если в стене между спальней и кухней есть стеклоблоки или окошечко (под потолком например), или просто двери с коридора в кухню прозрачные, а гостевая без дверей (меньше дверей - больше света), ну и плита обязательно должна быть электро,

а спальню без окна тоже не просто согласовывать, а жить потом в чулане темном, как по мне то спальня должна быть с окном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вся проблема только в подходе до кровати :giri05048: , тогда вот - санузел покомпактнее, увеличиваем ширину кухни на 20см, спальни - на 60 (все приблизительно), + не вижу препятствия для сооружения вдоль всей стены коридора шкафа, что скажите?

1235.jpg

А на счет звукоизоляции спальни не совсем поняла, если вы про кухонные шкафы,- тогда теперь они не прилягают к стене спальни, а крошечка-кухня стала 2 м шириной, это нормальные габариты

olga_t_s, спасибо, но проблема не только в подходе, просто душа не лежит к этому варианту

Муж уговаривает на такой

И я, вроде, поддаюсь на уговоры.

Спальня отдельная светлая; ощущение простора; нормальная большая кухня; шкафов много. Убеждаю себя что делить на клетушки и звукоизолироваться по полной нет смысла, т.к. пока детей нет, даже если в ближайшее время появятся пару лет при такой планировке жить можно, а там все может много раз поменяться, т.к. "если вы живете в однушке, то это почти всегда временный вариант" и с этим сложно не согласится. А еще увидела огромный минус своего последнего вариант при согласовании в БТИ мы потеряем драгоценные жылые метры, а нам низя, у нас ИПОТЭКА)))

post-28495-1293113443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка, похожая проблема. но мне на форуме сказали, что кухню без окна нельзя узаконить. Кому верить? :shok: Что хуже кухня без окна иля спальня?..

Annochk@, я поняла что мне и то, и друго не нравится, и вАЩЕ ХАЧУ ПЕНТХАУС на 200 м :give_rose:

Успехов Вам в нашем не легком деле под названием РЕМОНТ.

P.S. "РЕМОНТ. Это французское слово явилось к нам в очень специальном значении: "замена в армейских частях состарившихся лошадей новыми" :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-всем, за критику она всегда полезна)))

Жду новую порцию :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант хороший, если мужу нравится и Вам тоже, то берите его, кухня-студия + спальня, должно быть комфортно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы только добавила .. что то вроде опуска на потолке для выравнивания геометрии помешения и штору отделяющую вх. дверь от жилой зоны.. Намного лучше вашего первого варианта ))

post-23370-1293132328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант хороший, если мужу нравится и Вам тоже, то берите его, кухня-студия + спальня, должно быть комфортно:)

Комфортно будет, спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×