Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Новостройка. С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

И вот у нас готова квартира в новостройке. Мы, мама с двухлетним ребёнком. 3комн. кв, 89кв.м. Счастье есть, а забот ещё больше, с чего начать, кому и куда разместиться, как сделать дом красивым и функциональным? Какие этапы? Буду рада услышать любые подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто - вначале следует понять чего хочется из квартиры сделать хотя-бы в общих чертах. Затем каждое

помещение в деталях. Ну и затем,мысленно представив, попытаться объединить всё в общую композицию.

А далее уже полезут технические вопросы, которые далеко не всем интересны. Но их, к счастью, решать должны

специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала решаете - пойдете по этому пути с дизайнером или без...

С дизайнером - все понятно...

Если без - читаете данный форум, задаете разные вопросы, люди вам с большим удовольствием отвечают, советуют....плюс читаете журналы.

Это совет в общем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала поздравляю с новой квартирой! :biggrinsanta: у нас радость такая же и заботы такие же. Только квартира поменьше. Двушка, 61 квадрат. И нас тоже двое - я и муж. С планами на детей. Пока правда несколько отдаленными (т.е. рожать бум точно не через 9 месяцев).

Для начала стоит придумать, кого и куда вы хотите поместить, как вы распределите имеющиеся 3 комнаты, будете ли делать перепланировку. Наверняка, у вас есть свои цветовые предпочтения, попробуйте посочитать (О! какое словцо) их непосредственно в вашей квартирке. Потому как на северной стороне наверное не стоит делать все в темных тонах (хотя может именно это вам и нравиться).... Вы наверняка знаете, какой необхождимый минимум мебели вам надо вместить в квартиру.... Покидайте ее на планах из миллимитровки по квартире и по углам, чтобы определить, где ей самое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос..

Наконец-то началось заселение в нашем доме (проект И-1723). У нас однокомнатная квартира 42м и никакого опыта ремонтов, кроме косметического. Ситуация усугубляется отсутствием больших денег на ремонт "под ключ". Будем делать эконом-вариант, частью своими силами.

Начинать ясное дело нужно с пола.

Вопрос №1 - какой вариант выбрать? Стяжка + ламинат (вроде самый простой вариант) - не хочется, т.к. ремонты еще будут долго идти и могут залить запросто (в соседнем доме тякое было пару раз). Скорее всего остановимся на хорошем линолеуме. В любом случае будет ковер на всю комнату или почти на всю. Но что под него? Посоветуйте пожалуйста.. в данный момент там голые плиты с заделанными кое-как дырками.

2. Дурная система отопления - трубы отопления идут от стояка (который в подъезде) через всю длинную стену комнаты и далее под окно и на кухню. Выходят они под потолком из стены, потом идут вниз, далее вдоль пола на высоте 15-20см. Идиотизм.. лиш бы попроще и подешевле сделать.. :(

Есть мысль спрятать их в стяжку. Не заливать, а сделать в стяжке канал под трубы и потом накрыть полом. Как это лучше сделать?

Сколько может стоить такая работа при найме людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка + ламинат (вроде самый простой вариант) - не хочется, т.к. ремонты еще будут долго идти и могут залить запросто (в соседнем доме тякое было пару раз).

По поводу ламината зря переживаете, ничего ему не будет, если вас зальют. Конечно, в разумных пределах. А если зальют по полной программе, тогда не будет иметь значения линолеум у вас или кафельная плитка, все равно ремонт придется переделывать весь и обои и потолок... У нас была протечка, правда залили не нас, а у нас самих прорвало трубу. В доме был просто бассейн, ламинат под слоем воды и ничего ему не сделалось, просохло все и никаких проблем. У меня на даче ламинатины на улице подпирают клубничные грядки. Все забываю их сфотографировать. Уже полтора года они там воткнуты в землю, чуток облохматились и все.

2. Дурная система отопления - трубы отопления идут от стояка (который в подъезде) через всю длинную стену комнаты и далее под окно и на кухню. Выходят они под потолком из стены, потом идут вниз, далее вдоль пола на высоте 15-20см. Идиотизм.. лиш бы попроще и подешевле сделать.. sad.gif

Есть мысль спрятать их в стяжку. Не заливать, а сделать в стяжке канал под трубы и потом накрыть полом. Как это лучше сделать?

Сколько может стоить такая работа при найме людей?

Я не знаю, можно так делать или нет, но это получается обычное штробление, типа как под электропроводку. При ширине примерно в 70-100мм (думаю хватит) это обойдется примерно в 500-600р за погонный метр. Только вот я не знаю можно ли пол штробить? Никогда не задавался этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что я пришла к такому решению, что спешить не буду(переезжать планирую не срочно), а тем более не имею точного представления чего хочу, в плане планировки, отделки, обстановки. Я до сих пор ещё не определилась кому какую комнату определить, как ни смешно кому-то это может показаться. :-)) На данный момент насмотрелась на множества вариантов исполнения квартир, голова кругом, хочет и так, и сяк, и на перекосяк :-))) Сделала я вот что, побывала в Гранде что Ленинградке, посмотрела мебель, чего только нет, то что мебель можно выбрать по своему вкусу и на заказ это уже большой плюс. Сейчас мысленно и на бумажке представляю что и где могло бы стоять, сталкиваюсь с вопросом где оптимально хранить вещи, одежду, как буд-то места не хватает. Есть 2 лоджии на кухне и комнате по 4,60 и думаю что с ними делать. Хочу летом начать ремонт, чтобы к НГ всё было сделано, потом уж мебель, техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Если в доме предусмотрен газ,а хочется электрическую плиту?
Электрическую так электрическую. Смотрите только, чтобы автомат подошел. Когда электрику делать будете, рабочие поставят побольше. Вы на газу, наверное, не готовили ни разу, раз электрическую хотите. Иначе мне не понятно почему вы от нее отказываетесь. Газовая-то с электрической ни в какое сравнение не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же, я и на газовой, и на электрической готовила, потому знаю какие минусы у электрической, электрические более эстетичны чтоли, поэтому буду думать, удобство при приготовлении или то что мне нравится визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×