Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Новостройка. С чего начать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Посмотрите мою схемку, что я смогла набросать. Поделитесь кому что видится со стороны, в квартире должна быть спальня, детская обязательно и 1) кухня отдельно от гостиной или 2) кухня-гостиная. Где и как лучше расположиться в зависимости от метража, сторон света. Возможно совместить кухню с лоджией. Где эргономичнее хранить вещи и одежду.

Буду-буду рада прочитать любые мнения!

Заранее спасибо!!!!!

Чертёж.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshadom! У вас некоторые стены выделены красным, почему? Возможна ли препланировка? Для спальни и детской я бы взяла дальние комнаты,отделив приватную зону, тем более они рядом, раз ребенок маленький. В большой комнате можно сделать гардеробную. Увеличила бы санузел. Объединила бы кухню и комнату 13 м2, сделав кухню-гостиную. А стена между дальними комнатами несущая? В зависимости от ответов по разному можно организовать прихожую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перепланировку я тоже рассматриваю как вариант. Меняф всё время мучает вопрос куда я буду вещи убирать. Если только во весь коридор пустить встроенный шкаф-купе глубиной 60 см шириной 3 - 3,5 м пустить, то вроде как вместилище не маленькое, тем более нас пока двое и у всех есть свои собственные комнаты. Но всё равно, а вдруг всё не уместится??? :vava: И заставлять коридор ширинй 170 см шкафами, хоть и красивыми, к примеру зеркальные дверцы зрительно расширят пространство, не очень то и хочется. А сдругой стороны будет пропадать нежилое пространство. Может им там и самый раз быть. Неудобство состоит ещё вот в чём, если спальню расположить в 13м, вроде поближе к с/у, кухне, то я там никак не нахожу места для хоть какого-то маленького шкафчика, согласитесь не набегаешься в коридор за одеждой, хочется чтобы всё было под рукой, думаю одного комода не хватит. А потом, куда постельное бельё убирать. Вот это у меня похоже что главная проблема. Кухню мне всё больше и больше хочется совместить с лоджией, ноя пока не представляю себе все нюансы, вдруг холодно будет.

Красными линиями я обозначила несущие стены, они толстые, в 2,5 кирпича, примерно 40 см. Все остальные стены внутри это кирпич типа на ребре, вместе со штукатуркой где-то 10 см составляет.

Мне так понравилась мысль о гардеробной, я всё думаю ну как это мимо меня будет, :mega_shok: , что жду с нетерпением ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант я видела в такой же квартирке, только на другом этаже, т.е. они свои желания уже реализовали. Но мне что-то не очень он по душе, коридор перед кухней и с/у стал 100см,как в тунелле, до этого был перд кухней 150, перед с/у 170, большая комната лишилась двух распашных дверей, всё таки в комнату около 22м одна дверь не очень то и смотрится, в общем ощущение темноты и длинных, узких коридоров, стены прям давят. Потолок 2,7-2,80м. Есть конечно свои плюсы что кухня как-то больше стала, и в комнате 13 м как буд-то образовалось место под шкаф. Но в общем и целом этот вариант мне не нравится. Может у кого-то другие мысли есть?

Перепланировка_1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в другой такой же квартире хозяева комнату 15м совместили с лоджией, но в этой комнате будет жить молодая девушка, поэтому для неё это совмещение может и оптимально, но для маленького ребёнка я думаю не подходит, хоть и всё застеклено. И ещё они вход с коридора в эту комнату сделали посередине. Всё остальное как обычно, гостиная в 21м , спальня в 13 м.

А вот этот вариант я уже придумала сама, совместитить кухню с комнатой 13м, получается кухня-гостиная порядка 25м, если ещё присоединить лоджию, то все 30. Но это пространство со сдвигом и полно углов. Даже не знаю. Люди добрые, помогите!!!

Перепланировка_2.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto, спасибо большое, вы молодец, я была в шоке когда увидела свою квартиру в совершенно новом виде. Всё так хорошо, только возникла одна сложность, скорее чисто техническая, я уже писала что в доме газовые плиты, думала, думала и теперь склоняюсь что газ на электричество менять не стоит, это и готовить хуже и лишние растраты на электроэнергию, да ещё в проводке и в чём-то там другом нужно менять, так как в доме не расчитано на электрические плиты. Ну вот, а газовая труба проходит знаете где, не догадаетесь, в углу за балконной дверью, она отступает от обеих стен см на 10, т.е. как я понимаю кухонная мебель должна стоять по несущей стене, что выделена красным цветом, что прилегает к комнате 21 м. Собственно эта труба мне всё портит, во первых её надо скрыть, она мешает плотно в угол расположить мебель, плюс к тому же стена, которая прилежит к лоджии рядом с балконной дверью составляет 35см, если этот балконный проём будет удалён, то эту стену придётся наращивать до 60 см, чтобы мебель не торчала. А холодильник я вообще подумываю выставить на лоджию, как вам это? Да, и ещё, наверное я не перубежу себя сделать совмещённый с/у, понимаете мне нравится и так, и так, но с ребёнком мы всё таки разнополые, и он растёт, мне кажется лучше раздельный.

Скажите, на вашем рисунке, между лоджией и кухней раздвижные или распашные стеклянные двери, это очень и очень прикприкольно. Вот насчёт двух гардеробных идея интересная, но мне это очень много. И я бы хотела поставить у изголовья тумбочки, вроде у всех в спальне есть тумбочки, или сейчас их можно чем-то другим заменить и я просто отстала в этом направлении. Жду вашего ответа!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshadom, идея понятна. Но поскольку вы меня спрашиваете, отвечу: Расположение стен не должно быть только функциональным, а еще должно подчиняться законам геометрии, симметрии, эргономики и просто красивым.

То, что не нравится: 1.Ступенчатая стена, отделяющая ванну от гостиной .

2. Образуется двойной коридор

3. Коридор, ведущий в спальню и упирающийся в гардеробную можно сделать по-короче. Нужно продумать, чтобы это не было просто глухим тупиком.

4. При таком расположении стен лучше поставить шкаф-купе. Сделать его фасады максимально не заметными.Проем в детскую нужно согласовать и усилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сначала дизайн-проект. неважно, кто его будет делать, Вы или специалист.

2. начинаете ремонт: входная дверь, перегородки, электрика, сантехника, черновые работы, отделочные работы.

подбором мебели и материалов начинаете заниматься параллельно с разработкой дизайн-проекта, учитываете обязательно сроки поставки, чтоб из-за Вас не простаивали строители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×