Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тарантела

Прошу помощи! Ванная комната 10 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Стеклянный уголок - хорошо! Красиво, и визуально легче гораздо. Поддон можно купить к уголку или сделать по месту (но уголок надо купить заранее, чтобы все подошло).
Спасибо. Именно это я и собираюсь сделать на следующей недели. Устанавливать хотим без поддона.

Герметизацию продумайте хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, в комнате не будет самой ванной. Считаю,что она не нужна,т.к. мы с мужем почти всегда пользуемся душем, а на первом этаже есть гидромассажный бассейн.

Уважаемая Тарантела!

Расскажу Вам мой опыт:

1. при планировании ванны, так же планировала исключительно душ.

Т.к. я обычно пользуюсь душем.

муж настоял на ванной, хотя сам ей так же редко пользуется.

Установили. И спасибо ему за настойчивый совет.

Почему?

Потому что ванная комната не только место для смытия грязи, но и место релаксации.

Массажный бассейн хорошо, но можно что либо и менее объемное.

Иногда хочется просто полежать, зажечь свечи, выпить бокал вина.

А иногда требуется просто отгреться после каких-то холодно-уличных приключений и т.д.

Поэтому мой совет. Если есть возможность установить ванную, устанавливайте.

Жрать не просит. Стоит и стоит. А то что будет востребована- 100%.

К тому же к примеру ребетенка помыть - в бассейне вряд ли... да в общем в жизни случается не только то, что на текущий момент имеет место)

2.Про душ.

У вас много место и пытаться как то запихнуть в какой-то угол... располагайтесь просторно, комфотно и по барски))) Нечего по углам жаться)))

Кстати, если вы будете из гипрока или кирпича сторить стенку, то это визуально уменьшит размер ванной.

Поэтому советую стекло.

лучше подбирайте стандартные. есть разные, но определенного размера.

Мне пришлось заказывать стекла в мастерской- а это дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, а скажите пожалуйста,какой смысл ставить в качестве ограждения для унитаза стекло? Оно ж прозрачное? Или Вы про стеклоблоки?

За совет с ванной -спасибо,но мы решили,что она нам не нужна. Детей мы с мужем больше не планируем, а для внуков (сыну 15 лет) в его ванной комнате обязательно поставим ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, а скажите пожалуйста,какой смысл ставить в качестве ограждения для унитаза стекло? Оно ж прозрачное? Или Вы про стеклоблоки?

За совет с ванной -спасибо,но мы решили,что она нам не нужна. Детей мы с мужем больше не планируем, а для внуков (сыну 15 лет) в его ванной комнате обязательно поставим ванну.

Я предположила, что у вас не унитаз ртделяется, а душевая, в целях предотвратить поливание воды по всей площади)))

А стекла бывают разные.

И кабинки из разных делают.

Ну а само стекло как материал- очень интересный.

Разных цветов, рисунка, .... вообще то в салон стекол ходить не рекомендую... может понравится все и сразу))))

И захочется обязательно стекло применить в интерьере)))

Есть много стекляных дверей. И в туалетах так же... так что пользующийся унитазом может чувствовать себя в безопасности...

Хотя по поводу блоков... посмотрите на lui.ru и здесь образцы. Очень интересные решения есть (скажу по секрету- я вокруг блоков не один год ходила... но некуда их установить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, :g_1: Душ буду огораживать стеклом. Уже заказала. Оно (стекло) сверху и снизу прозрачное, а посередине белые полосочки или капельки (не знаю точно,какое придет).А вот нужно ли как-то унитаз отгораживать....??? Эта ванная комната будет только моя и мужа. Муж спросил "А чего нам друг от друга прятать,после 20 лет совместной жизни?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×