Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тарантела

Прошу помощи! Ванная комната 10 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Аиша, спасибо! Мне ОЧЕНЬ понравился Ваш вариант. Значит двери для душа пока покупать не буду. А как Вы считаете, за угловой столешницей не будет грязь собираться? Надо еще померить,как она туда влезет относительно окна. Не будет ли окно мешать...

Хотите дельный совет??? Помещение не такое большое, поэтому я б не стал класть плитку особенно салатовых или зеленых тонов и будуары делать не стал бы, обьясню почему, добавятся куча баночек, тюбиков, полотенчиков и ваша ванная превратиться в их склад, и от этого никуда не убежишь. Нахождение ванной рядом с гардеробной немного улучшит ситуацию, но все равно ощущуние беспорядка останется, поэтому я б посоветовал в первую очередь не использовать практически никаких цветов и оттенков кроме белого, это самый чистый цвет и в большинстве случаев баночки его только украсят, так сказать добавят немного художественного беспорядка, как в шале, положите плитку с рисунком или сделаете будуар, все ощущение бардака обеспечено будет. По примерам что ван тут навыкладывали, лучше всего на мой взгляд подойдет вот этот вариант, будет уютно и даже если на полу будет валяться халат или полотенце, это добавит некой художественности, плюс этот вариант больше подходит для загородного дома, не старайтесь сделать городскую квартиру в загородном доме, зачем уезжать из квартиры в еще одну квартиру, дом это всетаки дом и должно быть ощущение что это дом за городом.

post_27161_1231413099.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду думать. Все советы обязательно принимаю во внимание. :crazy:

Ну, тогда еще такой планчик :))). Решая с открыванием двери, стоит подумать о своих привычках. Если туда дорога после душа или умывания, то может быть левое (как у Вас на плане) открывание более удобно, если раковина располагается со стороны окна. Не нужно будет дверь огибать. В остальных случаях, и если планируются частые походы в гардеробную сразу из комнты, то, наверно, лучше правое (как предлагает Аиша).

Вся интимная зона (где душевая и унтаз) может быть выделена другой плиткой, чем светлая (комнатная) часть ванной. А может быть только она отделана плиткой, а остальная часть покрашена.

post-5565-1233312864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, и Вам спасибо. Если честно, то я для себя именно так все и представляла. Только наверное нет смысла ставить стеночку между душем и умывальником, если душ будет "строительным"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, и Вам спасибо. Если честно, то я для себя именно так все и представляла. Только наверное нет смысла ставить стеночку между душем и умывальником, если душ будет "строительным"?

"Строительный"- это Вы что имеете ввиду? :) Стеночка может быть полезной по двум причинам, во-первых, в душе можно мыться, а кто-то при этом умывается, или пошел в гардеробную. Стеночка добавит большей изолированности. Во-вторых, одна стеночка, отгораживающая туалет - она делает помещение несколько неправильным... Сама по себе будет немного чужой. А если их две, да еще вся зона решена в одном цвете - совсем по-другому смотреться будет. Если стенку душевой ниши не делать, то и унитаз я бы тоже не отгораживала... И развернула, как было на Вашем варианте, пусть уж тогда квдратное правильное помещение остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительный это построить самим, а не покупать готовые душевые уголки. Или купить готовый и поставить стеночку? Что то я совсем запуталась.... На Вашем плане Вы какой душ имели ввиду? И из чего лучше делать стеночки? Кирпич и плитка или стеклоблоки? Прочитала про них,дорого,сложно и по моему не очень надежно... Брррррр,голова кругом!!!!!!!!1 А это ТОЛЬКО 1 ванная комната. Наверное при отделке :wacko: остального я просто умру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про построить самим. Потому что, если готовая душевая кабина, то никакая стеночка точно не нужна. Вопрос лишь в том хочется изоляции с двух сторон или с трех. У нас тоже была подобная ситуация, но конфигурация душевой несколько иная, поэтому вопрос стоял сделать стекло на всю ширину, или немного отгородить себя стеночкой от остального санузла. Я для себя выбрала стеночку.

На первой фотке душевая за стеночкой. На второй, третьей - наша душевая :), на последней - со стеклянной боковиной.

post-5565-1233325039_thumb.jpg

post-5565-1233325049.jpg

post-5565-1233325190_thumb.jpg

post-5565-1233325205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный уголок - хорошо! Красиво, и визуально легче гораздо. Поддон можно купить к уголку или сделать по месту (но уголок надо купить заранее, чтобы все подошло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянный уголок - хорошо! Красиво, и визуально легче гораздо. Поддон можно купить к уголку или сделать по месту (но уголок надо купить заранее, чтобы все подошло).
Спасибо. Именно это я и собираюсь сделать на следующей недели. Устанавливать хотим без поддона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×