Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Анестезия при лечении зубов у детей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Хочу все-таки посмотреть на проблему с другой стороны...

Я бы не была так одназначна... больно не больно.... Я помню всю свою стоматологическую историю, наверно, лет с трех.. Это был ад.. просто ад... Врачи, орали, кричали, меня держали... и все повторяли "чего орешь, это же не больно?", а это было больно.. и очень больно.. Долгое время для меня не было большего испытания, чем поход к стоматологу. И сейчас, когда технологии поменялись, когда я знаю, что маленький укол - и я ничего не почувствую, у меня останавливается сердце, когда слышу за дверью звук бор-машины. Наверно, это травма на всю жизнь.

Нет, я не трусиха.. я собираю себя в кулак и иду туда...

Но так бывает: как мне объяснил один врач - низкий болевой порог: то, что для одного просто неприятные ощущения, для другого может быть адской болью. Наверно, так и есть, потому что, наблюдая за собой, даже какие-то ушибы, разбитые коленки, отбитые пальцы доводят меня чуть ли не до слез.

Я все это к тому, что может быть, анестезия - не так уж и плохо. На сколько я знаю, можно сделать пробу, если боитесь аллергической реакции.. Подумайте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюга, сама боюсь лечить, хотя знаю, что и укол будет и т.д., из детства, видимо и у меня страх.

Пока так и не сходила с дитем, добровольно не ест конфеты, орехи, и все, что вызывало боль. Я бы с удовольствием сделала ей анестезию, не делают у нас, аллергиям не подвержена вроде.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохохох... тогда крепитесь! А вообще, если есть возможность съездить в Краснодар, может все-таки стоит, если это первый опыт посещения стоматолога?

смешно сказать, но я почти с завистью смотрю на теперешних детей, которые совершенно спокойно ждут своей очереди к врачу, радостно приветствуют доктора и, улыбаясь, открывают рот :)

Жаль, что Вы так далеко, в москве порекомендовала бы прекрасного врача :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охохохох... тогда крепитесь! А вообще, если есть возможность съездить в Краснодар, может все-таки стоит, если это первый опыт посещения стоматолога?

смешно сказать, но я почти с завистью смотрю на теперешних детей, которые совершенно спокойно ждут своей очереди к врачу, радостно приветствуют доктора и, улыбаясь, открывают рот :)

Жаль, что Вы так далеко, в москве порекомендовала бы прекрасного врача :)

Да, жаль...

Все жду и надеюсь, может здесь еще не все знаю, и мой чудо-детский стоматолог где-то рядом.

У нас бабушка деятельная в Краснодаре живет, приедет (поехала в Питер к Курпатову!!! - это отдельная тема...!!!) озадачу ее, пусть поликлинику ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку два года. Ходили к стоматологу, который сказал, что нам нужно лечить восемь зубов. Предлагают лечить под наркозом, так как ребенок не дается, кричит и рот открывать не хочет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как считаете, стоит ли соглашаться на наркоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично не сторонник наркоза. и вообще советую всем мамочкам почаще заглядывать в рот деткам и если увидят хоть небольшой кариес, то не ждать пока заболит, а сразу идти к доктору , тогда и анестезия не понадобится и психику ребенку не нарушите, а то конечно, если ребенка приводят к врачу когда у него уже болит зуб, то естественно ему будет страшно, во-первых он понимает, что его привели сюда, потому что ему больно, а значит доктор будет делать что-то, от чего (так ребенок думает) ему будет еще больнее и ничто его не переубедит в этом, пока не попробует полечить (первый раз ребенок может поддастся.), но если эта попытка убедит его в том, о чем он думал (о боли), то в следующий раз он ни за какие коврижки не сядет!

в молочных зубах есть нерв! и не верьте доктору, который говорит, что ребенку без укола не больно, еще как больно!!!! если у ребенка пульпит, то обязательно нужно лечить под анестезией! новые поколения анестетиков очень редко вызывают аллергию, но если ребенок аллергик, то всегда сначала можно сделать пробу и желательно не в посещение доктора (еще одна новая боль), а заранее, что бы знать на будущее есть или нет аллергии.

поговорите с доктором перед лечением (нормальный доктор сначала установит контакт с ребенком, а потом только начнет лечить). перед уколом , это место обработают "брызгалкой(дождиком)" а уже потом сделают укол, и ребенку не будет больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали много зубов под общей анестезией. Всё прошло хорошо, только после он долго плакал из-за необычных ощущений и вообще вел себя странно. И мы с мужем ужас что пережили во время лечения, а это было 20 минут, за которые доктор сделала штук 7-8 зубов плюс фторирование и еще что-то. 20 минут мы слышали биение его сердечка в коридоре. Несколько пульпитов в том числе. Ребенку было 2 с чем-то года и выбора у нас не было. Потом он упал на зубы (невезуха у нас с зубами), а т к зубки слабые - пришлось удалить два штуки. Те пломбы все вроде как до сих пор защищают дырки, по крайней мере они не меняются особо. Сейчас лечили крохотный кариес между зубами - сам открыл рот и потерпел - очень быстро сделали. 4 с половиной года сыну. Тогда делали на медико-стоматологическом университете Вучетича, а сейчас - Юнидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали много зубов под общей анестезией. Всё прошло хорошо, только после он долго плакал из-за необычных ощущений и вообще вел себя странно. И мы с мужем ужас что пережили во время лечения, а это было 20 минут, за которые доктор сделала штук 7-8 зубов плюс фторирование и еще что-то. 20 минут мы слышали биение его сердечка в коридоре. Несколько пульпитов в том числе. Ребенку было 2 с чем-то года и выбора у нас не было. Потом он упал на зубы (невезуха у нас с зубами), а т к зубки слабые - пришлось удалить два штуки. Те пломбы все вроде как до сих пор защищают дырки, по крайней мере они не меняются особо. Сейчас лечили крохотный кариес между зубами - сам открыл рот и потерпел - очень быстро сделали. 4 с половиной года сыну. Тогда делали на медико-стоматологическом университете Вучетича, а сейчас - Юнидент.

Да, кстати, про необычные ощущения нам тоже знакомые говорили. Маленький ребенок будет выглядеть так, будто хорошо поддал горячительных напитков. А еще после наркоза у ребенка может испортиться характер, он может стать менее сообразительным и т. д. Короче, настращали меня основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×