Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Анестезия при лечении зубов у детей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что страх перед зубными врачами детям передается с генами родителей. Иначе как объяснить, что моей дочери никогда не лечили зубы, она не может знать больно это или нет, но когда врач ей стала серебрить зубы(просто мазать раствором) она ей чуть палец не откусила и орала.

Вообще в хороших клиниках деткам делают заморозку не уколом, а гелем, который вкусно пахнет и детям предлагают выбрать по своему вкусу, а потом спрашивают какого цвета они хотят пломбу, от обилия расцветок у детей разбегаются глаза и им скорей хочется увидеть это чудо у себя во рту.

с моей этот номер не прошел. все было интересно,но когда дошло до дела,то рот невозможно было открыть домкратом. а когда мы кровь сдавали-из пальца,на ушах вся поликлиника стояла.

еще случай был,ей было где то 2.5 года. она не спала в тот день ,под вечер ее мотало. и на площадке залезли они(динка с парой детишек ) в сторону,где природа и камни. там,

она не смогла устоять и села со всех сил на камень и видно,поранила себе писульку. орала,как недорезаная.пришли домой,я увидела кровь на трусиках (она в платице была). утром стала писать и орет- больно. писать перестала(не пописав толком ) и я повезла ее к врачу.та посмотрела и дала направление в приемный покой.приехали туда. они записывали мои показания там всем скопом-и хирург и генеколог и еще кто то (наверно,подозревали в насилии ). потом ее смотрел гинеколог. три человека ее держали,что бы он смог оглядеть писулю.конечно,там ничего не было даже видно и меня отпустили домой со словами-мама,следите лучше за ребенком. проблема была в том,что было уже часа 3 дня а она не писала со вчерашнего дня. дома я ее поставила в ванную,включила душ и она пописала.как я потом поняла,микротрещину моча раздражала и было больно,а вода ее разбавляла и ей не драло. таким образом мы писали с неделю,а потом все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, психологическая травма у ребенка, врачи ее в детстве напугали. У меня старший такой же, всего боялся, даже в поликлинику заходить. А у младшей проблемы с почками, была операция,еслиб вы знали какие ей обследования делают, мне самой страшно, но она врачей не боиться, я с ней очень много разговариваю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый визит ребенка лучше не лечить , надо за ранее договориться с врачом ,чтоб та показала и рассказала про бормашинку и т.д..

а уж потом дома тихонько настраивать ,не говорить,что не будет больно - это важно,иначе дети поймут взрослый обман и все такое..

у молочных зубов есть нерв, без обезболивания будет больно (особенно при лечении кариозных и пульпитных зубов),

есть гели обезболивающие , которые сладкие ,

а потом делают укол - вообще для человека , что касается головы тем более рта присущ страх ,поэтому и боимся

..дальнейшие действия будут зависеть от доктора(какой попадется) , не стоит показывать шприц -прикрыть в этот момент рукой лицо , а сам вкол иглы ребенок не почувствует , действие начинается уже через 2-3 мин

..нужно искать своего доктора ,думаю надо наводить справки..по-спрашивать у мамочек

если первый визит-лечение к дантисту пройдет хорошо , то считайте сделано большое дело.

наркоз не желателен

разве,что если ребенок возбудимый и в наличии много больных зубов

держать ребенка? да,наверное так лучше чем делать наркоз

удачи и терпения маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын испугался очень, когда неметь рот начал от анестезии. До него девочка тоже там кричала - потом сказали, что тоже этого же испугалась.

Девочки, лечите деткам зубки при малейшем подозрении.

Да, хорошо бы постепенно погружаться в это - в первый приход просто добиться формирования позитивного отношения ребенка к клинике и врачу... Во сказала :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне было 3-4 года я с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходила к стоматологам и сдавать кровь из пальца. я не знаю как это получилось, но точно помню что мне и там и там каждый раз что-то дарили - какие-то волшебные стеклянные палочки с, коробочки, пленочки для снимков, малюсенькие пакетики бумажные - в общем всякие такие детские драгоценности, которые можно было получить только там. в общем меня на все это купили и я готова была на все - анестезия, сверлить сколько угодно, кровь брать - все пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда не говорю детям, что будет "не больно", когда это не соответствует истине, чего бы не касалось.

Сервис в нашей поликлинике аховый - записаться на прием можно только лично в 7 часов утра, по телефону- нельзя, или приходить без записи, вдруг повезет.

Варианты с постепенным погружением - не для нашей дыры, к сожалению... но будем искать, может удастся найти платного доктора.

Спасибо, девочки, но настроится до сих пор не могу. У меня вообще ступор какой-то, не могу привыкнуть к нашей новой жизни - вторую неделю, как муж командировочным стал. Непривычно все, даже приезжая на выходные домой, какое-то время у нас уходит, чтобы войти в привычные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭмТиВи, как лечение зубов, состоялось?

Кстати, вот я писала про серебрение зубов деткам, оно предотвращает развитие начальной стадии кариеса. Нам помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭмТиВи, как лечение зубов, состоялось?

Кстати, вот я писала про серебрение зубов деткам, оно предотвращает развитие начальной стадии кариеса. Нам помогло.

Нет, пока нет. Я никак не соберусь, но уже скоро. скоро...скоро...скоро... (может поможет :D ), у нас очередная смена полисов, очереди огромные... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×