Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эМТиВи

Анестезия при лечении зубов у детей - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гаечка, если искать клинику, то только в краевой центр (Краснодар) ехать. В Адыгеи только взрослые стоящие появились. Нет продвинутого детского стоматолога, желающего сделать это по последнему слову и за денежки, но для детей - было бы много желающих.

А насчет держать, я со старшей столкнулась, ей было лет 6, может в этом возрасте уже не держат, но мне доктор присутствовать не дал, а потом вывели рыдающую дочь, сказали "успокойте ребенка, потом заходите". А как ее успокоить, когда перед посещением долго готовила, и к ощущениям и к необходимости это сделать, согласилась со всем, а вошла в кабинет, зубы сжала и все... Я бы рот ей открыла, а так меня дурой сделали доктор с дочей, поэтому с младшей не могу себя настроить на посещение. Две сестрицы, склонные к переменам настроения и истеричности (в свекровь), может поэтому не могу сладить... Муж-муж, пусть своих красавиц ведет к стоматологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам много зубов делать надо? Или один?

Мы сейчас ходим иногда в клинику, так перед нами от врача выходят совершенно спокойные дети, четырехлетки даже без мамы. Только мы орем ))))) У вас одна только клиника? Тут даже от врача зависит, в дурацкой поликлинике может работать славная докторица, которая ладит с детьми. Я в детстве жутко боялась зубного! Я помню это ожидание приема и слушание бормашины из коридора... ужас... Может вы попробуете - сядет, рот откроет, как реагировать будет... если плохо - тогда уж ехать искать другого врача. Сложный вопрос. Может как-то понемножку: сначала просто показаться за подарочек, потом чтоб машинку включить, в следующий приезд - сверлить... А? Или далеко так много раз ездить?

В любом случае - сходите один раз, а потом по результатам уже думать, может и хорошо всё пройдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в стомотологической поликлинике при больничной кассе делают общий наркоз,иначе лечить не соглашаются...

Как общий? Совсем? Спать? Или я не так поняла?

А что делать. Детям так лечат, особенно когда много и долго надо сидеть. Кстати, на общий наркоз не у всех клиник есть разрешение. Мы в институт ездили для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрела необходимость в стоматологе, для младшей дочурки (кариес). Хочется перед посещением вооружится инфой. Обезболивают ли 3-х летним при лечении? Совсем ничего не слышала по теме. Поделитесь, кто что знает.

Я не поняла сначала вопроса и давай про наркоз рассказывать )))))) На лечение анестезии не надо делать детям, это на удаление делают и на всякие операции. Дети анестезии боятся больше, чем лечения, т к это жутко для них - отнимается поллица! Вот от этого многие кричат. Правда бывают еще брызгалки с легким анестетиком, как перед уколом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, попробуем сходить в нашем городе (есть только одна детская поликлиника) если совсем будет плохо , организуем поездку в Краснодар (там живет бабушка).

Лечить надо один зуб - уже с дырой, на втором - вот-вот появится, так что два, наверное.

У нас из кабинета дети выходят в слезах, а пребывая там, орут как резаные. :D

Буду продолжать настраивать на поход мужа, а не получится - придется себя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,я вам не завидую.

с моей сладил только один.

помните ералаш-доктор,у моей собачки неадекватная реакция,на команду сидеть она писается а иногда даже какается...

вот и у нас доктор нашел способ с динкой-он ей кричал-сидеть,а не будешь меня слушать,мама выйдет из кабинета и мы останемся вдвоем....короче,с моей только так и можно. а там где ей ласково-сюси мюси ,ничего не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,я вам не завидую.

с моей сладил только один.

помните ералаш-доктор,у моей собачки неадекватная реакция,на команду сидеть она писается а иногда даже какается...

вот и у нас доктор нашел способ с динкой-он ей кричал-сидеть,а не будешь меня слушать,мама выйдет из кабинета и мы останемся вдвоем....короче,с моей только так и можно. а там где ей ласково-сюси мюси ,ничего не получалось.

Доктор не только стоматолог, но еще и психолог попался! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что страх перед зубными врачами детям передается с генами родителей. Иначе как объяснить, что моей дочери никогда не лечили зубы, она не может знать больно это или нет, но когда врач ей стала серебрить зубы(просто мазать раствором) она ей чуть палец не откусила и орала.

Вообще в хороших клиниках деткам делают заморозку не уколом, а гелем, который вкусно пахнет и детям предлагают выбрать по своему вкусу, а потом спрашивают какого цвета они хотят пломбу, от обилия расцветок у детей разбегаются глаза и им скорей хочется увидеть это чудо у себя во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в хороших клиниках деткам делают заморозку не уколом, а гелем, который вкусно пахнет и детям предлагают выбрать по своему вкусу, а потом спрашивают какого цвета они хотят пломбу, от обилия расцветок у детей разбегаются глаза и им скорей хочется увидеть это чудо у себя во рту.

Нашей "клинике" далеко до таких изысков. А так для детишек, интересно конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только интересно, но и полезно в психологическом плане. Теперь мои дети, даже старший, канючат:" Мама, когда мы пойдем в "Динозубрик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×