Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анри

Как правильно делать фундамент-плиту? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фундамент 80 см высотой и 60 в ширину

это что такое. просветите, pls

Ну ленточный фундамент с указанными параметрами из бетона с арматурой внутри (точнее трубами и всяким железным хламом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Расскажу как делали плиту мне. Сначала выбрали грунт на соответствующюю глубину. Сделали опалубку по периметру + крыльцо.

1. Песчаная подушка, пролитая водой и утрамбованная

2. Слой мелкого щебня

3. Цементная стяжка

4. Слой гидроизола. Каждая полоса нагрета и приклеена по швам газовой горелкой.

5. Связанная арматура клеткой 15 на 15 см в два ряда. Арматура стояла на подставках.

6. Бетон из миксеров.

Многие считают, что дорого, но при подсчете с учетом разницы высот, мне вышло дешевле на 8 кубометров бетона, чем ленточный фундамент. Площадь плиты 90 м кв. Толщина плиты 22 см.

Когда бетон затвердел, опалубку сняли и сделали глиняный замок. Далее три ряда цокольных блоков и далее...... Частично фото в теме дом от АБС строя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Helen - спасибо за ответ.

А 22 см не мало? Я думал надо не меньше 50-ти лить.

И еще интересно, а почему цоколь из блоков делают в основном? Разве не надежней и проще сделать опалубку и залить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Западноевропейская плита у Майера по этапам

дело хорошое ... и даж по этапам, начитаемся ... - бум строить.

тока вопрос имею.

например.

как вот определить осадку прямоуг плитного фундамента

шириной 15,0 м, длиной 21,0 м, при глубине заложения 2 м и

доп давлении 1,5 кг/см2.

грунты основания мяг-коп суглинки, однородные по сжимаемости, с модулем общ

деф 60 кг/см2. уровень грунтовых вод находится на глубине 3,5 м

чего то в книжке то этой нет такога. кабы чего не вышло. э?

или фигня все это? майер за все ответит, если что ...

или вот такой вопросик.

как ...

не, пока обожду, опосля задам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ты меня спрашиваешь ? Могу посчитать для нашей глины. О том и разговор сначала был. Зачем западноевропейскую плиту для песчаных грунтов у нас ставить ? Денег много ... ?

Считать никому неинтересно, комиксы нужны. Пожалуйста , книжка с картинками. По-большому счету реклама разных стеновых материалов. Но все-же там ошибок нет таких как в фотоотчетах в стиле "как я построил свою виллу 9 на 6 по современным западным технологиям"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, ты меня спрашиваешь ? Могу посчитать для нашей глины. О том и разговор сначала был. Зачем западноевропейскую плиту для песчаных грунтов у нас ставить ? Денег много ... ?

Считать никому неинтересно, комиксы нужны. Пожалуйста , книжка с картинками. По-большому счету реклама разных стеновых материалов. Но все-же там ошибок нет таких как в фотоотчетах в стиле "как я построил свою виллу 9 на 6 по современным западным технологиям"

не. я тебя не спрашиваю.

я к тому ... "как я построил свою виллу 9 на 6 по современным западным технологиям" прочитав журнал " идеи вашего дома". :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому ... "как я построил свою виллу 9 на 6 по современным западным технологиям" прочитав журнал " идеи вашего дома". :blum:

Нее.. скорее всего "как я построил свою виллу 9 на 6 по современным западным технологиям" прочитав сообщение с фотографией от ИМЯРЕК с форума ИВД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть полный фоторепортаж, только выкладывать долго и муторно, времени нет

Одним архивом сколько будет весить? Может на почту войдет?

Глянуть бы хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×