Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Покупать ли ковер?

Рекомендуемые сообщения

Итак...

Имеется комната с абсолютно белыми стенами и ясеневым полом.

Расположение мебели примерно так

Заказали диван. Диван такой

В серой обивке с белыми подушками

Вчера в Старике Хотабыче увидела ковер в цвет остновной обивки дивана.

Стиль хай-тек. Вопрос, будет ли все это сочитаться. Не сольется ли ковер с диваном? И какие тогда шторы? Белые?

В магазине скидки до 10 января и если покупать, то нужно до этого числа. А диван привезут позже и если ждать, как он встанет и потом решать, то коврик выйдет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, любите ли вы ковры в принципе.

ковер я хочу, вопрос в том этот или какой-то другой.

этот ковер мне нравится ( внешне- состав не ясен, надеюсь не противная синтетика :) ). по цвету- я всегда за однотонность и схожие цвета. контарст в подушках добавите, если нужно будет. я бы купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер подошел бы, но вопрос в том, какой Вы представляли комнату? Вписывается ли он в ТОТ образ комнаты?

Мне вот только не нравится край, это в магазине так делают? А есть ли другие способы обработки края?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот только не нравится край, это в магазине так делают? А есть ли другие способы обработки края?

Если честно, то как то не задумывалась над способом обработки края. Спрошу в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внешне- состав не ясен, надеюсь не противная синтетика :)

Это именно противная синтетика, но я аллергик и вариант с шерстью отпадает. Да и дорого. Сама за натуральность (не люблю ламинаты, натяжные потолки, бижутерию и т.д.), но...

Но этот по сравнению с другими, которые смотрела, на удивление мягкий. Еще и этим приглянулся.

В принципе, я бы вообще без ковра обошлась, так как на полу дерево. Но мужчина мой уперся. У него пунктик, что без ковра нет уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика... печально. Наверное, быстро вид потеряет :( А на хлопок у Вас такая же реакция? Может тогда не ниточный ковер, а из тряпочек таких... порезанных? Наверное он дольше вид будет держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на половик у входа для вытирания обуви чем на ковер. Что Вам в нем такое понравилось? Мало в России качественных ковров? Все плачутся от любой ткани насчет пылесборников, а эта шерсть не пыле-, а грязесборник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы шкурку какую-нибудь у дивана кинула :rolleyes:

Такой ковер через год превратиться в "половик у входа". Знакомые такого плана ковролин уложили, влюбившись в его пушистость и мягкость... а он через год весь покрылся крупными катышками :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×