Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

foxx

кривой потолок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Расскажите о своих ощущениях? Нравится-ли? Какой у вас - мат, глянец, цвет?

У нас вот такие потолки: в спальне - матовый, в кухне - глянцевый, оба цветные. Я лично довольна. Все погрешности потолка скрывают, устанавливаются довольно быстро. Правда после установки пару недель был запах, через пару недель все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно начинаем с разводки электрики. А натягивать потолки (именно натягивать а не устанавливать крепления) установщики рекомендуют после чистовой отделки.

Мы делали потолок до поклейки обоев - не пожалела ни разу. Потом аккуратненько поклеила, аккуратненько срезала лишнее, аккуратненько заклеила плинтусик потолка малярным скотчем и, наконец, аккуратненько покрасила. Все сама - ибо лучше меня мне не сделает никто *скромно, глаза в пол*.

А при монтаже потолков с наклеенными обойками могут поцарапать ...

Если говорить о потолках Клипсо, их рекомендуют монтировать до поклейки обоев, хотя при установке помещение не нагревается.

Поставили позавчера белый потолок -- не отличить от идеально сделанного крашеного :)))да еще без его минусов :)))

Запаха нет совсем, простые по форме установили за пару часов, сложный с встройкой - один день. Ограничений по мощности и виду светильников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, потолки устанавливали после поклейки обоев (так мастера нам рекомендовали). В обоих случаях ничего не произошло с обоями, все было чистенько и аккуратно сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин сомневаться в честности рабочих у меня нет, есть только желание посоветоваться со специалистами на форуме. К мнению своих рабочих прислушаюсь в первую очередь, естественно.Спасибо за отклик.

Мне предлагали делать натяжной. Отказался и не жалею. Во-первых при стандартном выравнивание и штукатуривании ротбандом - высота максимально сохраняется. А для меня это важно. Для вас наверное тоже, так как высота в И-155 небольшая (165 см. от бетона до бетона). Натяжной же съедает 7-10 сантиметров. Во-вторых, натяжной в комнатах неплохо смотрится только, если он часть общего дизайн-проекта. Для обычного евро-ремонта не очень.

P. S. Не повезло вам с рабочими. Если они не умеют потолок выравнивать при нестандартной ситуации, нафиг такие нужны вообще. Впрочем мои тоже в конце ремонта испугались дырки в потолке, а все остальное сделали на отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин сомневаться в честности рабочих у меня нет, есть только желание посоветоваться со специалистами на форуме. К мнению своих рабочих прислушаюсь в первую очередь, естественно.Спасибо за отклик.

Мне предлагали делать натяжной. Отказался и не жалею. Во-первых при стандартном выравнивание и штукатуривании ротбандом - высота максимально сохраняется. А для меня это важно. Для вас наверное тоже, так как высота в И-155 небольшая (165 см. от бетона до бетона). Натяжной же съедает 7-10 сантиметров. Во-вторых, натяжной в комнатах неплохо смотрится только, если он часть общего дизайн-проекта. Для обычного евро-ремонта не очень.

P. S. Не повезло вам с рабочими. Если они не умеют потолок выравнивать при нестандартной ситуации, нафиг такие нужны вообще. Впрочем мои тоже в конце ремонта испугались дырки в потолке, а все остальное сделали на отлично :)

7-10 вы чтото загнули....

думаю самый максимум - это 7см, там где у автора и так 3,5см.. итого в среднем всего см на 3 ниже будет.

насчет - если только часть дизайн-проекта

- абсолютно не согласен.

берете обычный матовый\полуматовый - чем он будет проигрывать окрашенному потолку? непонимаю?

- про время монтажа я вообще молчу..

сколько у автора будет слоев штукатурки, там где 3,5 см?

+ шпатлевка раза 2., грунтовки, покраски опять раза 2.

посчитайте стоимость всех этих работ + стоимость материалов + время, после этого позвоните натяжникам-потолочникам и узнайте за сколько (денег и времени) они вам сделают потолок

будете приятно удивлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей- после измерения "по нитке" перепад высот оказался не таким большим, как казался на глаз- 3,5 см максимум в итоге. Бригадир сказал, что должно получиться под побелку.

Под штукатурку однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, натяжной потолок требует ежегодичного обслуживания.

Надо вызывать мастеров и они должны его подтягивать.

Почему об этом никто и никогда не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет с натяжными потолками будет тоже что и с конструкциями из ГКЛ сегодня. Потолки придётся выравнивать.

Один раз надо выровнять всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю самый максимум - это 7см, там где у автора и так 3,5см.. итого в среднем всего см на 3 ниже будет.

От нижней точки уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×