Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Покритикуйте мой план кухни (ИКЕЯ) - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

А у Вас шкаф глубиной 60 см? Я просто сходила, померила свою полуколонну с духовкой, она глубиной 58 см, и рядом столешница 60 см, торчит, соответсвенно на 2 см, совсем не привлекает к себе внимания. Если нужно, фото вот здесь есть, там в принципе видно это место http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=504401 http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=504411

На счет дырки между шкафом и стеной, может, если не удастся найти нужную декоративную накладку, то фартук на неё завернуть. :fund02025:

В размерах к шкафу написано что 60 см.

Юки, вот у тебя столешница 60, и все равно торчит, а у меня 65, еще больще торчать будет. Может мне поменять ее все же на 62 см, тогда и на отступ хватит и вид эстетичней будет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас шкаф глубиной 60 см? Я просто сходила, померила свою полуколонну с духовкой, она глубиной 58 см, и рядом столешница 60 см, торчит, соответсвенно на 2 см, совсем не привлекает к себе внимания. Если нужно, фото вот здесь есть, там в принципе видно это место http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=504401 http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=504411

На счет дырки между шкафом и стеной, может, если не удастся найти нужную декоративную накладку, то фартук на неё завернуть. :fund02025:

В размерах к шкафу написано что 60 см.

Юки, вот у тебя столешница 60, и все равно торчит, а у меня 65, еще больще торчать будет. Может мне поменять ее все же на 62 см, тогда и на отступ хватит и вид эстетичней будет????

Так ты шкаф перемерь. У меня шкаф 58 см (это стандартная глубина тумб). Столешница и должна нависать над тумбой, и то, что она сбоку дальше шкафа выпирает - это нормально. Гораздо хуже будет, если у тебя столешница не будет нависать над тумбами как следует (хотя бы на 2 см), вот тогда точно будет ужас ужасный.

А почему это нужно сейчас решить? нельзя приставить тумбы, примерить, посмотреть, как будет (столешницу не крепить) и потом уже, если не понравится, поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в сроках обмена. Хотя наверное так и сделаю, все поставлю померяю, и если что, моменяю. (Если мпримут потом)

Просто смотрю, в той же икее, мебель выставлена, там столешница практически в ровень с фасадами заканчивается. Вот я и всполошилась :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в сроках обмена. Хотя наверное так и сделаю, все поставлю померяю, и если что, моменяю. (Если мпримут потом)

Просто смотрю, в той же икее, мебель выставлена, там столешница практически в ровень с фасадами заканчивается. Вот я и всполошилась :fund02025:

Смотри, вот нашла картинку, когда не нависает столешница

RedCover_pma0022330000.jpg

Мне не нравится, что видно сверху торец дверки. Есть, конечно, некоторые модели, когда столешница вровень с фасадами сделана специально и смотрится красиво, но, мне такие встречались только при красивых толстых (5-7 см) столешницах и крайне редко. Вобщем сложно. А с нависающей столешницей как раз почти всегда безпроигрышный вариант.

Все имхо, разумеется.

На счет сроков, если поджимают, то может пока просто сдать вобще столешницу. А потом, как будет готово все, померить точно, на сколько от стены что выпирает, и уже купить. Опять же, если не понравится, то просто поменяете сразу, тогда точно не будет проблем, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки, вы вроде меня успокоили! Буду все мерить и по факту определяться, главное что когда нависает- это не ужасно! А то я вдолбила себе обратное! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак самое то! Не много не мало! Это при том что и столешница впотную к стене и шкафы вплотную. Т.е. если я отодвину на 2,5 см шкаф от стены то оставшие 2,5 будут вполне неприметно нависать! ОК! Остается проблема одна, чем закрыть щель между стеной и пеналом, он ведь тоже отодвинется на 2,5 см. Может плинтусом специальным который для столешниц используют? Как считаете его ширина закроет щель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если будет проблема с пеналом и если есть возиожность поменять столешницу - я бы поменяла. Без пенала - не меняла бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак самое то! Не много не мало! Это при том что и столешница впотную к стене и шкафы вплотную. Т.е. если я отодвину на 2,5 см шкаф от стены то оставшие 2,5 будут вполне неприметно нависать! ОК! Остается проблема одна, чем закрыть щель между стеной и пеналом, он ведь тоже отодвинется на 2,5 см. Может плинтусом специальным который для столешниц используют? Как считаете его ширина закроет щель?

Плинтуса уголком, и сомневаюсь, что можно закрыть ими 2.5 см. К стати, Вы покупали уголок в ИКЕА?

Необходимо найти магазин специализирующейся на мебельной фурнитуре, потому как у вас следующая проблема возникнет:

Все шкафы икеевские притягиваются задней стенкой к стене. Дюбелями через спец.пластиночку. Там нет зазора, т.е. вам надо будет отказаться либо от притягивания шкафов или делать через специальную прокладку. Вам кто собирать кухню будет? Муж или икеа? Если сами, то распакуйте первую попавшиеся коробку с напольными шкафчиком, достаньте инструкцию и пусть муж изучит, и тогда поймете о чем я говорю. Если икеа, то я не знаю как у них сервис делает. У меня муж собирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×