Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Дача. Комната без декора.

Рекомендуемые сообщения

Вот что имеем. Комната на даче. Назначение-гостиная с со спальным местом. Мне кажется очень неудачной. Два проёма, один из них с дверью. Камин расположен ни уму, ни сердцу. Мебель уже расставляли по разному-и на бумаге, и в помещении. Как-то не комильфо. Вот не читала бы форум-не озаботилась бы)) Готово, в общем, всё, осталось только стены покрасить(в белый, с сохранением рисунка дерева). Пол-половая доска листвяк, цвет-что-то к ореху ближе, фото неправильно кажет. Из мебели, как видно, диван ИКЕЯ. Ну и люстра. Если ещё что-то в кадр попало, то оно там временно. Впрочем, люстру и диван можно поменять, Принципиально-трубы вдоль стены с окошком-бойницей не зашиваются, не убираются. Муж на страже, не разрешил прятать, когда проводили водоснабжение. Если лопнут-чтоб легче было обнаружить и поменять(впрочем, так прошлой зимой и случилось, до весны были без воды). Они проходят сквозь эту комнату и через кусочек другой уходят в дущевую. Так что трубы-данность, есть идея просто задекорировать толстым жгутом. Стиль хотелось бы деревенский. Кантри-шале-шведская деревня-в общем, душевный такой микс. Никакого стекла, пластика, хрома и пр. не предполагается. Спальным местом может быть кровать, тахта, диван, топчан-всё, на чём комфортно можно спать одному человеку, главное-чтоб гармонично смотрелось в комнате. Большая часть мебели на всей дачке будет икейская-устраивает цена-качество, ну и не жалко, если чего попортится или гастролёры экспоприируют. Может, какие шкафы-полки сделают в столярке. Пока не знаю. Главное-чем проще, тем душевнее, здесь мы отдыхаем от города, с весны больше времени проводить будем. У камина-полки, ясень, сороковка, но цвет испортили. Увидела-хоть плач, просила тёмные(показывала образец), сделали вишню. Короче, пошкурили, теперь буду цвет подбирать, потом планирую под масло. Считаем, что комната пустая. Помогите декорировать.Предлагать можно всё, даже в порядке бреда. Может, и слепится домик в деревне).

Вот какие есть фото:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потолок какой? Тоже вагонкой зашит? Может, тоже покрасить и балочки какие добавить?

Никта, спасибо, что откликнулись. Вот потолок со светильником. Наверно,его надо покрасить как и стены-в белый.

А вот такими хочу сделать стены. Темновато в комнате, окошко-бойницу сделали исключительно для лучшей освещённости в светлое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам прогуляться на сайт передачи "Фазенда". Думаю, что там вы можете найти интересные приемы декорирования именно дачных помещений. Вот, к примеру, проект Мечты сбываются. Исходные данные во многом были похожи на ваши. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих раздумий нарисовалось вот так:

(лампы, подушечки и прочее для уюта потом, главное-принцип расстановки). Покритикуйте, пожалуйста.

Юле4ка, "Фазенду" я уже вдоль и поперёк прошерстила. У меня проблема в том, что не могу сообразить, в зоне камина всё устроить так, чтоб не было ощущения спальни, но чтоб можно было спать. Как ни крутила-получается спальня с камином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, что ж нужно сделать, чтоб привлечь внимание к теме? Вроде план выложила, фото, вроде внятно объяснила свою проблему. Понимаю-дача, гостиная. Но в чём принципиальная разница между городской гостиной и деревенской? Задача так же-декор, абсолютно чистый лист, проблема та же-отсутствие опыта, воображения и надежда на критику-помощь-советы.

Или это со мной что-то не так? Может, аура у меня неправильная, раз все мимо проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас довольно мило получается, и мебель вроде неплохо встает, что вас именно смущает не пойму. Шторки коротенькие в клету на подхватах типа шотландки, к дереву подойдет любой цвет, в сочетании с теплыми тонами вообще отлично будет. Если книги есть, может тогда на место этих сундуков?, комодов?, поставить два шкафа, только по бокам от окошка, можно еще столик между ними воткнуть и комната будет смотреться не вытянутой, а квадратной. Светлый коврик и пару горшков с цветами на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такими хочу сделать стены.

Эшли можно я тут чуток вклинюсь,можно в личку ответ: а как такого эффекта добится? это просто краска или какой то особенный способ обработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас получается вполне милая расстановка, что-то еще придумать трудно, ну можно заменить один из диванов на пару кресел и столик или сундук между ними поставить. Еще вариант - см. картинку - вместо дивана установлено что-то типа топчана.

post-17098-1228824336_thumb.jpg

post-17098-1228824481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×