Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

паркет - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

Хотим массив орех, селект.

Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.

Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

Понятно что цвет нам самим выборать, но тут стоит вопрос качества. Помогите сделать грамотый выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

Хотим массив орех, селект.

Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.

Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

Понятно что цвет нам самим выборать, но тут стоит вопрос качества. Помогите сделать грамотый выбор.

У себя укладывал Coswick. Делается в Белоруссии на канадском оборудовании и по канадской технологии. Правда у меня ясень под лаком, но лаковое покрытие превосходное. Уже три года без проблемм. Если не ошибаюсь, то массива американского ореха Coswick не делает, а вот трехслойную доску выпускают. Конструктивно - верхняя ламель однополосная из массива толщиной 5 или 6 мм, середина - сборная из березы с пробковыми компенсаторами и нижняя - однополосная из березы. Вот все что могу сказать по паркету. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

Хотим массив орех, селект.

Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.

Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

Понятно что цвет нам самим выборать, но тут стоит вопрос качества. Помогите сделать грамотый выбор.

У себя укладывал Coswick. Делается в Белоруссии на канадском оборудовании и по канадской технологии. Правда у меня ясень под лаком, но лаковое покрытие превосходное. Уже три года без проблемм. Если не ошибаюсь, то массива американского ореха Coswick не делает, а вот трехслойную доску выпускают. Конструктивно - верхняя ламель однополосная из массива толщиной 5 или 6 мм, середина - сборная из березы с пробковыми компенсаторами и нижняя - однополосная из березы. Вот все что могу сказать по паркету. :giri05029:

подождите немного :) мне положили паркет, до лета полежит, ну чтобы целый год, тогда видно будет. обязательно поделюсь опытом. клали российский штучный из майкопа. геометрия хорошая. положили паркет, пошкурили, пыль смешали со специальной жидкостью БОНА на водной основе, прошлись по всему полу, втирая в стыки, чтобы даже невидимые глазу щелочки затереть. высохло, пошкурили, пропылесосили, покрыли грунтовочным лаком на водной основе. он более упругий, так надо :), затем 3 слоя обычного лака бона двухкомпонентного на водной основе. паркет клеили на финский клей kilto, на фанеру 12 мм, паркет толщиной 15 мм, плашки не слишком широкие, смешанного распила без сучков. паркет дома лежал 10 дней. Чем шире плашка паркета , тем более вероятно появление щелей, потому как стыков становится меньше, а площадь усадки = площади помещенияЮ поэтому, изобретать велосипед не стала. я считаю, что массив надо класть из дерева тропического, очень стабильного и твердого, чем менее стабильна порода, тем мельче плашка по площади. ну и толщина. чем больше площадь. тем больше толщина плашки. Подоконники мне, например сделали толщиной 5 см из дуба. извините за нестройность фраз, мало времени красиво писать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя укладывал Coswick. Делается в Белоруссии на канадском оборудовании и по канадской технологии. Правда у меня ясень под лаком, но лаковое покрытие превосходное. Уже три года без проблемм. Если не ошибаюсь, то массива американского ореха Coswick не делает, а вот трехслойную доску выпускают. Конструктивно - верхняя ламель однополосная из массива толщиной 5 или 6 мм, середина - сборная из березы с пробковыми компенсаторами и нижняя - однополосная из березы. Вот все что могу сказать по паркету. :giri05029:

Андрей, Спасибо! Про Coswick читал хорошие отзывы, но Вы правы и массива ореха они, к сожалению, не делают. На сайте самой компании говорится только о двух вариантах паркетной доски, но хочется массива. Я считаю, что с ним намного более естественные ощущения от пола, если так конечно можно говорить :) Когда жил с паркетной доской, хотел массив, сейчас ламинат и хочется массива еще больше :)) Но нужно конечно посмотреть, в выходные постараюсь это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

Хотим массив орех, селект.

Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.

Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

Понятно что цвет нам самим выборать, но тут стоит вопрос качества. Помогите сделать грамотый выбор.

У себя укладывал Coswick. Делается в Белоруссии на канадском оборудовании и по канадской технологии. Правда у меня ясень под лаком, но лаковое покрытие превосходное. Уже три года без проблемм. Если не ошибаюсь, то массива американского ореха Coswick не делает, а вот трехслойную доску выпускают. Конструктивно - верхняя ламель однополосная из массива толщиной 5 или 6 мм, середина - сборная из березы с пробковыми компенсаторами и нижняя - однополосная из березы. Вот все что могу сказать по паркету. :giri05029:

подождите немного :) мне положили паркет, до лета полежит, ну чтобы целый год, тогда видно будет. обязательно поделюсь опытом. клали российский штучный из майкопа. геометрия хорошая. положили паркет, пошкурили, пыль смешали со специальной жидкостью БОНА на водной основе, прошлись по всему полу, втирая в стыки, чтобы даже невидимые глазу щелочки затереть. высохло, пошкурили, пропылесосили, покрыли грунтовочным лаком на водной основе. он более упругий, так надо :), затем 3 слоя обычного лака бона двухкомпонентного на водной основе. паркет клеили на финский клей kilto, на фанеру 12 мм, паркет толщиной 15 мм, плашки не слишком широкие, смешанного распила без сучков. паркет дома лежал 10 дней. Чем шире плашка паркета , тем более вероятно появление щелей, потому как стыков становится меньше, а площадь усадки = площади помещенияЮ поэтому, изобретать велосипед не стала. я считаю, что массив надо класть из дерева тропического, очень стабильного и твердого, чем менее стабильна порода, тем мельче плашка по площади. ну и толщина. чем больше площадь. тем больше толщина плашки. Подоконники мне, например сделали толщиной 5 см из дуба. извините за нестройность фраз, мало времени красиво писать. :)

УУУУУ, до лета ждать не готов :)) Надеюсь, что к лету у меня тоже паркет будет лежать. Искренне восхищен описанным процессом, возникает ощущение что Вы сами и положили паркет, насколько точно расписав процесс. Боюсь, что я в силу своей лени не буду так вникать в процесс и подумываю о покупке уже покрытого лаком массива.

Кстати опять же вопрос: что лучше лак или масло? Столько разных отзывов слышал. Видимо это риторический вопрос, как и с цветом.

Касательно щелей. Квартира в монолитном доме, который стоит около 2ух лет, так что хочется верить, что гулять будет не сильно. Касательно стабильности и прочности. Больше всего по цвету нравится американский орех, его прочность по Бринеллю, если правильно указываю имя, около 5, что крепче привычного дуба и многих других пород. Думаю, что в этом плане выбор сделали не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"УУУУУ, до лета ждать не готов :)) Надеюсь, что к лету у меня тоже паркет будет лежать. Искренне восхищен описанным процессом, возникает ощущение что Вы сами и положили паркет, насколько точно расписав процесс. Боюсь, что я в силу своей лени не буду так вникать в процесс и подумываю о покупке уже покрытого лаком массива.

Кстати опять же вопрос: что лучше лак или масло? Столько разных отзывов слышал. Видимо это риторический вопрос, как и с цветом.

Касательно щелей. Квартира в монолитном доме, который стоит около 2ух лет, так что хочется верить, что гулять будет не сильно. Касательно стабильности и прочности. Больше всего по цвету нравится американский орех, его прочность по Бринеллю, если правильно указываю имя, около 5, что крепче привычного дуба и многих других пород. Думаю, что в этом плане выбор сделали не плохой."

за что купила, за то продаю, просто я когда собиралась паркет у себя класть, мне вообще советов не давали, паркетчики тоже не все сказали, лишнюю работу никто не хочет делать. удачи вам. Орех неспроста дороже, конечно, он лучше дуба. Подождать, имела в виду, что я пока не готова делать выводы. опыт еще не закончен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогите и мне плз с выбором массивной доски, чем больше погружаюсь в тему и общаюсь с консультантами в магазинах паркета, тем больше вопросов возникает. Да и не ясно кому из продавцов верить, кому нет. Хочется конечно всем, но уж слишком показания разнятся :). Особенно понравилось, когда при выборе американского ореха сказали что нужно брать европейские фирмы, так как они у себя срубили, у себя и производят.

Хотим массив орех, селект.

Были в Паркет холле, Нахимовском и в ряде магазинов, разбросанных по Москве.

Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

В Паркет холле хвалили Junglewood, но около 6 тыс за него отдавать жаба душит, неужели он почти в два раза лучше Sherwood, Surya? В инете цены посмотрел, как ни странно, но в Паркет Холле цена как везде.

Понятно что цвет нам самим выборать, но тут стоит вопрос качества. Помогите сделать грамотый выбор.

Чтобы понять, верить ли продавцу, позадавайте побольше вопросов, которые, в свою очередь, Вы можете узнать у других продавцов, укладчиков и т.д. И посмотрите на быстроту реакции, совпадения в ответах, уверенность. Не забывайте, что бОльшая часть продавцов - это молодые сотрудники без опыта, работающие за процент. Большая часть информации, предоставляемой Вам - это выборочные данные, случайно продавцом услышанные и запомненные. Либо записанные в рабочей тетрадке.

Орех - имелось в виду, что он может быть американским, а может и европейским. У них немного разная структура, цветовая гамма. Производят орех не таинственные "они", а конкретные заводы, от уровня которых и зависит качество. А не от страны или типа сырья.

Геометрия - легко можете проверить самостоятельно. Не доверяйте образцам из 1 паркетной плашки. Попросите пачку, не поленитесь собрать на столе или на ровном полу хотя бы 0,5-1 кв.м. И Вам сразу всё будет ясно.

Junglewood в Паркет Холле хвалят потому, что это марка Паркет Холла. И если не хвалить, он вообще не будет продаваться. Расспросите консультантов о разнице между Junglewood, Sherwood, Surya и др. Полюбуйтесь на наличие/отсутствие у них информации об этих марках и о свойствах дерева.

Цены - тут чудес не бывает. Если не считать сезонных распродаж. Розничная цена не так сильно зависит от качества, как от бренда и уровня магазина. Поэтому "в два раза дороже, значит в два раза лучше" желательно не применять. Узнайте побольше о процессе выбора паркета и доверяйте себе. В конце концов, это Ваш пол, Вам нужно ходить по нему долгие годы и радоваться результату, а не страдать от недоделок. Поэтому не жалейте сил, всё окупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыла, ОЧЕНЬ ВАЖНО! Требуйте укаладчиков паркета по периметру комнаты срезы просиликонить, чтобы возле плинтусов трещинки не появились на паркете, потому что лаком не залить торцы, надо пальцами промазывать!

ЛАКИ водные двухкомпонентные БОНА -супер вещь, цвет даже у дуба приятный, не желтый и не зеленый, поблагороднее, чем другие водные лаки (у меня еще подоконники из дуба под водным итальянским каким-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще английский sherwood, topwood, solidfloor ... кто нибудь сталкивался?

Да многие сталкивались. Насчёт "английского" - это Вы хорошо сказали... Так на пачке написано или Вы знаете английские сайты?

Проверяйте на предмет тонировки и шпона, просите продавцов объяснить или показать, что будет с цветом (и сортировкой) после планового ремонта (например, через 5-7 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... есть еще английский sherwood, topwood, solidfloor ...

английсккая массивная доска sherwood parquet antique...голландская magestic floor...

1.Не хочу никого обидеть или разочаровать, но таки не смог удержаться и не уточнить страну изготовителя:

- sherwood - КНР;

- topwood(массив)-РФ;

- solidfloor - может быть из РФ и КНР;

- magestic -КНР.

Ну вот и всё на своих местах.

А говорите, никто не стакивался )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×