Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

паркет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Положили Амбервуд, дуб селект. Смотриться очень неплохо, у паркетчика по качеству замечаний практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили Амбервуд, дуб селект. Смотриться очень неплохо, у паркетчика по качеству замечаний практически не было.

Да? А можно вас попросить выложить фото? Как раз к селекту присматриваюсь. И где покупали, если не секрет? Кстати, и что значит "практически не было"? :) Значит, что-то все-таки было? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимась профессионально ремонтом квартир и паркетом в том числе.Мой Вам совет покупайте паркет только в специалзированных магазинах,если это москва то рекомендую-паркет холл,дом паркета(есть ещё фирмы,но я с ними не работал).Насчёт ямочек-Вы видимо по дому ходите в туфлях на каблуках а этого неперенесёт никакой пркет.Дуб по таблице бринеля(таблица жёсткости древесины) довольно прочное дерево,но обращатся с ним нужно любя.Стелить паркет приглашайте только специалистов и желательно местных что бы они дали гарантию на работу,гарантия приезжих это одни слова,за 15 лет работы встречал разных.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-23381-1230107361_thumb.jpg

Ловите!

Встретилось несколько косорезов. По цвету тоже были небольшие различия, распил брали смешанный.

Покупали в Деревяшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliyahon, вот спасибо! Смотрится хорошо очень, уже почти уверена, что возьму его. Можно я вас еще немножко поспрашиваю? Долго он у вас лежит? Не появилось нареканий или проблем каких-то? Как в уходе? Он же под маслом, да? Просто никогда с масляным полом, если так можно выразиться, дела не имела - все время был паркет под лаком, глянцевый такой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит неделю. Паркет дуб селект, под лаком, полуматовым. Слои лака очень тонкие (промышленное нанесение). Поцарапала колесами от пылесоса, теперь буду аккуратнее. Хороший паркет CoswiK (могу ошибиться в правильности написания), там лак потолще, и сам он 19мм, мой 18.

Думаю, ухода какого-то особого не надо: не заливать, не пересушивать, на мебель накладки и т.д.

Китайский Parketoff, Magestik выглядел красивее, но меня смутило, что он весь практически тонированный, т.е. если будете циклевать, не известно какой он под тонировкой окажется. Здесь все налицо. И недостатки, и достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliyahon, хм... вот теперь задумаешься... К тому же у меня собака, небольшая, правда (такса), но все-таки коготки-то есть. И носится она дома неслабо так. У вас нет животных? Боюсь, как бы пол вид свой быстро не потерял... Лак практичнее ведь, но как же мне его не хочется :rolleyes: ... дилемма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с животными посложнее будет. Берите тогда без лака, пусть его паркетчик сам покроет хорошим слоем. Промышленное нанесение, хоть и в несколько слоев, но это, поверьте, очень и очень тонкие слои. С самостоятельной лакировкой не сравнить. У нас до этого лежал буковый паркет, покрывали в домашних условиях, и пылесос я этот таскала, и мебель двигали, слой лака намного толще получается (может это неправильно но практичнее). Мой паркетчик тоже сказал, что себе будет ложить массив, покрывать будет сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с животными посложнее будет. Берите тогда без лака, пусть его паркетчик сам покроет хорошим слоем. Промышленное нанесение, хоть и в несколько слоев, но это, поверьте, очень и очень тонкие слои. С самостоятельной лакировкой не сравнить. У нас до этого лежал буковый паркет, покрывали в домашних условиях, и пылесос я этот таскала, и мебель двигали, слой лака намного толще получается (может это неправильно но практичнее). Мой паркетчик тоже сказал, что себе будет ложить массив, покрывать будет сам.

Oliyahon, спасибо большое за ответы. Пожалуй да, придется брать без обработки и покрывать матовым лаком. Эх, а так хотелось под маслом брашированный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×