Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

паркет - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Хороший паркет продается http://38m.ru/catalog/parketnaya_doska.htm, покупали там себе , теще и в новую квартиру будем там покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно - если вместо паркетной доски класть чипсы мозаичые. Размер чипса 25х25мм.Толщина (для стен -7мм. для полов 14-15мм.) Во первых 100% массив, красиво и свежо смотрится. Толщина позволяет многократную шлифовку. Можно укладывать во влажных помещениях (для варианта с термодеревом). Для фанатов - можно создавать разные орнаменты. И притом достаточно дешевая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Во-первых , работа достаточно трудоемкая
Во вторых прибавьте к цене мозайки фанеру + 2хкомп клей
Ну и в третьих массив имеет свойство рассыхаться
Если Мозайка будет состоять вся из разных пород дерева (пример мозаичные розетки) то есть вероятность , что материалы не уживутся , для такого полотна нужно будет идеальное соблюдение микроклиматических условий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Никакая она не трудоемкая, мозаика на черновой пол (фанеру или стяжку) наклеивается быстро. Конечно на сырые доски чернового пола ее не наклеешь.
2. Клей - однокомпонентный по D4. Затирка - да, двухкомпонентная конечно.
3. Не рассыхается (как ни странно) :-)
4. Я не предлагаю увлекаться мозаичными узорчатыми полами - это экзотика и под заказ. Просто что-то типа "индустриального паркета". Как когда-то раньше делали. Строго - однотонно, но реально красиво получается.
5. Ну а так как легких путей искать не буду, поэтому сейчас начинаю отделывать (для реальных испытаний) дно чаши небольшого бассейна в сауне. Посмотрю что получится с рассыханим и прочими возможными дефектами.
6. В цену кв.м. клей и затирка - уже включены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а кто может поделиться отзывом про паркет Sherwood? Хочу купить массивную доску Каслин - нашла приемлемую по цене - 1700 руб за местр кваджратный (даже не верится).
Кто-нибудь клал, знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='yulin01' timestamp='1229858790' post='386082']
ну вот говорю же мне его похвалили, а я делаю так. мастер сам выберет паркет, не захочет же он позориться. другого выхода не вижу. у нас черта такая постсоветская. негативный отзыв сразу напишут, не поленятся, а как поделиться опытом, так жалко. вот если Вы владеете информацией пятилетней давности, написали бы, от какого на тот момент не шарахались.
[/quote]

Не потому что не хочет опозорится, а потому что по закону о правах потребителя за последствия - в широком смысле понимания, отвечать будет он. Кто кладет тот отвечает, даже если будет доказано, что положен профессионально, а сам паркет не качественный. И при решении вопроса в судебном порядке присудят укладчику выплатить всю неустойку (и вероятно переделать). Есть два выхода если укладчик не из той фирмы , которая продала паркет, укладчик проверяет , что он укладывает и гарантирует качество надолго; либо он предупреждает заказчика о некачественном покрытии (обосновывая) и берет подписку заказчика, что несет ответственность только за укладку и заказчик обо все предупрежден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму паркетную тему... Мой вопрос к обладателям паркетной доски Coswick - не могли бы рассказать насколько оказались живучими ваши полы? Я выбрала исходя из визуальных предпочтений Ясень облачный этого производителя и теперь в раздумьях - можно ли не беспокоиться о качестве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×