Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Среднеземноморский стиль - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Аааа... где вы про желто-синий прочитали? Я так вообще за бело-синий-шоколадный. Здесь много фото с желтым, но я именно такой не хочу. Золото в спальне будет, но это отдельная песня, без синего. Я понимаю всех тех, кто говорит, что это сложно, почти невозможно. Но не могли бы вы тогда предложить какой-то цветовой вариант? В котором воплотится желание видеть яркие радостные краски, и которые дадут иллюзию солнца? А то получается одно "это бесполезно, не получится". А что вместо этого возможно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, тут будут очень важны грубые фактуры (стены, мебель) и ... небрежность такая. А то делают фактурную штукатурку - а она такая вся причесанная под одну гребенку-ерунда выходит. В ванной - немного камня, грубой плитки - а остальное тоже штукатурить и красить. Мебель тоже надо подбирать легко, разную, не наборами (стулья все разные, например). Очень красива небрежная, легкая роспись на стенах и мебели - можно просто орнаменты самой срисовать.

А кухню какую хотите? Темная сюда не пойдет наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, тут будут очень важны грубые фактуры (стены, мебель) и ... небрежность такая. А то делают фактурную штукатурку - а она такая вся причесанная под одну гребенку-ерунда выходит. В ванной - немного камня, грубой плитки - а остальное тоже штукатурить и красить. Мебель тоже надо подбирать легко, разную, не наборами (стулья все разные, например). Очень красива небрежная, легкая роспись на стенах и мебели - можно просто орнаменты самой срисовать.

А кухню какую хотите? Темная сюда не пойдет наверно...

Тогда мне надо самой штукатурить. Судя по единственному опыту как раз очень грубо получится ))

А под камнем в ванну что подразумевается? Плиткой на стенах будет выложена зона самой ванны. Остальное - штукатурка и краска.

Думаю в группе все же однотипное что-то брать (это я про стулья). Но возможно с 2 цветами обивки. Если вводить разнообразие внутри группы, то я получу слишком разномастную мебель.

А я как раз шоколадную кухню хотела. Т.е. фасад темно-шоколадный, а столешница и фартук светлый какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то шоколад с синим не вижу вместе - ну может, это мои заморочки?

Стульчики в Греции любят крашенные, можно в тот-же синий цвет яркий, в желтый, белый...Можно Икееевские стульчики выкрасить, если не лень. Если есть возможность, хотя-бы немного мрамора или травертина натурального в ванной- в виде мозаики напиленной, на столешнице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО шоколадный -- лишний. Должны быть натуральные цвета камня (известняка, песчаника, гальки, глины...) -- серо-бежевый, песочный, терракотовый. Неконтрастные сочетания (кроме пары белый-синий, причем теплый синий, не уходящий в ультрамарин). Натуральные материалы - глиняные горшки и посуда, бутылочное стекло, грубые ткани и никакого гламура. Еда тоже натуральная - вино, морепродукты и оливки :)

А стиль (предварительно создав для него достаточно нейтральный фон) поддержать аксессуарами - поставить крашеный буфет, апельсиновые деревья, пару корзин.

В ванной можно использовать плитку 10*10 с неровными краями цвета морской волны, белую, терракотовую или типа метлахской + крашеные деревянные шкафчики. Стеклянная мозаика и глянцевая плитка противопоказаны...

Нашла вот:

http://www.auradoma.ru/articles/detail.php?ID=295

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тогда мне надо самой штукатурить. Судя по единственному опыту как раз очень грубо получится ))"

Да, и не шпателем, а руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО шоколадный -- лишний. Должны быть натуральные цвета камня (известняка, песчаника, гальки, глины...) -- серо-бежевый, песочный, терракотовый. Неконтрастные сочетания (кроме пары белый-синий, причем теплый синий, не уходящий в ультрамарин). Натуральные материалы - глиняные горшки и посуда, бутылочное стекло, грубые ткани и никакого гламура. Еда тоже натуральная - вино, морепродукты и оливки :)

А стиль (предварительно создав для него достаточно нейтральный фон) поддержать аксессуарами - поставить крашеный буфет, апельсиновые деревья, пару корзин.

В ванной можно использовать плитку 10*10 с неровными краями цвета морской волны, белую, терракотовую или типа метлахской + крашеные деревянные шкафчики. Стеклянная мозаика и глянцевая плитка противопоказаны...

Нашла вот:

http://www.auradoma.ru/articles/detail.php?ID=295

Но проблема в том, что хозяйке не нравятся такие цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла "спать" со светлой кухней... Я как-то успела сроднится с шоколадной.

А то, что стульчики барные будут, это впишется? И кстати как сама барная стойка будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно Греции, такие картинки, но цвет опять не понравится хозяйке.post-22948-1228162279.jpgpost-22948-1228162286.jpgpost-22948-1228162297.jpgpost-22948-1228162321.jpgpost-22948-1228162332.jpg

post-22948-1228162311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"греческий стиль принципиально противопоставлен римскому, прежде всего, своим демократизмом, неприятием роскоши. А потому ”ампир”, истокикоторого именно в римской традиции, не стоит смешивать с греческим стилем.

Однотонность стен (выкрашенных темперой) оттеняли искусные драпировки — яркие или с богатым тканым узором, роспись и маски на стенах. Пол, украшенный мозаикой (из речной гальки), — самостоятельное произведение искусства. Плоские потолки (арочных сводов еще не существовало) кажутся выше благодаря колоннам и ”человеческому” измерению, или открытым балочным сводам.

Керамика как элемент украшения тоже является важной составляющей греческого интерьера: амфоры и большие вазы на полу, расписанные орнаментом или сценами изжизни Древней Греции, блюда с росписью за стеклянными дверцами...

Греческий орнамент — классический опыт удачной стилизации. Природа, переосмысленная человеческим интеллектом, вошла в интерьер преображенной.Морские волны превратились в спиралевидный узор, горы — в геометрические паттерны, виноградная лоза — в растительные переплетения.

Контраст белых колонн, бордюра, белой мебели и скульптур с насыщенным цветомстен — охристо-желтых, красных или небесно-голубых, пастельная гамма рядом смраморными прожилками— ”визитная карточка” стиля."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×