Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Среднеземноморский стиль - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Значит стены будут - белая фактурная штукатурка.

Шторы я не люблю, поэтому даже не думала о о них. Они меня чем-то раздражают. А тюль оч.нравится-она у меня легкая, льняная, так что в тему будет. А есть еще какие-то варианты с зеркалом? Хотела сначала его на дверь гардеробной в спальне повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный бзик - не могу спать, если кровать в зеркале отражается ((

и куда его тогда в спальне повесить? На стену оуоло двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный бзик - не могу спать, если кровать в зеркале отражается ((

и куда его тогда в спальне повесить? На стену оуоло двери?

По фен-шую :bad: и нельзя, чтобы спящий в зеркале отражался...да и вид обычно утром не очень... Если делать вход в гардеробную из спальни - то рядом с дверьми в гардероб, ну и/или саму эту дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема русского ремонта в том,что при попытке создать европейский (итальянский,средиземноморский,мавританский и т.д. стиль) получается полная лажа,потому что национальный колорит в архитектуре - это отражение в первую очередь особенностей климата и природы страны.При отсутствии солнца большую часть года (моря,оливковых деревьев и еще кучи всего), создание стиля у нас выражается в покраске стен в "нужные цвета" и подборке соответствующей мебели.Мне кажется, главное - создать настроение, маленькая кадочка с апельсиновым или оливковым деревом создаст большее ощущение Греции, чем синии стены.Надо пересматривать много-много картинок с видами и попытаться почувствовать настроение, замечать разные мелкие детальки,которые пригодяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не сказала.у нас много высоких домов-там видны оливы?из окон?

а в данном конкр случае все реально.и балкон поддержит стиль-на нем деревья,кресла или диванчик,вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю хозяйке по форуму походить, я помню, кто-то из форумчанок делал балкон в этом стиле и в этой же теме я ссылку давала на определение стиля и его основные моменты, сейчас к сожалению уже не помню!

остались только картинки!! с этой темки

post-6359-1228151149.jpg

post-6359-1228151183.jpg

post-6359-1228151191.jpg

post-6359-1228151201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть личный бзик - не могу спать, если кровать в зеркале отражается ((

и куда его тогда в спальне повесить? На стену оуоло двери?

По фен-шую :mega_shok: и нельзя, чтобы спящий в зеркале отражался...да и вид обычно утром не очень... Если делать вход в гардеробную из спальни - то рядом с дверьми в гардероб, ну и/или саму эту дверь.

Хы. ну может и по нему )) но на самом деле не могу спать. Как то так у знакомых ночевала, так думала с ума сойду до утра. )

Мне кажется, что одних мелких деталек маловато будет. Вон у меня на окне чуть не пальма растет, и какое-то красно-розовое растение. но со стандартными бежевыми обоями - совсем на море и пляж непохоже :give_rose: квартиру надо в одном стиле делать, причем во всем. А настроение Греции мне кажется именно белые стены с синим и дадут ну и естественно куча мелких деталей.

Про балкон я тему тоже нашла, там была картинка, которая понравилась. Спасибо. На нем будут кресла, столик журнальный - все кованое со стеклом. ну и фикус я свой туда уберу )) он большой как дерево. Отделка стен видимо под состаренное дерево терракотового оттенка, и плитка нпольная с узорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так не сказала.у нас много высоких домов-там видны оливы?из окон?

а Вы много видели интерьеров в ВЫСОТНЫХ МНОГОЭТАЖНЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ домах в Греции? Национальные европейские стили прежде всего классически воплощены в СТАРЫХ домах,фермах, низких одно-двух этажных домиках с их каменной кладкой, видом из окон.Я давно изучаю различные журналы и форумы,посвященные ремонту и дизайну,и поверьте мне, за все годы, увидела только 2 ( два!!!) интерьера, отражающих именно тот стиль,к которому многие стремяться (один - в мексиканском, другой - в итальянском стиле)

а сине-желтая плитка и синяя кухня ,простите меня и можете бросить камень, совсем не отражает средиземноморский стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×