Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tamila

Помогите с изменением планировки квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пляшущие человечки :D

спасибо!!!!!!! очень интересный вариант, я тоже подумывала таким образом разделить эти двекомнаты!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляшущие человечки
Рядом с кухней это спальня-гостиная, а дальняя комната это детская.

тогда все правильно, необходима дверь в гостиную.

раздвижная дверь из коридора в гостиную будет удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой вариант ставила в личке-просто уменьшила проходную комнату,сделав комнаты изолированными.особо других вариантов я не вижу-или проходной салон с использованием площади коридора ,или изолированные комнаты.несущая стена исключает другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще предложения ?????????

чем не понравилась планировка Laan ?

понравилась!!!! просто интересно, что еще можно былоб сделать. А так всем большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вариации

У Necto самый оптимальный и самый простой в реализации вариант перепланировки, несколько моих знакомых, живущих в подобных квартирах, именно так и сделали (при реальной возможности пробить проем между кухней и комнатой) :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нарисовала два возможных варианта.. другие если предлагать не согласовать и как мне кажеться менее удобны..

Пишите подробнее что не нравиться в этих вариантах, что ждете от квартиры.. так тяжело, что то советыва.. т.к. от вас нет отклика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамила, главный недостаток всех ваших предыдущих вариантов в том, что ребенку вы отдали самую лучшую большую комнату (что для любящих родителей вполне логично), но с другой стороны получается, что двое взрослых буквально ютятся на крошечной проходной зоне на раскладном диване – у вас НЕТ никакого личного пространства.

Я предлагаю вам свой вариант планировочного решения. Основными преимуществами его являются изолированные отдельные жилые зоны: детская и спальня, а также наличие общественной зоны. Такая возможность зонирования возникла благодаря замене мест расположения кухни и СУ, но в то же время вам в данном случае нужна будет серьезная рекомендация специалиста по коммуникациям: где у вас в стене проходят каналы? сделать официальное удлинение газовых труб и др. моменты, которые вам смогут подсказать, только находясь на объекте и видя реальную ситуацию. Но думаю, результат того стоит!

На плане я указала зоны укладки плитки: Су и зона прихожей, кухни. Синим показаны новые перегородки из гипсокартона. Теперь расскажу о комнатах.

1-Прихожая: входную зону отделили ГК перегородкой, на полу – плитка, на стене – открытая вешалка.

2-Кухня-столовая – это ваша общественная зона, единственный ее недостаток – отсутствие естественного освещения. На мой взгляд, он перекрывается с лихвой нарезкой комнат во всей квартире, а также грамотным сценарием искусственного освещения.

В условиях малого метража всегда приходится чем-то жертвовать.

На кухне располагаем минимально необходимое количество кухонного оборудования (с правильным его расположением), а также рекомендую вам в столовой зоне разместить комфортный мягкий уголок. Он будет служить и как столовая зона, и как гостиная, если на стену на кронштейне повесить телевизор.

3-СУ – вмещает большую угловую ванную, унитаз и умывальник. Большим плюсом в данном помещении является наличие окна.

4-Детская комната: образована путем смещения перегородки в сторону Су и смещением второй перегородки в сторону спальни, что позволяет выкроить необходимую площадь. Здесь прекрасно размещаются и кроватка, и письменный стол у окна, и несколько стеллажей, шкаф.

5-Спальня, гардеробная: отдельного разговора заслуживает эта комната. В вашей квартире она сразу бросается в глаза своими неудачно вытянутыми пропорциями. Эту проблему я предлагаю решить, путем создания проходной гардеробной комнаты. Ее появление здесь не только вынужденное, оно несет под собой правильную функциональную основу: перед входом/выходом в спальню вам нужно переодеться. В больших домах такое решение повышает стоимость недвижимости. Плюс гардеробная отлично звукоизолирует спальню.

Вместо традиционной кровати, рекомендую вам создать кровать на подиуме во всю ширину комнаты.

Вот основные моменты, которые хотелось бы отметить. Будут вопросы – пишите.

post-15264-1228746945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×